Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#346 Сообщение Алекс »

Amator
Не будем. Куча машин, где алгоритм совсем другой, и это касается и зеркал и стекол и жиклеров. Я по ним и сужу.

Если на ХМе жиклеры включаются только при обогреве заднего стекла - это тупо если честно. Но если так - значит я не прав.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#347 Сообщение Amator »

Алекс
Да ладно))) Куда шли строем? недружно, не в ногу, но шли. К упрощённой приборке на тахо и спидо + указатели уровня в баке и температуры мотора. Зашибись? На панели к минимуму кнопок и клавиш. Счастье настало. И даже сейчас от массы в массе отзывы - дохера))) А лампы-контрольки 99,99% бесят. Даже не красные, а жёлтые. Вместо замаяться вопросом и полезть под капот - ой чЁ же случилася))) масса психует. С перекошенным лицом хватает тлф и начинается "что , где, когда" Димчик!!! У меня на панели загорелась (бля судя по интонации ярким пламенем)))) эта херня, ну такая типа ну хер его знает, а на экранчике ещё чёта там написало (цуко лунатики на связь вышли) шо делать??? мне ж можно дальше ехать (а это уже произносится более утвердительно, чем вопросительно). Пиплу и даром не надо всё это многообразие. Лично знаю людей у которых летом климат дует холодным в ноги, а зимой горячим вверх, зеркала "подтыкают" пальцами, а из контролек опознают только бензобак))) И счастливы.
Я к чему - с интересом узнаю на каких моделях стоит три разные кнопки обогрева - стекло/зеркала/жиклёры.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#348 Сообщение BLR »

Алё!
Вы там на даты посмотрите! Актуально?
Мой вопрос не раскрыт
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#349 Сообщение Amator »

BLR
ты про подшипник? 1 - зима на дворе. и дальше по списку - гаражи сносят (боремся), две машины у девочек добавились, работа и так далее. Не до того.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#350 Сообщение Алекс »

Amator
Я может неправильно выразился. Я имею ввиду что алгоритм включения всяких там подогревов на разных авто разное. Я не говорил про разные кнопки.
Например на большинстве Мерседесов обогрев зеркал включается при температуре ниже +10 и работает постоянно. На фрилендере подогрев форсунок включается вроде при +3 и опять же - работает все время пока температура ниже - это 100проц). В Рено мастер ктати обогрев зеркал - отдельная кнопка. В общем вариантов хватает.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#351 Сообщение BLR »

Amator писал(а):BLR
ты про подшипник? 1 - зима на дворе.
... я думал за шесть лет что-то изменилось...)
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#352 Сообщение Amator »

BLR писал(а):
Amator писал(а):BLR
ты про подшипник? 1 - зима на дворе.
... я думал за шесть лет что-то изменилось...)
Идее опоры торсиона корректора на подшипник всего пару лет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#353 Сообщение BLR »

Amator писал(а):
BLR писал(а):
Amator писал(а):BLR
ты про подшипник? 1 - зима на дворе.
... я думал за шесть лет что-то изменилось...)
Идее опоры торсиона корректора на подшипник всего пару лет.
Страница № 18
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#354 Сообщение Amator »

BLR писал(а): Страница № 18
11 год, да у меня тогда времени попипунять нормально))) не было. все варианты более менее могли быть реализованы после замены мотора. Это 12/12. Но так и не добрался. Весной 13 "вкрутило", (но я ж как песня))) и выкарабкался (спасибо ангелам хранителям).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#355 Сообщение tuningsa71 »

А зачем там подшипник ?
втулка ходит долго .

или опять идея о вечной игле для примуса ???

https://www.youtube.com/watch?v=hEJiMMafQQc
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#356 Сообщение SMi »

tuningsa71
Торсион во втулке может подклинивать и из-за этого клиренс может гулять от нормы. Подшипник подклинивать не должен и клиренс можно выставить очень точно и он не будет гулять.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#357 Сообщение tuningsa71 »

SMi писал(а):tuningsa71
Торсион во втулке может подклинивать и из-за этого клиренс может гулять от нормы. Подшипник подклинивать не должен и клиренс можно выставить очень точно и он не будет гулять.
не должен но может !
особенно подшипник который поворачивается всего на 10 - 30 градусов
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить