Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM 2.1 TD Новьен. Жизнь после 25-и

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#106 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Да моя идея не в том чтобы взять и махнуть на мифическом гидроситроеновском СТО Дирасс на Дирави. Для начала моя идея понять насколько это возможно в плане подойдут ли места крепления узлов Дирави на Дирассный подрамник/блок цилиндров/КПП. То есть сама рейка, регулятор, насос, центрифуга, всё вот это вот. Потом, воткнётся ли приблуда диравишная в дизельную КПП. Так-то понятно, что надо по сути иметь полностью морду диравишной машины рядом, с неё снимать и ставить на другую машину (ну это теоретически, если бы узлы были в идеальном состоянии), попутно изготавливая кастомные трубки если надо. Короче, насколько это вообще реализуемо с использованием оригинальных ситроеновских деталей, не колхозя какие-нибудь кронштейны, переходники и т. д.

И только потом думать кто это будет делать, где и какие гарантии. Да я может сам бы сделал, было бы время и полный комплект всего необходимого.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#107 Сообщение SMi »

Fretlezzz писал(а):Да я может сам бы сделал, было бы время и полный комплект всего необходимого.
Если подрамник одинаковый, то с установкой не должно быть никаких проблем.
Проблемы возникнут от того, что на 2.1ТД не ставился безпаучный регулятор(с насосом 5+0), а значит не бывает оригинальных трубок Насос-Регулятор. Т.е. трубки надо будет колхозить в любом случае.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#108 Сообщение Amator »

SMi писал(а):
Fretlezzz писал(а):Да я может сам бы сделал, было бы время и полный комплект всего необходимого.
Если подрамник одинаковый, то с установкой не должно быть никаких проблем.
Проблемы возникнут от того, что на 2.1ТД не ставился безпаучный регулятор(с насосом 5+0), а значит не бывает оригинальных трубок Насос-Регулятор. Т.е. трубки надо будет колхозить в любом случае.
Вот начались ценные советы. Это конечно хорошо. Только я не соглашусь. Трубка родная 2,1 ТД спокойно используется. И ничего не надо колхозить именно с трубками.
Дирави становится со всеми делами и сочетается с мотором 2,1 ТД (и даже есть такой ХМ бреик, колесящий по нашим просторам))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#109 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Я видел фото подкапонтного пространства с дизелем и центрифугой, вроде как украинская машина.

А в дизельную КПП приблуда эта диравишная встанет? Это вот важный вопрос )
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#110 Сообщение SMi »

Amator писал(а):Трубка родная 2,1 ТД спокойно используется. И ничего не надо колхозить именно с трубками.
А как вы это себе представляете? Сейчас там паук стоит, при переделке на Дирави его нужно будет снять.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#111 Сообщение zack »

SMi писал(а):
Amator писал(а):Трубка родная 2,1 ТД спокойно используется. И ничего не надо колхозить именно с трубками.
А как вы это себе представляете? Сейчас там паук стоит, при переделке на Дирави его нужно будет снять.
Это самая малая из проблем: можно вместо паука поставить соединитель двух трубок, можно пробить/заварить убитый паук и он сам станет таким соединителем.
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#112 Сообщение SMi »

zack писал(а):можно вместо паука поставить соединитель двух трубок, можно пробить/заварить убитый паук и он сам станет таким соединителем.
Это конечно ни разу ни колхоз, да?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#113 Сообщение tuningsa71 »

+1+1+1+1+1
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#114 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а): чета это вообще клиника, в любом наборе лежит ключ и голова на 17. я себе еще набор длинных головок купил - там тоже есть. ну и в добавление - а болты на колесах под какой размер? дофига где на 17...
Это вы ещё клиники не видели))) жосткой)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#115 Сообщение tuningsa71 »

на 17 ключ в любом наборе есть !
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#116 Сообщение Amator »

tuningsa71 писал(а):на 17 ключ в любом наборе есть !
Это ценное информативное сообщение мне?
Отвечаю у меня ключей на 17 в достатке. Один из набора рожковый/накидной, второй разрезной под трубопровод г/а на стойки и ещё парочка старых. И вообще ключи не делю на стандарт и нестандарт по жигулёвски.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#117 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):
tuningsa71 писал(а):на 17 ключ в любом наборе есть !
Это ценное информативное сообщение мне?
Отвечаю у меня ключей на 17 в достатке. Один из набора рожковый/накидной, второй разрезной под трубопровод г/а на стойки и ещё парочка старых. И вообще ключи не делю на стандарт и нестандарт по жигулёвски.
У меня тож на 17 инструмента есть много.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#118 Сообщение Fretlezzz »

Так, коллеги. Что-то мне не спится в ночь глухую. Пока напишу что нового у машины.

С момента покупки проехал тысячи две. Значит, туловище это меня возит каждый день на работу/с работы (это по 5 минут в один конец примерно). Стояночный тормоз починен, что приводит меня в восторг. Ненавижу неработающие ручники на механике.

Теперь чего я думаю. Задрала пыль! Тонны её летят в салон. Куплен корпус фильтра от Peugeot 406, сам фильтр на днях заберу, а вот что конкретно с этим всем потом делать пока не очень понятно. В этой теме viewtopic.php?f=19&t=1835&start=150 много понаписано, но в итоге полной ясности всё равно нет.

После установки фильтра думаю отдать машину на полную химчистку салона и очистку испарителя кондея, дабы ничем более неприятным не пахло внутри.

Также поменяю на днях крестовину рулевого вала, а то люфт неприличный.

Ну и с гидравликой разбираться буду. Жопа падает после остановки мотора за несколько минут. Регулятор и все трубки вокруг запотевшие, хрен поймёшь откуда там давит. Под машиной бывает по несколько капель, не критично как бы, но надо устранить. Руль иногда тяжёлый. Ну и вообще, зелень я ещё не менял.

Также подбешивают несколько сверчков в салоне, пока не локализовал.

Ну и внешностью заняться конечно хочется. То есть покрасить машину бы всю. Но это в следующем году уже.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#119 Сообщение Amator »

Я бы так определил работы
1 антикор раст стоп (с открыванием порогов и коробов)

Выкрутить снять и собрать на смазку (три пункта как минимум)
2 болт запаски
3 болты бамперов (найти и восстановить поставить резиновые заглушечки для боковых передних)
4 болты диффузора

И по ходу спектакля
5 подушки подрамника
6 чистка радиаторов снаружи
7 гидросферы (докачка)
8 смазка ступичных
Далее по мере возникновения.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#120 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Докачка? :shock: Это не наши методы. Но если так, то там скорее стравливать надо! Там же стоят хер пойми какие сферы. Буду менять все 6 подвесочных.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Ответить