Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ГидроАптечка в дорогу

Сообщение
Автор
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: ГидроАптечка в дорогу

#16 Сообщение Юрий Толстов »

Алекс писал(а):
kinto_s писал(а):
Panc12 писал(а):а я напротив хочу из машины всё лишнее убрать, даже запаску)) ведь ситроен на трёх колёсах должён!
многие пытались меня убедить, что это DS а фишка, но я буду проверять :P
Ксантия и БХ на 3 колесах могут. Проверено. Вот бХ универсал с загруженным багажником- надо проверять))) Либо перекладывать весь груз на дальнюю от снятого колеса сторону))))
ага, водителю на голову и колени, если заднее правое. )))
А ХМ шо, не? Особенно с ДК-5.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: ГидроАптечка в дорогу

#17 Сообщение kinto_s »

Алекс писал(а):
kinto_s писал(а):
Panc12 писал(а):а я напротив хочу из машины всё лишнее убрать, даже запаску)) ведь ситроен на трёх колёсах должён!
многие пытались меня убедить, что это DS а фишка, но я буду проверять :P
Ксантия и БХ на 3 колесах могут. Проверено. Вот бХ универсал с загруженным багажником- надо проверять))) Либо перекладывать весь груз на дальнюю от снятого колеса сторону))))
ага, водителю на голову и колени, если заднее правое. )))
Всегда можно поменять местами правое и левое заднее и навалить кучу мусора из багажника на переднее пассажирское. А пассажиров, если таковые имеются, высадить и отправить пешим порядком)))
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ГидроАптечка в дорогу

#18 Сообщение Oleg_klm »

Второй аналогичный аппарат на жесткой сцепке :lol:

Резинки под трубки точно лишние в дороге, "на доехать" можно вообще без резинок собирать. У меня таким образом стенд собран, и ничего не течет, как ни странно...

И у одного коллеги тут сфера стоечная на Ц5 была прикручена на какие-то сопли рваные, но не текло.

С собой только то, что может обездвижить (потерять всю зелень) - трубка насос-регулятор, насос-бачёк (если с ГУР чего, то в обход зелень), и по заглушке М8, М9 и М14? (чем там ГА трубки присоединяются?)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ГидроАптечка в дорогу

#19 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):Резинки под трубки точно лишние в дороге, "на доехать" можно вообще без резинок собирать. У меня таким образом стенд собран, и ничего не течет, как ни странно...
Да лана ))) Так уж и "не тичот"))) Без резинок то.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: ГидроАптечка в дорогу

#20 Сообщение Brontozaurus »

а, забыл , отрезок шланга gates 3.5мм и тройничок-другой..это если обраточки будт срываться..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: ГидроАптечка в дорогу

#21 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а): трубка насос-регулятор
А як её возить?Не проще РВД,его согнуть проще же.Для транспортировки самое то,не?)
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ГидроАптечка в дорогу

#22 Сообщение Vov4iK »

Я бы еще запасную трубку насос\регулятор возил бы. Как правило она чаще всего помирает.
Смотрю и не только я бы возил :-D
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: ГидроАптечка в дорогу

#23 Сообщение mikluho »

Brontozaurus писал(а):а, забыл , отрезок шланга gates 3.5мм и тройничок-другой..это если обраточки будт срываться..
И кусок пластиковой трубочки, по типу вентиляционных от КБ или РД, что идут по балке, для соединения этих самых обраточек, плюс хомуты маленькие под отвертку, 7-9мм или 9-11, пластиковые стяжки тоже держат, но не так, тройники от омывайки, меня пару раз выручали
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ГидроАптечка в дорогу

#24 Сообщение SpottyTail »

Часть 1.
Поднимите пжалста руки те у кого хоть раз текла резиночка под трубкой.
Спасибо. Хоть я вас и не вижу.
А теперь те, кто хоть раз что-то запаял в дороге тугоплавким припоем в дороге. А теперь те кто то же самое но в комфортных условиях, но без пропан-кислородной горелки.

Часть 2. Что имеет смысл возить с собой.
Все что скажу относится к дальним, междугородним и т.д поездкам.

0. Набор инструмента

1. как уже справедливо было замечено, заглушки на место штуцеров трубок для отсечения от давления вышедшей из строя подсистемы. Для заглушки мест штуцеров под трубку 3.5мм использую короткие - 8-10мм болтики с головками под внутренний шестигранник. Перфекционисты могут дополнить запасо медных отоженных шайб под М8.

2. 2 или более трубок 3.5мм обжатых и парочку соединительных муфт - например как на тормозных магистралях ABS-ного Bx. Трубки: одну максимальной длины какая есть (3.5м+), вторую небольшой длины. разумно 1-1.3м

3. трубку насос-паук (насос-регулятор) или ее эквивалент.

4. запас зеленки недурно иметь. но литра 3 наверное хватит.

5. колобахи для колес - или как мини эстакадки или бруски чтобы подставить под колесо поднятой машины для страховки. башмаки ппротивооткатные сюда же.

6. трос сцепления

7. трос буксирный (кто не на автомате)

8. моток электропровода с набором клемм. На случай отказа проводки к фарам или вентилятору радиатора например.

9. ССС: серый сантехнический армированный скотч и изоленту.

10. Вязальная проволока.

11. шланг от дизельной обратки или таки да - что-нибудь мбс 3.5мм.

Перед поездкой желательно магистрали гидравлики осмотреть на предмет обнаружения дышащих на ладан компонентов.
Обязательно не забудьте открыть и съесть ни с кем не делясь пакетик здравого смысла.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ГидроАптечка в дорогу

#25 Сообщение Amator »

SpottyTail писал(а): Перед поездкой желательно магистрали гидравлики осмотреть на предмет обнаружения дышащих на ладан компонентов.
Это с заменой "желательно" на "обязательно" у меня идёт пунктом №1.
SpottyTail писал(а): Часть 1.
Поднимите пжалста руки те у кого хоть раз текла резиночка под трубкой.
Спасибо. Хоть я вас и не вижу.
А теперь те, кто хоть раз что-то запаял в дороге тугоплавким припоем в дороге. А теперь те кто то же самое но в комфортных условиях, но без пропан-кислородной горелки.
Все перечисленное (включая запайку, заварку + все возможные варианты течей) случаются на СоХе от вида киевских пригородов. Ну уписываецца двухрычажный суперавтомобиль галактики от радости при виде столицы. Шоправда парень от сохи))) :"": там ничЁ не паяет. Сия почётная миссия достаётся местной гидроситробригаде. Вывод - лучше и проще вози с собой распечатанный список телефонов парней не от сохи, а с мозолистыми руками (я серъёзно).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: ГидроАптечка в дорогу

#26 Сообщение liberzon1990 »

SpottyTail писал(а): заглушки на место штуцеров трубок для отсечения от давления вышедшей из строя подсистемы.
Я извиняюсь,а что дадут эти заглушки?С ними разве поедешь?Или я чего-то не понимаю..

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Oleg_klm писал(а):если с ГУР чего, то в обход зелень)
А поподробнее можно?)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ГидроАптечка в дорогу

#27 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):поподробнее
Если вдруг внезапно посреди дороги сдохнет грубка на ГУР, выкручиваю ее из помпы, на ее место вворачиваю штуцер, на него надеваю шланг, другой конец которого сую в бачок. ГУР не работает, в отличие от всего остального.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: ГидроАптечка в дорогу

#28 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Понял спасибо.А какие-нибудь последствия это может вызвать.Не навредит машине?Руль я так понимаю после этого будет очень тугой?)
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: ГидроАптечка в дорогу

#29 Сообщение avantimer »

Oleg_klm
c DIRAVI так далеко не уедешь :(
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ГидроАптечка в дорогу

#30 Сообщение wowa »

Я второй день как катаюсь на СХ-е, а тут решили нашептать кому-то. Надеюсь не мне :-D
У меня в багажнике зеленка, дистиллированная вода, изолента, ключи и отвертки, 5-и литровая пластиковая пустая бутылка и лейка.
Были легкие испуги с гидравликой, но всегда доезжал куда надо своим ходом и без последствий.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Ответить