Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

вальцовка трубочек

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
serluk63
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: вальцовка трубочек

#76 Сообщение serluk63 »

Уважаемые форумчане,
Хочу поправить чертежики. Пипка на конце, которая 12,5 мм, не ровная 3,5, а самый кончик 3,5, чтоб залезал, в маму, а дальше, кажется, 3,8 или 4,0, чтобы при заворачивании штуцера в переходе расклинивало. Точно, посмотрите на родную трубку.
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: вальцовка трубочек

#77 Сообщение Максим »

замерю. если это так то проточить на новую величину тоже на проблема

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
я ведь и писал, что надо уточнить некоторые размеры. спасибо за уточнение. буду проверять
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: вальцовка трубочек

#78 Сообщение Максим »

Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
http://pixs.ru/showimage/DSC02631JP_575 ... 219154.jpg

Добавлено спустя 5 минут:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Замерил окончательные размеры нажимного устройства
Вложения
13da1e13d0d6.jpg
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: вальцовка трубочек

#79 Сообщение Mac535 »

Только Вы учтите, что если нажимная часть будет сама вращаться - то медь прилепая к ней будет тянуться по спирали и тем самым сильно прослаблять конец трубки...... так что тут тоже не просто так делали со штифтами и подвижной именно в сторону вальцовки без проворачивания
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: вальцовка трубочек

#80 Сообщение Максим »

Первый чертеж как раз с такой вращающейся частью. С резьбой М22 и крупным шагом трубка не закручивалась. проверено. на последней схеме не вращается
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: вальцовка трубочек

#81 Сообщение Mac535 »

и никаких потом сверлений отверстия!!!! медь не просто так искали цельнотянутую.....если после вальцовки разсверливать отверстие в трубке - то тоже сильное прослабление .....
Если все думают что такие спецы и сейчас как забобахают обжимок - удачи - только на тормоза такие трубки я бы не стал ставить.....а лучше всего испытать на магистрали от насоса до регулятора или ГУР-а .....и только потом уже далее..... ибо жизнь дороже....
И кстати по поводу обработки поверхности соприкасающейся с трубкой - не стоит её полировать - ибо потом и даже с маслом медь юудет налипать....
Я не просто так токарю доверяю своему токарю - ибо он подключает и инструментальный цех и материаловедов при изготовлении мне деталей, особенно ответственных.....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: вальцовка трубочек

#82 Сообщение Максим »

Mac535 писал(а):и никаких потом сверлений отверстия!!!! медь не просто так искали цельнотянутую.....если после вальцовки разсверливать отверстие в трубке - то тоже сильное прослабление .....
Если все думают что такие спецы и сейчас как забобахают обжимок - удачи - только на тормоза такие трубки я бы не стал ставить.....а лучше всего испытать на магистрали от насоса до регулятора или ГУР-а .....и только потом уже далее..... ибо жизнь дороже....
И кстати по поводу обработки поверхности соприкасающейся с трубкой - не стоит её полировать - ибо потом и даже с маслом медь юудет налипать....
Я не просто так токарю доверяю своему токарю - ибо он подключает и инструментальный цех и материаловедов при изготовлении мне деталей, особенно ответственных.....
я писал сто правлю отверстие. это не сверловка просто прохожу сверлом около 1-1.2 мм для снятия наклепа с торца трубки
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: вальцовка трубочек

#83 Сообщение Mac535 »

Трубка то сама на месте, но при вворачивающейся обжимной части - медь тянется по спирали - сам смотрел под микроскопом.....
Вот нет бы не спорить и самому проверить сперва.....а потом и спасибо надеюсь услышать.....я еслиб хотел нравоучений - то тогда бы потом уже после рванувших трубок бы глумился.....я же хочу просто предупредить......сохранить Вам потраченное время и нервы......ибо мало кто всё равно признается если после его же обжимок трубка рванёт по завальцовке - все сошлються на брак или пробу пера.....
Я же когда после даже производства и продажи обжимок - ради интереса - просчитывал сколько стоит такая работа по проектированию и производству столь малой партии с привлечением технарей, материаловедов и т.п. ......
Отгадаете себестоимость ???
У меня теперь и в гараже стоит токарный станв и работать я на нём умею уж поверьте - просто иногда лучше отдать на откуп профи....себе дешевле выходит ...
я ни в коей мере не пытаюсь переубедить, просто хочу гидросообщество сразу по уже наступленным граблям обвести....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: вальцовка трубочек

#84 Сообщение zeddd »

toto63
не надо там этого , сверлить сверлом на обратный конус надо, и всё.
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: вальцовка трубочек

#85 Сообщение Mac535 »

zeddd писал(а):toto63
не надо там этого , сверлить сверлом на обратный конус надо, и всё.
НЕТ!
Никакого сверления......Перед обжимом - в саму трубку надо вставить спицу - внешним диаметром сопоставимую с внутренним трубки - тогда обжим буде более равномерным и не будет внутренней деформации трубки и заужений...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Максим писал(а):Первый чертеж как раз с такой вращающейся частью. С резьбой М22 и крупным шагом трубка не закручивалась. проверено. на последней схеме не вращается
где направляющие которые держат подвижную обжимную часть от проворачивания ? или на трение надеяться ? чтоб пормать цельнотянутую медь - много оборотов не надо....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: вальцовка трубочек

#86 Сообщение zeddd »

Mac535
да , а не нет.
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: вальцовка трубочек

#87 Сообщение Николас »

toxa

Фотографии польской вальцовки cx.podolsk.ru/cx/garage/pipetool/index.php По-моему все предельно просто, этакий небольшой винтовой пресс, размеры непосредственно вальцовочных элементов на чертежах выше по тексту были, только токаря хорошего найти.
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: вальцовка трубочек

#88 Сообщение Максим »

Николас писал(а):toxa

Фотографии польской вальцовки cx.podolsk.ru/cx/garage/pipetool/index.php По-моему все предельно просто, этакий небольшой винтовой пресс, размеры непосредственно вальцовочных элементов на чертежах выше по тексту были, только токаря хорошего найти.
Спасибо за ссылку. Попробую сделать обжимку используя подобную нажимную штуковину. Основные размеры на моих чертежах оставлю без изменения
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: вальцовка трубочек

#89 Сообщение kuzmich »

Такс. Вальцовка изготовлена и сейчас проводятся доводочные испытания (тяжело вытаскивается конец трубки после обжимки). Результаты будут сообщены дополнительно.
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: вальцовка трубочек

#90 Сообщение kuzmich »

Ждём отладки. Не хотят на "сырой" продукт ценник вешать. Сейчас хотят сделать так, что бы нажимная часть при выкручивании гайки сама слазила с зажатой трубки. Есть несколько вариантов решения.
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Ответить