Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Espado
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#841 Сообщение Espado »

Oleg_klm
Спасибо, очередной раз выручаешь!
Буду проверять.
Xantia II 2.0i 16V RFV(XU10J4R) EXCLUSIVE 2000 г.в.
VF7X1RFVM72412166
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Транзисторы вентилятора отопителя

#842 Сообщение tuningsa71 »

NoID XMV6 писал(а):Sanych
Я купил новый моторчик за 850 рублей на exist. Работет тише, дует лучше, транзиторам легче... Взрывать себе мозг со смазкой, прочисткой якоря, заменой щеток - пустая работа...
Jp Group код 820415001
Павел !!! теперь все не так как в прекрасном 2011 году.

Jp Group 820415001 Электромотор системы охлаждения 2 023 р.

в 3 раза подорожала эта хня.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
НикАнатолич
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#843 Сообщение НикАнатолич »

Ребята всем доброго времени суток ! Раздел в принципе прочитал , но у меня такая ситуация !, моторчик печки стал постоянно вращаться на малых оборотах , ну примерно на первой скорости на регулировку не отзывается , заменил регулятор , тот который на моторе стоит с тразисторами , снял с донора блок который под ручками на панели управления , поменял моторчик печки , ничего ! Какие могут быть идеи ?
Когда люди заявляют мне мол , ты сам Автослесарь ! И мучеешся с этим французским авном ! Я им просто предлагаю прокатиться на моём хомяке ! И ахх !
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#844 Сообщение Amator »

НикАнатолич
Про модель надлежит догадацца? Если речь про ХМ то это севший АКБ. Так хорошо севший. Симптомы - Включается с зажиганием моторчик печки на малые обороты и ни на какие регулировки совсем не реагирует.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
НикАнатолич
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#845 Сообщение НикАнатолич »

Так дело в том что и при заведено такая-же песня . А зарядка то идёт .

Добавлено спустя 51 секунду:
Да машина хм 2.0 1990 г.в.
Когда люди заявляют мне мол , ты сам Автослесарь ! И мучеешся с этим французским авном ! Я им просто предлагаю прокатиться на моём хомяке ! И ахх !
НикАнатолич
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#846 Сообщение НикАнатолич »

Подымаю тему ! До сих пор не разобрался . Ребята есть идеи ?
Когда люди заявляют мне мол , ты сам Автослесарь ! И мучеешся с этим французским авном ! Я им просто предлагаю прокатиться на моём хомяке ! И ахх !
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#847 Сообщение Amator »

НикАнатолич писал(а):Подымаю тему ! До сих пор не разобрался . Ребята есть идеи ?
Да банальщина простецкая в голову лезет. Если взять по Вашему описанию и пойти от того, что замена блока транзисторов и климата была на 100% исправные блоки то остаются в кругу подозреваемых только провода и разъёмы. В смысле от платы климата до вентилятора. Тестер в руки и прозванивать их. А ежели проводочки с разъёмчиками окажутся исправными - невиновными можно для пущей верности свои вентилятор и блок управления на другой ХМ подкинуть и убедиться в пральности диагноза. Успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
НикАнатолич
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#848 Сообщение НикАнатолич »

Эх где же в Севастополе ещё такой-же хомяк взять ? Ну да ладно , просто колхозить не хочется , буду что-то думать . Была бы схема ?
Когда люди заявляют мне мол , ты сам Автослесарь ! И мучеешся с этим французским авном ! Я им просто предлагаю прокатиться на моём хомяке ! И ахх !
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#849 Сообщение Mak_Dima »

Подскажите пожалуйста как транзисторы на ёжике проверить, тестером или чем, а то как то :oops:
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#850 Сообщение Mak_Dima »

ИзображениеМожет кто знает как проверить эту плату регулировка скорости вентилятора и температуры не работают, транзисторы на вентиляторе заменены. Как я понимаю кроме этой платы больше ничего нет.https://cloud.mail.ru/public/MZsp/XZfqCaw11
Последний раз редактировалось Mak_Dima 30 май 2017 07:32, всего редактировалось 1 раз.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#851 Сообщение Mak_Dima »

Mak_Dima писал(а):https://cloud.mail.ru/public/MZsp/XZfqCaw11[/img]Может кто знает как проверить плату овка скорости вентилятора и температуры не работают, транзисторы на вентиляторе заменены. Как я понимаю кре этой платы больше ничего нет.https://cloud.mail.ru/public/MZsp/XZfqCaw11
Подниму тему. Проводку провонил, регулятор с мотора подкидывали на другой авто, работает. Пробовали проверить сопротивление на выходах с платы бесконечность при всех положениях регулятора. Лечится ли плата? От 605 пыжика случаем не подойдет?
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#852 Сообщение Oleg_klm »

Перенес в Академию...

Ну и чуть подновил список:

Фирма Артикул
VAG 357820021
Аналоги:
Jp Group 1126100400
Jp Group 820415001
Termal 402104
Hans Pries 108 631 755
Xt-group XTMH-001
Febi 18782
Dello 308200021357
Ossca 00000538
SWAG 30 91 8782
Meyle 114 820 0000
Topran 108 631
Stellox 29-99469-SX
Thermotec DDW003TT
Nissens 87066
Patron P33-0008
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
QDdasx
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#853 Сообщение QDdasx »

предыстория:
"Имеется в наличии Ксантия 2. Вентилятор печки в один прекрасный момент заработал только на одной скорости, на регулятор не реагировал. Ну и как следствие через неделю вообще стал. Почитал форум и заменил транзисторы. Хоть и надежда была велика, но вентилятор не завелся. Товарищ прозвонил отходящие контакты от регулятора скорости на панели - сигнал уходит, но на вентилятор не приходит. Запустили вентилятор перемычкой, зажурчла прекрасно. Нашли блок управления кондиционером и запутались в ней."
Так вот, люди, есть ли у кого схема блока управления кондиционером? Или туда лучше не лезть?

Или может у кого была аналогичная проблема и она скрывается в чем-нибудь ином, ну как часто бывает в каком-нибудь маленьком датчике под капотом?

Помогите, пожалуйста, осень на носу, стекла потеют, а с открытыми окнами возить детей в сад вообще не дело.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#854 Сообщение Oleg_klm »

QDdasx писал(а):как следствие через неделю
А ты знаешь дольше других.
QDdasx писал(а):схема блока управления кондиционером
Если только вскрывать и рисовать с платы.

Предохранители все целы?

Вообще, на францемобиле лежит прекраснейшее описание кондиционера и рядом - алгоритм поиска неисправностей.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
QDdasx
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#855 Сообщение QDdasx »

Oleg_klm писал(а): Вообще, на францемобиле лежит прекраснейшее описание кондиционера и рядом - алгоритм поиска неисправностей.
можете ссылку дать?
Ответить