Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена LHM. Тонкости

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Замена LHM. Тонкости

#166 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):А ты ещё не разу не сымал бачок???
Пытался снять не получилось,шланги мешали.А lhm не менял,платил 20у.е.Теперь не буду платить,буду сам менять.
Ты не совсем понял меня.Мне надо вытащить корпус с фильтрами не снимая трубок с корпуса.Мне лично так делали.Вот и спрашиваю,надо это спец.скобу освободить от трубок или получится без освобождения скобы от шлангов?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Замена LHM. Тонкости

#167 Сообщение BLR »

liberzon1990
BLR
Трубки будут мешать.
Но можно. Проще снять.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Замена LHM. Тонкости

#168 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Мне надо вытащить корпус с фильтрами не снимая трубок с корпуса
А вот краба тебе варёного в соусе Je'lya Guoze :-D Шланги не имеют такого длинного хода. Только снимать! Иначе не можно никак.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Замена LHM. Тонкости

#169 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):Только снимать!
Можно,лично видел.Берётся пластиковая тара 5 л.Ставится возле бачка с левой стороны.В эту тару вынимается этот корпус.Ставится он в тару.Потом занимаешься бачком.А потом достаёшь с тары фильтра.И потом можно компрессором сам корпус помыть в таре.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена LHM. Тонкости

#170 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а): Только снимать!
3,14здишь, косой!
Поздравляю вас гражданин соврамши.

Скоба отстёгивается от бачка и колба вынимается полностью. Там пазы предусмотрены, смотри внимательно! В мануале из ДОКБЕККАПА даже спецприспособа предусмотрена в виде ведёрка. Я пакет полиэтиленовый натягивал.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Замена LHM. Тонкости

#171 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):Скоба отстёгивается от бачка и колба вынимается полностью.
Я смотрел и понял.Мне интересно другое.Получается что эта скоба снимается вместе с установленными трубками в ней?Я имею ввиду трубки те которые крепятся в этой скобе,а не края трубок которые на хомутах сидят.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Замена LHM. Тонкости

#172 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
О ноу ноу... Я попервах тоже решил так сделать. Но это такая канитель, что ну её ...... Плюс ко всему, есть риск сломать штуцера на колбе. Куда проще - отсоединить шланги от штуцерят, заткнуть шланги, сдвинуть скобу, накинуть на шланги проволку и оттянуть в сторону движка - закрепив провод например на кольце ручки щупа. А потом спокойно, без луж от лхм - снимаешь бачок. Ну а потом сдёргиваешь металический фиксатор, вытягаешь колбу и делаешь што хош :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена LHM. Тонкости

#173 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а): скоба снимается вместе с установленными трубками
Да, прямо со скобой. И шланги и от колбы отстёгивать не надо.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Замена LHM. Тонкости

#174 Сообщение ruslanty »

А зачем вынимать колбу с шлангами, если все равно для ее промывки нужно шланги отсоединять?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Замена LHM. Тонкости

#175 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Спасибо.А может для удобства сначала надо открутить бачок и увести его влево для удобства и навесу снимать колбу и скобу.Что-то вспоминаю что назад эта скоба не отходила,она тянула с собой трубки..Сам же давал людям советы,а теперь сам ищу их :-D http://citroens-club.ru/forum/index.php ... 458&page=5

Добавлено спустя 29 секунд:
ruslanty писал(а):нужно шланги отсоединять?
В том то и дело что не нужно.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Замена LHM. Тонкости

#176 Сообщение ruslanty »

liberzon1990 писал(а):В том то и дело что не нужно.
То есть мыть колбу не нужно?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена LHM. Тонкости

#177 Сообщение Oleg_klm »

В колбе моются фильтры, а они снимаются.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Замена LHM. Тонкости

#178 Сообщение liberzon1990 »

ruslanty
Колба моется в таре компрессором,сам видел.И всё было чисто.И фильтра вынимаются тоже же.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Замена LHM. Тонкости

#179 Сообщение ruslanty »

Я всегда фильтры вынимаю, и колбу тоже мою. Где поплавок ходит отложения всякие бывают, да и на стенках колбы самой.

Добавлено спустя 52 секунды:
Не пойму ради чего такой изврат, изгибать лишний раз 25-летние шланги обраток?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Замена LHM. Тонкости

#180 Сообщение liberzon1990 »

ruslanty писал(а):Не пойму ради чего такой изврат, изгибать лишний раз 25-летние шланги обраток?
Кому как,кому и хомуты отстегнуть лень. Поплавок снимается тоже,и стенки колбы моются в таре.Без компрессора сложней конечно.
Ответить