Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#31 Сообщение Amator »

У ХМ вообще с задними замками попроще. Щель в уплотнении, через которую идёт вода, добивает передние, но делает это долго.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#32 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):А кнопка и привод взаимодействуют через один и то-же рычажок. Снаружи он поворачивается кнопкой, изнутри - электроприводом.
А почему тогда пока ЦЗ открыт я кнопку продавить не могу, а когда закрыт кнопка ходит легко. Т.е. при срабатывании ЦЗ привод внутри замка что-то делает, но кнопка остается неподвижной и блокировка не срабатывает.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#33 Сообщение AS2 »

AlexM писал(а):А почему тогда пока ЦЗ открыт я кнопку продавить не могу, а когда закрыт кнопка ходит легко. Т.е. при срабатывании ЦЗ привод внутри замка что-то делает, но кнопка остается неподвижной и блокировка не срабатывает.
Надо разбирать и смотреть. :)
Может у тебя внутри уже разбит механизм ЦЗ и внутри что-то подклинивает.
Но не должно быть так, как у тебя!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#34 Сообщение AlexM »

AS2 писал(а):Может у тебя внутри уже разбит механизм ЦЗ и внутри что-то подклинивает.
Но не должно быть так, как у тебя!
Странно, что это произошло на обоих задних дверях одновременно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#35 Сообщение maxusman79 »

AlexM писал(а):А почему тогда пока ЦЗ открыт я кнопку продавить не могу, а когда закрыт кнопка ходит легко.
потому что это задние двери,а не передние
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#36 Сообщение Ситрогон »

У меня давятся все кнопки! :-)
Alex, надо глянуть как тяги заходят в кнопки. Выковырнуть всю рамку вместе с кнопкой и заново - правильно надеть тягу на кнопку.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#37 Сообщение AlexM »

Ситрогон писал(а):У меня давятся все кнопки! :-)
У меня тоже раньше давились.
Ситрогон писал(а):Alex, надо глянуть как тяги заходят в кнопки. Выковырнуть всю рамку вместе с кнопкой и заново - правильно надеть тягу на кнопку.
Так раньше нормально заходили и я их не трогал, и грязь на них не попадала. Счего им начать клинить? Тут в механизме замка явно косяк, или действительно в проводке подкисло и меньше напруги стало приходить.
А вот лишний раз эти кнопки трогать как-то неохота. В лучшем случае собирается как было. А на двух дверях уже фиксаторы накрылись. На одной защелка не фиксируется в кнопке, на другой защелка защелкивается, но тягу почему-то не цепляет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#38 Сообщение Ситрогон »

мсье AlexM
no No NO!!!!! :-) Ничего там дрыгать не надо! Это тяга перекосилась в кнопке.. И эту тягу НИКОГДА не наденешь как надо, пока не снимешь рамку! Так уж устроена комплекция кнопки... Я тыщи раз налаживал эту кнопуёчку :-)
Вобщем, отвёрткой поддеваем рамку (можно даже сначала вытащить рукой кнопку)
После того, как вытащил рамку - вставляем в неё кнопку (снизу-вверх! ) Затем насаживаем тягу в кнопку. Потом всаживаем рамку-кнопку, с насаженой тягой в посадошное место двери..
Фсё! Теперь не будет никаких заеданий и всё такое ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#39 Сообщение AlexM »

Ситрогон писал(а):Вобщем, отвёрткой поддеваем рамку (можно даже сначала вытащить рукой кнопку)
После того, как вытащил рамку - вставляем в неё кнопку (снизу-вверх! ) Затем насаживаем тягу в кнопку. Потом всаживаем рамку-кнопку, с насаженой тягой в посадошное место двери..
Фсё! Теперь не будет никаких заеданий и всё такое ;-)
Либо на доресте все не так, как на ресте, либо я ничего не понял. Как с рамкой на кнопке попасть тягой в кнопку? Когда рамка на двери, она удерживает тягу посередине. И это та еще забава попасть тягой в паз на рамке, но когда кнопка снята, можно хоть пальцем тягу направить. А как попасть одновременно в паз рамки и дырку кнопки, при том что рамка закрывает доступ к тяге, она болтается куда хочет и ее никак не направить?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#40 Сообщение Ситрогон »

AlexM
Вот насчёт реста и дореста - незнаю.. Я думал, у нас всё одинаково. У меня тоже кнопка не вдавливалась, когда я разбирал обшивку и пытался вытащить замок (не помню зачем)
Вот после этого кнопка перестала вдавливаться. В итоге, выколупнул рамку и вставил кнопку как надо. А потом пальцем поддел тягу и вставил её в кнопку, ну а потом всю эту банду вставил в дверь. Жаль холодно, я щас бы разобрал и собрал эту рамку-кнопку, и собрал бы обратно. Ну в познавательных целях.. может я и подзабыл чего..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#41 Сообщение maxusman79 »

Кнопки задних дверей ,при неутопленных кнопках передних дверей,утапливаться не должны.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#42 Сообщение AlexM »

maxusman79 писал(а):Кнопки задних дверей ,при неутопленных кнопках передних дверей,утапливаться не должны.
Блин, и нафига так? Мне сейчас приходится закрыв ЦЗ ключем, открывать заднюю дверь и блокировать заднюю. А так бы изнутри перед выходом закрыл.
И потом зачем тогда вообще нужна задняя кнопка, если при открытых передних ее не закрыть, а при закрытых она сама закрываться должна.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#43 Сообщение maxusman79 »

AlexM писал(а):Мне сейчас приходится закрыв ЦЗ ключем, открывать заднюю дверь и блокировать заднюю.
у меня на обеих машинах с правой задней дверью такая фича была и есть---очень удобно пакеты из супермаркета с заднего сиденья без ключа в руках доставать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
AlexM писал(а):И потом зачем тогда вообще нужна задняя кнопка, если при открытых передних ее не закрыть, а при закрытых она сама закрываться должна.
кнопки на ситроенах 90-х годов известное недоразумение.....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#44 Сообщение AS2 »

maxusman79 писал(а):кнопки на ситроенах 90-х годов известное недоразумение.....
Не обобщай! :)
На ХМ не так! И меня все устраивает! ;) (ну разве что только контакты надо проверить)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#45 Сообщение maxusman79 »

AS2 писал(а):(ну разве что только контакты надо проверить)
в кнопках нет контактов
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить