Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Опоры передних стоек

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#16 Сообщение Woldemar »

Я не знаю что у них произошло с технологическим процессом, но мой хороший знакомый сделал опору, через месяца 4 она отслоилась, сделали по гарантии, тоже выходила около года и опять отслоилась.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Опоры передних стоек

#17 Сообщение user »

У меня на 1тыс стрельнула(но уже к счастью не в капот)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Опоры передних стоек

#18 Сообщение Amator »

Моя если помните не выдержала яму. до этого многие десятки забурдаевских ходили по много тысяч км и лет.
Интересно восстановление в оригинал, без доработок и улучшайзинга. Это лично мне интересно. Чтобы вся геометрия м мягкость как в оригинале. А прикрутить тросик (скобу) для предохранения берусь сам. За пять минут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#19 Сообщение Woldemar »

Дмитрий, это вопрос ко мне?
Если да, то отвечу так, если идти путем оригинала,то это к Забурдаевским опорам, у них все красиво и геометрично (но вопрос в долговечности). Что касается меня то я реставрацией на "поток" вообще (по крайней мере на данном этапе) не занимаюсь, все делаю для себя и испытываю сам, т.к. альтернативы не вижу(1. Литовские опоры "сдулись", 2. Белорусские опоры - цена неадекватна (и есть пока рекламация ), 3. С киевскими все понятно, 4. Оригинал тоже ясно, 5. Б\у - кот в мешке.)
Я сейчас езжу на комбинированной опоре(полиуретановый герметик + резина) с ноября 2014 года (пробег около 12 тыс), цена вопроса была 300 грн. Она отслоилась, но не полезла вверх, не стрельнула и не стучит, она такая же мягкая. Более того, из-за старой опоры был нарушен развал схождения (с той стороны), выставлялся он в норму только если машину поднять в положение джип соответственно подъедало резину только с одной стороны. Когда поменял на восстановленную все пришло в норму. Эта опора была сделана на скорую руку без соблюдения всякой технологии и подготовки.
Я не к чему не агитирую и не призываю, и тем более навязываю какие то услуги (которых фактически пока нет) я только ищу альтернативу у нас на Украине. Да, тросиками и скобами не пользуюсь.
П.С. В чем минус улучшайзинга со стреляющей опоры сделать не стреляющую, если в поведении подвески ничего не меняется?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Опоры передних стоек

#20 Сообщение Алекс »

Woldemar
По пункту два. Белорусские опоры есть на основе опор от с5. По цене 90$ за штуку. Учитывая что на с5 они практически вечные - очень даже вариант. Я не знаю что там в них и как переделывают под хм, но вроде как вечные получаются в итоге.
Может попробовать и вам в этом направлении поработать.
Отвечаю сразу. Сам лично не пользовался. Всё со слов.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#21 Сообщение Woldemar »

Алекс спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Но если использовать правильный полиуретан с правильной твердостью по Шору и другими характеристиками с соблюдением технологии, то Хм-овская опора также получится вечной. Порваться она не порвется, вся проблема в адгезии с металлом. По пункту 2, на сколько я помню цена за белорусскую опору на Хм была 130 у.е и это без учета доставки.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Опоры передних стоек

#22 Сообщение SpottyTail »

навскидку гуглится вместо герметика двухкомпонентный полиуретан с твердостью от 10 до 50 по Шору: https://kremen.ru/catalog/poliuretan-kompaundy_1/
Были где-то контакты фирмы, торгующей буржуйскими двухкомпонентными полиуретанами и силиконами различных цветов и твердостей от 1 кг. Цена за кило была около 20 баксов. Если нужны пишите - поищу.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#23 Сообщение Woldemar »

SpottyTail писал(а):навскидку гуглится вместо герметика двухкомпонентный полиуретан с твердостью от 10 до 50 по Шору: https://kremen.ru/catalog/poliuretan-kompaundy_1/
Это мало. Я использовал Сикафлекс ( Sika fleks (SikaTack®- Drive (New Formulation)), но это все не то и пройденный этап. Использовать его в чистом виде нельзя, он не держит, только как соеденительный материал (типо клея).
Спсаибо за помощь, но я уже нашел у нас на Украине, сейчас занимаюсь тестированием.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Опоры передних стоек

#24 Сообщение Amator »

С начала ситрожизни мне довелось видеть методы и приёмы работы киевских товарисчей. Это с 1996 года. Тогда их можно было охарактеризовать как "колхоз путь ильича". И результаты аналогичные росту надоев автоматизированных ферм))) и квадратно гнездовому методу картофанопосадки. Хотя по технологии вроде как всё в ажуре. Именно поэтому хоцца чёто ближе к оригиналу. Который прошёл около поллимона перед тем как начать расслаиваться.
По ценам. 100 условных. Интересно сколько из них по материалам и труду.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
aleksyash
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#25 Сообщение aleksyash »

По Киевским, белорусским и литовским опорам понятно. Кто что знает о Питерских? Я общался ( с производителями опор?) , сказали, что льют " полиуретан, но,как оригинал". Хотелось бы отзывы....
много машин.ГАЗ 21"звезда", Газ 24, ГАЗ 24-02, ВАЗ 2103, ЗиС101, ФИАТ ардженто, и еще много.Сейчас только один! Зато..ХМ 3.0
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Опоры передних стоек

#26 Сообщение AS2 »

aleksyash
Отзывы в профильных темах!
Я на этих опорах езжу уже более 7 лет! :)
Есть недостаток: Отливают в форме "дорестовых" опор. Там небольшая отбортовка для крепления пыльника стойки. На "рестовых" эта отбортовка побольше. Пыльник крепить удобнее.
:)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Опоры передних стоек

#27 Сообщение Алекс »

Woldemar писал(а):По пункту 2, на сколько я помню цена за белорусскую опору на Хм была 130 у.е и это без учета доставки.
Это в 500ампер такой прайс. Причем надо еще и свою старую отдать обязательно. И там именно ХМовские передеывают. И рекламация была как раз таки от меня.
Я говорю про совершенно другой вариант. Опоры от С5, переделанные под ХМ. Во-первых дешевле. 90у.е., во-вторых, не надо снимать свои для восстановления.

aleksyash
Видел лично - отлично сделано (ну если речь именно про тех, у них опоры такие ярко салатового цвета получаются). И если бы не появившийся у нас в РБ вариант переделки с опор С5-го, обратился бы в Питер. Наш форумчанин Фёдор делал там себе на 2.5ТД. Никаких проблем. Пользовал не один год насколько я в курсе.
Ценник сейчас там 3500р за каждую. Но надо отдавать свои. Видимо из них и делают.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
aleksyash
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#28 Сообщение aleksyash »

Woldemar
Доброго времени!!! Владимир! Как у Вас ситуация с тестированием опор?? А то я наконец то вернул свои опоры, которые Вайдотасу отсылал. Там, в Акмене, валялись на почте, никто не хотел их получать..... Ну це так...А мои не хочешь в реставрацию взять? Я согласен быть испытателем! В Кривом Рогу. Ездить хочется.....
много машин.ГАЗ 21"звезда", Газ 24, ГАЗ 24-02, ВАЗ 2103, ЗиС101, ФИАТ ардженто, и еще много.Сейчас только один! Зато..ХМ 3.0
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#29 Сообщение vlad-dj »

Woldemar писал(а):Алекс спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Но если использовать правильный полиуретан с правильной твердостью по Шору и другими характеристиками с соблюдением технологии, то Хм-овская опора также получится вечной. Порваться она не порвется, вся проблема в адгезии с металлом. По пункту 2, на сколько я помню цена за белорусскую опору на Хм была 130 у.е и это без учета доставки.
белорусские опоры залитые полеуретаном стоят 75 $ гарантию дают год! опоры хорошие мои друзья ездят не первый год. и нареканий нету на них!
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Опоры передних стоек

#30 Сообщение fake »

aleksyash
тоже езжу на питерских опорах, положительно
полиуретаном заливал еще верхнюю опору двигателя (кронштейн) - начал рваться через 4 года, пробег не скажу какой.
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Ответить