Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выручайте

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#16 Сообщение zack »

Бывает такое:
Изображение
А у меня похоже такое:
Изображение
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#17 Сообщение Larry »

Ben32rus писал(а):Крайне не рекомендую кмк, лопается от любого мало-мальского воздействия
На 607 лопнуло даже от обдува горячим воздухом
Не факт, что лопнуло по причине изготовления на конкретном производстве конкретной фирмы. КМК не раз ставил на разные авто. Живут и здравствуют. Стекло может лопнуть и по причине несоблюдения технологии вклейки и неправильной эксплуатации сразу после вклейки.
Дефекты в виде трещин при обдуве горячим воздухом бывают и на оригинальном (Securit) стекле. Не поленитесь, увидев трещину вдоль нижней кромки стекла, поинтересоваться у владельца авто и сравните даты впуска стекол боковых и лобового - зачастую даты очень близки, что говорит о том, что лопнуло оригинальное стекло. Нельзя на сильно охлажденное стекло сразу подавать горячий воздух. Физика и ничего личного.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ben32rus
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#18 Сообщение Ben32rus »

Larry писал(а):
Ben32rus писал(а):Крайне не рекомендую кмк, лопается от любого мало-мальского воздействия
На 607 лопнуло даже от обдува горячим воздухом
Не факт, что лопнуло по причине изготовления на конкретном производстве конкретной фирмы. КМК не раз ставил на разные авто. Живут и здравствуют. Стекло может лопнуть и по причине несоблюдения технологии вклейки и неправильной эксплуатации сразу после вклейки.
Дефекты в виде трещин при обдуве горячим воздухом бывают и на оригинальном (Securit) стекле. Не поленитесь, увидев трещину вдоль нижней кромки стекла, поинтересоваться у владельца авто и сравните даты впуска стекол боковых и лобового - зачастую даты очень близки, что говорит о том, что лопнуло оригинальное стекло. Нельзя на сильно охлажденное стекло сразу подавать горячий воздух. Физика и ничего личного.
Ничего личного, но на 4 машинах кмк треснуло очень быстро по той или иной причине. Если бы был один случай я бы даже не писал. Оригинальное стекло на с5 х7 поймав прилетевший предмет локально треснуло пятаком, и уже полгода никаких поползновений, поймав скол на кмк, его уже можно не спасти если в районе 100 м нету ремонта стекол
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#19 Сообщение SLB »

Larry писал(а):Учтем этот момент. Честно - был не в курсе таких тонкостей. Т.е. получается, что если датчик на авто до 2003 г.в., то ромбовидное окно он не воспримет?
Совершенно верно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выручайте
В сообщении zack открывается картинка под "ромбик", но не открывается под... Видимо то же, что и у меня.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#20 Сообщение Larry »

В ожидании ответа от менеджмента завода.
Пока нашел, как заказывали на классику:
https://www.drive2.ru/l/2489491/
Копипаст.
Лада 2104 Переспелый томат › Бортжурнал › Заказ лобового стекла с подогревом ВАЗ Классика 2101-07


SarFrize был две недели назад
28 лет
Я езжу на Mazda 3 (до этого — Лада 2104)
Саранск
Привет всем кто читает.

Обновление на 19.02.14:
Приобрел.
Запись в бж
_________________________________________________________________________
Обновление на 23.12.13:
Стекло произведено, новость соответствующая сайте производителя.
Звоним в отдел продаж, интересуемся о возможности доставки.
Советую позвонить и спросить конкретно о возможности доставки в свой город. Например на их сайте не указано, что в моем городе есть их представитель, но позвонив и узнав — есть, соответственно привезут они в мой город мое стекло.

_______________________________________________________________________
Обновление на 11.12.13. Завод согласился производить данные стекла в массовом производстве с января 2014 года. Возможно побудило их к этому наша настойчивость и желание. Всем спасибо, кто присоединился ко мне в этом желании приобрести такое стекло.
Информация появится на сайте производителя, следите за новостями.
Ждем их на полках магазинов.

Ну а то что написано ниже — это то что было до этого, я просто оставлю это здесь, на память. =)

_________________________________________________________________________
Насмотревшись на всякого рода иномарки, а так же наши отечественные авто, у которых лобовое стекло с подогревом, натерпевшись езды зимой в лютый мороз, когда щетки не справляются со снегом и все мерзнет намертво, когда утром выходишь и 40 минут шкрябаешь стекло от льда, решил я заморочиться по поводу такого стекла на свою четверочку.

Отправил несколько писем на производственные прощадки в г.Бор.
Откликнулся один завод — KMK Glass. Вот их сайт, кому интересно: kmk.nnov.ru/
Но вот задача — единично они производить не станут. Но вот партия в 10 штук для них не проблема. Цена за одно стекло будет 5000 тыс. руб.

Собственно остро назрел вопрос — нужно 10 таких же заинтересованных людей, которые готовы вместе со мной заказать такое стекло в производство.

П.с. я деньги не собираю — т.е. мы просто коллективно закажем стекла, каждый свое будет оплачивать отдельно.

Если есть заинтересованные, давайте обсудим.

Итак, по мере поступления вопросов буду их ниже записывать и давать на них ответы:
1. Кто производитель?
— Компания «KMK-Glass».г. Бор, Нижегородская обл., ул. Островского, 23. Сайт завода
— Отдел продаж. Телефон указан на сайте. А так же, конкретно менеджер с которым я переписывался и общался — Анатолий +7 987 752 94 23

2. Какова стоимость 1 стекла?
— Если заказ не менее чем на 10 стекол — стоимость будет 5000 тыс.руб.

3. Будет ли скидка если заказать более 10 стекол?
— При заказе от 30 стекол — цена будет ниже.

4. Как обстоят дела с доставкой? Необходимо будет забирать самому, или доставка "до двери", или в один город все 10 шт?
— За доставку возможна наценка. Доставка возможна по одному стеклу в представительства завода. (Представительства указаны на сайте).

5. Возможно ли изготовление в этом же заказе не полного обогрева, а только зоны щеток? Какова будет стоимость стекла в таком случае?
— Обогрев зоны щеток — это уже другой заказ, отдельный.

6. Какие опции возможны помимо обогрева? Шелкография, солнцезащитная полоса, антибликовое покрытие, бронирование пленкой и пр.
— Больше никаких опций — только обогрев. Никаких полос, антибликовых покрытий и пр.
— Стекло как бутылочное — слегка зеленоватое. Но цвет не видно на просвет — такие сейчас свавят на десятки и приоры.

7. Из какого материала будет изготовлено? Триплекс или сталинит? Толщина стекла?
— Триплекс. Два стекла по 2,3 мм и пленка. общая толщина 5,5 мм.

8. Способ и условия оплаты
— Полная предоплата на счет. Возможности оплаты конкретно ваши лучше уточнить у менеджера.
— Каждый оплачивает свое стекло отдельно.

9. У завода есть представительства в разных городах, возможна ли доставка в представительства?
— Да, доставка в представительства возможна

10. Возможна ли доставка в Украину или Казахстан?
— Доставка возможна (если есть представительство), но могут возникнуть сложности с растаможкой — будет наценка. Так же лучше уточнить у менеджера.

11. Каковы сроки изготовления?
— Две недели от момента размещения заказа.

12. Имеется ли гарантия на изделия?
— Да, имеется гарантия на стекло. В случае выявления дефекта (искажения-диоптрии, не работает обогрев) — забирают стекло, возвращают деньги.

Если есть еще вопросы, не указанные выше, вы можете их задать самостоятельно менеджеру продаж, телефон которого указан выше.

Итак, собираем желающих, кто готов заказать — пишем в личку, оставляем комментарии, дальше расскажу что да как.

Списки, тех закупает совместно со мной:
Voronmgn — Магнитогорск
Dorikuruma — Кемерово, Томск
Den73 — Ульяновск
romantagan — Таганрог
Stas-200067 — Лабинск, Краснодарский край
Nem1r0fff — Череповец, Вологодская область
Prox2001 — Омск
KolyaSik42 — Кемерово
snuker-bor — Бор
ARTUR64 — Саратов

Kesha069 — Москва — отказался
serg1977 — Оренбург — отказался
autosurgeon — Асбест, Свердловская область — отказался
erik1212 — Элиста — отказался
VlaDkxk — Липецк — отказался, нет денег
Alucard666 — Елец, Липецкая область — отказался, возможно позже захочет
mikePRO — Калуга — отказался, забрать нет возможности.
____________________________________________________________________
Wicked21 — Украина, Харьков — под большим вопросом
serge-003 — Украина, Одесса — под большим вопросом
Outlaw777Rider — Украина, Луганск — под большим вопросом
akkerman71 — Украина, Одесса — под большим вопросом
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить