Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#796 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79 писал(а):по "тугости" и "лёккости" руля ?
А это разве только от насоса зависит?
ТЫ можешь измерить производительность при рабочем давлении? Сколько пальцев одной руки тебе надо, чтобы пересчитать тех, кто это может?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
500_amper
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#797 Сообщение 500_amper »

Насос проверяется на стенде, на давление и течь.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
На СТО 500Ампер имеется стенд для проверки гидравлики Citroen Xantia.
https://www.youtube.com/watch?v=pSYxbkeUJbk&t=1s
С уважением.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#798 Сообщение Sounding »

500_amper писал(а):Насос проверяется на стенде, на давление и течь.
это прекрасно, но вопрос был
Sounding писал(а):Какие новые детали устанавливаются?
500_amper писал(а):На СТО 500Ампер имеется стенд для проверки гидравлики Citroen Xantia.
https://www.youtube.com/watch?v=pSYxbkeUJbk&t=1s
Это здорово, но этот ролик про проверку регулятора давления (и это так написано в пояснении к нему, иначе ни за что не догадаться, что там происходит)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#799 Сообщение ситроман »

500_amper писал(а):Насос проверяется на стенде, на давление и течь.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
На СТО 500Ампер имеется стенд для проверки гидравлики Citroen Xantia.
https://www.youtube.com/watch?v=pSYxbkeUJbk&t=1s
Что-то дохло насос качает у вас на стенде.
Представляю, сколько он будет подымать машину.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#800 Сообщение aleksis_servis »

ситроман, Sounding

Поддерживаю. Насос по производительности никакой, видео малоинформативное, посмотрел видео про переборку уже разобранного насоса -материал ниочём.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#801 Сообщение Oleg_klm »

Налетели коршуны :)

Последнего ремонтника хотите заклевать? Будет очень жаль.
ситроман, у некоторых (не буду фото показывать, уж, извините), на стенде стоит откровенно дохлый насос с одним работающим плунжером. И что? Сферы плохо из-за этого проверяет, или остальные гидроузлы? Давление рабочее накачивает - и достаточно этого. Нахрена на стенд ставить новый насос-то?

Уже несколько лет стоят на машине 3 корректора от 500А. Что могу сказать. Стоят, не перепускают, утечки минимальны, механикой/гидравликой я оч. доволен. Что не понравилось - все резиновые пыльники развалились в труху. Со слов - это местное производство.
В корректоры не лазил, как получил, так и поставил. Мне как-то параллельно, что там сделано и поменяно, главное результат.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#802 Сообщение aleksis_servis »

Oleg_klm

Как всегда не хотел никого обидеть. Критика должна присутствовать для повышения качества предоставляемых услуг, так же не помешает создать конкуренцию, опять таки для повышения качества и снижения цен ( что в создавшейся экономической ситуации немаловажно).
По поводу качества несколько лет назад и сегодня, разница есть. Всё чаще приезжают клиенты которых беспокоит качество восстановления некоторых узлов. Резиновые пыльники и мембраны корректоров собственного производства в первых партиях были достойного качества, в последние годы - отстойного.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#803 Сообщение Sounding »

Oleg_klm писал(а):Последнего ремонтника хотите заклевать?
Хочешь сказать, что Витя теперь работает в 500А ? :)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#804 Сообщение Amator »

Sounding писал(а):
Oleg_klm писал(а):Последнего ремонтника хотите заклевать?
Хочешь сказать, что Витя теперь работает в 500А ? :)
Хотите сказать Витя своими руками в своём сарае делал реставрацию? :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#805 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):Хотите сказать Витя своими руками в своём сарае делал реставрацию?
Нет, я понимаю примерно, как Витя поступал с насосами, но мне непонятно, почему представитель 500А на нашем форуме на совершенно естественные вопросы про ремонт насосов (которые в своё время задавались здесь и Вите) не отвечает на них точно так же, как не отвечал Витя
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#806 Сообщение Александр 60 »

с*здил 4 насоса и я думаю загнал их... урод
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#807 Сообщение aleksis_servis »

Мы все отлично понимаем, что процесс реставрации, практически невозможно сконцентрировать в каком-либо гараже или СТО, если не обозвать реставрацией переборку-ревизию, допустим гидравлического насоса, которая в себя включает только замену РТИ. Это как восстановить тормозной дозатор ксантия-ХМ заменив только манжеты, которые можно купить в магазине. Фактически зачастую мы имеем дело с людьми которые реставрацией называют, в принципе, ремонт узла лишь в некоторой части, а не полная реставрация с доведением до состояния нового, либо с людьми, которые знают где купить узел, который прошёл полную реставрацию. И те и другие как правило реализуют эту продукцию по спекулятивной цене т.е. гораздо превышающую её себестоимость.
Я думаю, что 500 Ампер на своем СТО производит минимум манипуляций, которые реставрацией назвать нельзя, а действительно реставрированные узлы покупают у, так скажем "реставраторов", т.е. специалистов которые знают как реставрировать тот же ГТЦ или гидронасос, и в свою очередь тоже задействуют в процессе различных специалистов и оборудование территориально размещенное в разных местах.
Маркетинг и желание больше заработать заставляют 500ампер искать новых специалистов, которые готовы реставрировать узлы дешевле и получать при этом больше прибыль, особо не вникая в технологию и теряя в качестве. Сегодня предположим Сергей дал реставрированный ГТЦ за 120$, к ним приклеили еще 50$, цена высокая но качество хорошее. Завтра предположим Витя даёт реставрированный ГТЦ за 80$, но с гораздо худшими показателями, к ним приклеили 90$, получили привычную уже цену и приличный заработок, который превышает себестоимость товара в 2 раза. С точки зрения обогащения приоритет будет отдан товару с которого будет получена наибольшая прибыль.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#808 Сообщение kiza13 »

а надо-ли реставрировать :?: пока ещё можно купить хорошие б.у детали, выбрать из них лучшие. произвести замену резинок-пыльников. хорошо отмыть и продать как реставрированные. "брак" можно списать на рукожопых мастеров которые работают не в сервисе рекомендованном вами :!: ну либо заменить на такое-же отреставрированное изделие.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
aleksis_servis
Любопытный
Сообщения: 115
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#809 Сообщение aleksis_servis »

kiza13

Да, к сожалению, ввиду отсутствия конкуренции, и некоторых человеческих факторов, в последнее время идет развитие описанного вами сценария.
А ведь можно сделать качественную продукцию, и в плане восстановления, и в плане ремкомплектов и новых деталей с гуманными ценами.
Citroen CX family 84г.
Peugeot 305 1.9d 85г.
Citroen XM 2.0 90г. (на з/ч)
Citroen CX 2.5 GTI turbo 2 (скорее всего на з/ч)
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Гидравлика Citroen. Рулевые рейки из РБ

#810 Сообщение tuningsa71 »

Александр 60 писал(а):с*здил 4 насоса и я думаю загнал их... урод
Про Виктора могу сказать обратное .
я отправил 2 насоса и 100 $ + пересылка за мой счет.
получил обратно насос который отлично работал .
потом этот насос был продан в Тюмень. можно отследить его работоспособность.
возможно в Тюмени при морозах бывают проблемы ...
так и в Москве мне папа все время зимой мозг выносит !!!
почему на ксантии зимой руль тугой пока не прогреецца гидравлика. ???? почему ????
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить