Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Защита штока гидроцилиндра училителя рулевой рейки

#136 Сообщение BLR »

zeddd
да не надо там морщить лоб , размеры сняли и в магаз подобрать резиновый или силиконовый пыльник
Диаметр штока возле крепления болтом - 18мм, на цилиндре - 40мм. Насмотрел я такой пыльник RBI N1832L. При максимальном положении вправо, вроде длины пыльника хватает. Узкая часть - 15мм, широкая - 43мм. Всё зажмётся, НО, вижу две проблемы. Одеть, просунуть 15мм через ухо, место крепления болтом, - невозможно. И пыльник будет прижиматься к рейке, в дальнейшем его перетрёт.
Думаю, что вариант с пакетом из под молока самый нормальный. Вырезать отверстия подходящих диаметров, а потом затянуть вязальной проволокой или пастиковым хомутом. Чтобы не собирать боьшую гармошку.
Я немного неправильно одел железный экран, наклонил в сторону правого пыльника, за два года протёрло новый пыльник, где-то 2-3см дырка.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Пакет вырезал. Хватит ли длины на максимальный выход штока?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#137 Сообщение BLR »

froloff
Приобрел сальники гидроцилиндра Corteko 23,3х37х8 номер 07025942В .Подошли идеально.
Не бьётся.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Защита штока гидроцилиндра усилителя рулевой рейки

#138 Сообщение Sounding »

Лучше использовать пакет от Почты России (идея Олега Клм). Он из какой-то сверхпрочной пленки и содержит полоску сверпрочного клея, которой удобно замкнуть чехол. Я поставил, 2-й год всё ОК
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Защита штока гидроцилиндра усилителя рулевой рейки

#139 Сообщение BLR »

Пока езжу с пакетом из под молока (вывернул его).
Но пыльник всё таки можно одеть. Для этого надо выкрутить ухо(крепление штока), одеть пыльник. Выкручивать не пробовал. Но по стыку видно, что оно накручивается. Надо чем-то вал удержать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Защита штока гидроцилиндра усилителя рулевой рейки

#140 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Пока езжу с пакетом из под молока (вывернул его).
Но пыльник всё таки можно одеть. Для этого надо выкрутить ухо(крепление штока), одеть пыльник. Выкручивать не пробовал. Но по стыку видно, что оно накручивается. Надо чем-то вал удержать.
Ничего тому штоку не сделается. Направляй усилия в сторону антикора кузова.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Защита штока гидроцилиндра усилителя рулевой рейки

#141 Сообщение BLR »

Я направил. Просто перечитывал, вспомнил, может кому важно будет.
Залез в крышку багажника -пожалел, что это не сделал три года назад, когда покупал, видел, но лень было. Не страшно, но неприятно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#142 Сообщение www999 »

Подскажите кто менял сальник гидроцилиндра рулевой ксантии на Corteco 19026740B, на сколько его хватает? Имею уже 3 потёкших б/у гидроцилиндра.
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#143 Сообщение XedoX »

www999, 07025942B я такой поставил, вроде как для рулевых реек идет. За полгода пока не потек.
19026740B направленный, для вращающихся валов!
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
max.xm
Любопытный
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#144 Сообщение max.xm »

BLR писал(а): Приобрел сальники гидроцилиндра Corteko 23,3х37х8 номер 07025942В .Подошли идеально.

Не бьётся.
У меня в наличии они есть если что)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#145 Сообщение BLR »

max.xm писал(а):У меня в наличии они есть если что)
Спасибо. Пока не течёт, зараза.
www999 писал(а):Имею уже 3 потёкших б/у гидроцилиндра.
Коррозии по штоку нет? Или заусенца?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
www999
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#146 Сообщение www999 »

Штоки как зеркало у всех. И ещё что это за отверстие под сальником ? Оно выходит под резиновый пыльник цилиндра с пипкой. Пипка эта кудато подключаться должна ?) Т.к. если жидкость к сальнику и пойдёт то ей легче туда вытечь. Шток 23мм, может сальник 23 или 22.5 лучше ? Нашёл сальник по артиикулу F00121XX там 23,00 / 37,20 / 8,50 мож лучше подойдёт? Ток 37.2 наверное не влезет.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#147 Сообщение liberzon1990 »

Sounding писал(а):Лучше использовать пакет от Почты России (идея Олега Клм). Он из какой-то сверхпрочной пленки и содержит полоску сверпрочного клея, которой удобно замкнуть чехол. Я поставил, 2-й год всё ОК
Как поживает чехол?И как вы его крепили?Рвали?Или снимали гайку и надевали на шток?
Увидел что у меня порвался,так я его дальше дорвал.Наверное не надо было этого делать...
И как его крепить?Пластиковым хомутом возле пружинного родного с одной стороны и также с другой?

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунды:
Или просто надеть пакет из под молока разорванный на пополам через верх,и снизу поскреплять степлером? Или лучше на концах крепить всё же...?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунды:
Кстати пружинный хомут только этот пакет держал надеюсь?Я его отстегнул,но остатки вынуть не получилось.Места мало.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#148 Сообщение Lucky-13 »

Ну это же так просто! Только болт нужно освободить от уха штока гидроцилиндра. При желании и сноровке пыльник ( пакет) можно поставить не снимая рейку. Но откручивать придется оба места крепления гидроцилиндра
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#149 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13 писал(а):Но откручивать придется оба места крепления гидроцилиндра
Да уж...Но спасибо.А что держат пружинные хомуты,между которыми сосок на обратку идёт,lhm получается судя по фото выше?Он резиновый,по схеме нету вроде?Не понял как хомут зажимается вообще,конец за конец что ли?И из какого материала сделан шток?Если капли воды например попадают,это ему не повредит?Может нержавейка)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Сальник гидроцилиндра рулевой рейки

#150 Сообщение liberzon1990 »

Короче разобрался.Хомуты неотщёлкиваются как я понял.Они просто зажимают своей упругостью,как на системе охлаждения типа.Не стал снимать цилиндр,сделал пыльник из упаковки родного пыльника рулевой рейки.Степлером скрепил.Чтобы не сползал,надел с одной стороны на крепление,с другой на пружинный хомут.Вроде нормально получилось более-менее.

Изображение
Ответить