Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стучит и дергается колесо

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Стучит и дергается колесо

#31 Сообщение Ситрогон »

allex
Та вздались они мне :-) У меня ешшо новый набор колодок бездельничает. Опять орать начали.. Как немного прокатишся, то снова появляется вой при торможении, как у ржавого трамвая.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Стучит и дергается колесо

#32 Сообщение Lucky-13 »

Ступицы не проверял, следующий этап.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ситрогон свали пожалуйста.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Стучит и дергается колесо

#33 Сообщение Алекс »

Lucky-13
А что не понравилось в заднем колесе? Может оно не туда едет куда вся машина? Уточнил бы.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Стучит и дергается колесо

#34 Сообщение os »

Алекс писал(а):Может она у тебя боком едет после аварии какой или ямы, а ты т не знаешь. У товарища Ксюху всегда тянуло в сторону слегка. В итоге оказалось что расстояние между передними и задними колесами справа и слева отличается на полтора см
это кстати можно проверить двумя машинами. впереди ХМ сзади пофик.
на пустой дорое прямой длинной идут ровно. а сзади смотришь боком ХМ идет или нет.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Стучит и дергается колесо

#35 Сообщение Lucky-13 »

Алекс писал(а):Lucky-13
А что не понравилось в заднем колесе? Может оно не туда едет куда вся машина? Уточнил бы.
А по каким ( конкретно) 4 точкам смотреть геометрию?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кстати год назад были заменены задние ступицы в сборе.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Стучит и дергается колесо

#36 Сообщение ruslanty »

Lucky-13 писал(а):Люфт( вибрации лево -право ) передних колёс . Как будто болты колёс не докручены???
Это в движении проявляется? Или когда стоит тоже?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Стучит и дергается колесо

#37 Сообщение Алекс »

Lucky-13Я не знаю по каким параметрам, но если колесо не на месте , разваловщик это должен сразу увидеть. И сказать что с ним. Я забыл спросить ещё одну важную вещь - диски родные?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Стучит и дергается колесо

#38 Сообщение Lucky-13 »

ruslanty писал(а):
Lucky-13 писал(а):Люфт( вибрации лево -право ) передних колёс . Как будто болты колёс не докручены???
Это в движении проявляется? Или когда стоит тоже?
Только в движении и на неровной ( даже немного) дороге.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Стучит и дергается колесо

#39 Сообщение PyxisNavigator »

Чудес не бывает. Если все новое, то надо искать в том, как это новое установлено. Сайленты стабилизатора поперечной устойчивости проверять. Олег правильно сказал, что крепление этого сайлента- большая проблема. Они ломаются. Я бы ещё предположил что могла открутиться шаровая. Может её не докурутили, плохо законтрили, но такое тоже бывает.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Стучит и дергается колесо

#40 Сообщение Lucky-13 »

Алекс писал(а):Lucky-13Я не знаю по каким параметрам, но если колесо не на месте , разваловщик это должен сразу увидеть. И сказать что с ним. Я забыл спросить ещё одну важную вещь - диски родные?
Диски родные, и литые и штампованные.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Стучит и дергается колесо

#41 Сообщение Алекс »

Lucky-13 тогда смотри ступицы на кривизну и что там все таки с колесом сзади уточни.

Добавлено спустя 52 секунды:
PyxisNavigator
Я про косяк установки шаровой тоже сразу предположил. Тем более претенденты бывают.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Стучит и дергается колесо

#42 Сообщение Lucky-13 »

PyxisNavigator писал(а):Чудес не бывает. Если все новое, то надо искать в том, как это новое установлено. Сайленты стабилизатора поперечной устойчивости проверять. Олег правильно сказал, что крепление этого сайлента- большая проблема. Они ломаются. Я бы ещё предположил что могла открутиться шаровая. Может её не докурутили, плохо законтрили, но такое тоже бывает.
Шаровые докручены и законтрены, смещение нет. Сайлентблоки стабилизатора заменены, сломать или закрепить их не правильно невозможно они в скобе с направляющими. Что то другое. Присутствует вибрация стрелки спидометра и вибрация на кулисе. Подушки крепления двигателя и коробки так же менял. Есть подозрение на коробочную подушку, куплен оригинал, буду менять. Из за вибрации подтекает сальник левый привода. Вообщем,, кино и немцы,,
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Стучит и дергается колесо

#43 Сообщение ruslanty »

Это наверное мне про шаровую.
У меня также закручена хорошо и законтрена, и люфт-стук приходит все-таки с рулевого, и заставляет колесо дергаться.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Стучит и дергается колесо

#44 Сообщение Алекс »

Lucky-13
А может все таки с приводами проблема? Или разбит подшипник полуоси? А еще бывает что разбито место установки этого подшипника. Вроде ставишь новый а полуось все равно болтается. Да и привода если не фирменные могут и бить и вибрировать даже новые.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Стучит и дергается колесо

#45 Сообщение avantimer »

allex писал(а): Какой клепать? Из герметика новый фрикционный слой и вуаля, новые колодки!!! Тут главное не использовать красный и черный.
У меня на даче черепица старая есть, я ее мелко крошу, смешаваю с герметиком и на диск сцепления наношу - ходит лучше нового! Главное потом обточить и отбалансировать (кусочками той же черепицы)!
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ответить