Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#16 Сообщение Oleg_klm »

Прошу прощения за дурацкий вопрос, а к датчику, к рабочей поверхности ничего не прилипло?
Зазор не великоват?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#17 Сообщение Amator »

Oleg_klm
Датчик установлен в штатное место. Прилипло или нет надо догадываться, там же всё закрыто.
Знать бы вольтаж.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#18 Сообщение Oleg_klm »

Для бензинки примерно 2,5V амплитудное значение, при частоте около 300Гц на ХХ. Что и как кетайчонок меряет - ХЗ. И какая у него частотка - тоже. Пониженное напряжение при чистой раб.поверхности датчика и правильном зазоре - признак КЗ витков. Есть приборчики, которые КЗ витки находят, но это точно не тестеры.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#19 Сообщение Amator »

Oleg_klm
Мне так и называли - 2,5 в на ХХ. С повышением оборотов выходное растет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#20 Сообщение Oleg_klm »

Дим, амплитудное можно померить осциллографом или специальными вольтметрами. Тестер, он как показометр только.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#21 Сообщение Amator »

Oleg_klm
А древний стрелочный серии Ц ?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#22 Сообщение Oleg_klm »

вольт-полтора должен показать.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#23 Сообщение Woldemar »

Amator писал(а):
Woldemar писал(а): у меня тоже PHZ
Можешь померять тестером в режиме переменное напряжение сколько вольт выдаёт датчик на ХХ? Это между 1 и 2 ножкой которые звонятся примерно на 350 Ом. Тут такое можешь-да не можешь нет, просто мне выцеплять этот датчик очень долго, а вдруг не он.
Могу, только в понедельник и китайтестером. Только еще раз между какими 1 и 2 ножками (на чем?)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#24 Сообщение Amator »

Woldemar писал(а): Могу, только в понедельник и китайтестером. Только еще раз между какими 1 и 2 ножками (на чем?)
В понедельник ... Он чё выходной шоле? Китай тестер. Отпало, это я напевая "им бы понедельники взять и отменить"))).
Лана - есть инфа про 2,5 В нормы. А вот 1 и 2 ножка это на разъёме датчика. Неожиданно да? Я сам в афиге. А там ваабсче ножек три. Третья это экран. 1 и 2 сигнал. Они звонятся на омы в районе 350-ти.
Спасибо :prv00: Хороших выходных.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#25 Сообщение Woldemar »

Дядя Дима докладываю:
1. Сопротивление датчика КВ - 353 Ом
2. Напряжение: Значит так: имеем 3 провода (коричневый, зеленый, красный). Между зеленым и красным 0.06 В, между зеленым и коричневым, а также красным и коричневым 4.8 В
Вообщем такая фигня получается, да, тахометр работает, напряжение измерял на положении 20В переменного тока на холостом ходу.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тахометр ХМ 2,1 ТД PHZ дорест не работает - хэлп.

#26 Сообщение Amator »

Woldemar
Cпасибо дружищще :prv00: Судя по цифрам замеров мой датчик КВ пойдёт на утилизацию.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить