Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, ищет нового хозяина!

#46 Сообщение Mpet »

Да какие интрижки, редко бываю. Я купил, ну точнее в воск. замутим сделку саму. Вторая машина будет, летом планирую купить какой-то жоповоз на каждый день, эта будет вторая - хоббейная. Свою старую планирую пилить, кузов плох там. 5 лет она у меня была. После того как у меня открылся капот на 120 км\ч (да по собственному недостмотру) и машину во дворе соседнего дома какие-то уроды немного поломали, пока я был в отпуска, я подумал, что наверно хватит, это знак. Хотя купил капот... жалко конечно, но...
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, ищет нового хозяина!

#47 Сообщение Lucky-13 »

Отличные новости. Удачи в ремонте.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, ищет нового хозяина!

#48 Сообщение maxusman79 »

Mpet


МУЖЫГ!!!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, ищет нового хозяина!

#49 Сообщение Brett »

Mpet
О-о! На ловца и зверь.. А не будете-ли любезны дать мозги от старой КсЮ на пробу, если они Bosch конечно?
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, ищет нового хозяина!

#50 Сообщение Brontozaurus »

мои поздравления! :Rose:
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, ищет нового хозяина!

#51 Сообщение tuningsa71 »

Mpet писал(а):Да какие интрижки, редко бываю. Я купил, ну точнее в воск. замутим сделку саму. Вторая машина будет, летом планирую купить какой-то жоповоз на каждый день, эта будет вторая - хоббейная. Свою старую планирую пилить, кузов плох там. 5 лет она у меня была. После того как у меня открылся капот на 120 км\ч (да по собственному недостмотру) и машину во дворе соседнего дома какие-то уроды немного поломали, пока я был в отпуска, я подумал, что наверно хватит, это знак. Хотя купил капот... жалко конечно, но...
запасной капот у этой машины лишним не бывает !!!
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#52 Сообщение PyxisNavigator »

Я ее стал замечать у метро Старая деревня. Подумал, мельком не Михаил ли ее прикупил и точно :) Поздравляю :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, ищет нового хозяина!

#53 Сообщение tuningsa71 »

Mpet писал(а):Да какие интрижки, редко бываю. Я купил, ну точнее в воск. замутим сделку саму. Вторая машина будет, летом планирую купить какой-то жоповоз на каждый день, эта будет вторая - хоббейная. Свою старую планирую пилить, кузов плох там. 5 лет она у меня была. После того как у меня открылся капот на 120 км\ч (да по собственному недостмотру) и машину во дворе соседнего дома какие-то уроды немного поломали, пока я был в отпуска, я подумал, что наверно хватит, это знак. Хотя купил капот... жалко конечно, но...

:prv00:
хлббейная ксюха v6 это правильно.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#54 Сообщение Mpet »

Я ее стал замечать у метро Старая деревня. Подумал, мельком не Михаил ли ее прикупил и точно :) Поздравляю :)
Ага, она самая. Серую я, кстати, восстановил, заменил лобовуху и капот поставил. Жена на ней учится. Заменить стекло (а капот я купил еще до покупки красной) оказалось дешевле чем вписывать жену в страховку на красную. :-D :-D :-D Пока страховка действует пускай ездит. Потом решу судьбу. Вроде брат не прочь забрать. С красной по коробке беда достаточно уже понятная. Там стоит 4HP20 20HZ26 от С5, а мозги АКПП при этом старые, Ксантиевские. У С5 немного другие передаточные числа. На нескольких форумах нашел подобную траблу, когда она уходит в аварию на всех передачах после 3000 об\мин. Это из-за того что мозг находит отклонения из-за других передаточных чисел. По лексии ошибка тоже говорит об этом. Посмотрел мозг от С5, по разъему он такой же. Схемы надо изучить. Может попробую поставить его...
Последний раз редактировалось Mpet 08 июн 2017 13:08, всего редактировалось 1 раз.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#55 Сообщение retro »

Мозг С5-ого общается со всеми блоками (кроме самой АКПП) по CAN-шинам (см. электросхемы), а в Ксюхе их нет вообще. Если предположить что проблема именно и только в передаточных числах, то варианта два: либо перепрограммировать мозг АКПП Ксюхи (наверно это фантастика), либо переставлять правильные шестерни со старой коробки в новую, это более реально, а заодно и спидометр заработает. Есть ещё вариант, обмануть мозг, дав ему откорректированные данные с датчиков, тут нужен хороший электронщик.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#56 Сообщение aleksis_servis »

Ставил на ХМ 3,0 коробку от С5 2,2 с заменой колокола и дифа, при 4000 об/мин скорость 200км/час, переключалась четко траблов не было.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#57 Сообщение Mpet »

Ты про мозг машины или мозг АКПП? Я про АКПП. Чисто по виду они идентичные и разъемы тоже, а вот что там по распиновке - надо изучать. Блоки Бош 0260002575 (ксю) и 0260002767 (с5).
Какие-то варианты есть, самый действенный, видимо, это перебирать коробку, вставляя потроха из старой. Перепрограммировать ЭБУ коробки - везде пишут что нереально.
Вообще работает она как-то неправильно. Больно пинается порой, на холодную, с 1 на 2ю к примеру, переключение вообще жесткое. Я на холодную трогаюсь в режиме "snow" чтобы этого пинка под сраку не было. Как прогреется, минут 5 езды - более-менее, хотя тоже не сахар. На 3-4 тоже как-то странно себя ведет, не сразу - бах и переключилась, а как будто несколько раз переключается то вверх, то вниз. Неужто старая себя вела также?
А датчик скорости надо вернуть. Без него тот же гидроактив не работает, по сути.
Коробку старую не выкидывай, видимо, еще пригодится. :-D
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#58 Сообщение aleksis_servis »

Мозг от С5 на ХМ не работал вообще, что в принципе и ожидалось. Пардон за глупый вопрос, а колёса все одинаковые?
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#59 Сообщение Mpet »

А с какой целью ставили на XM? Какова предыстория? Колеса одинаковые. :)

По Ксантиевской 4HP20 есть отличный толмуд на 250 страниц в инете: http://citroenkerho.fi/xantia/pdf/tekni ... 4_HP20.pdf
Вот по C5 такую же бы найти.
Последний раз редактировалось Mpet 08 июн 2017 14:04, всего редактировалось 1 раз.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Xantia V6 АКПП Exclusive`98, НАШЛА нового хозяина!

#60 Сообщение retro »

Миша, я тебе на почту послал документацию в т.ч, там найдёшь сравнительные схемы АКПП и мозгов С5 и Ксюхи.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Ответить