Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#256 Сообщение Алекс »

Белшину нашу до 15- го радиуса включительно можно брать. Хорошее качество на самом деле. И едет относительно неплохо. Только артмоушен модель лучше всего.
По крайней мере на нем как то получше будет чем на импортной 15-летней давности.

К слову. На ведровере мишелин 235 ширина второй сезон ездит. Надеюсь хватит хотя бы на три сезона в общей сложности. Т.е. тысяч на 50-60км примерно.

70т км и как новая это круто конечно.... )
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#257 Сообщение Peter »

Brett
platon
Спасибо.
Brett писал(а):Nordman SX если бюджетненько хочется : )
Заказал 2 шт по 1734 р/шт :prv00:
Остаток, однако!
Заодно возник вопрос: чем SX отличается от SX2? Хотя врят ли так сразу кто-то скажет... 2-х навалом, и цена заметно выше

виталий 1964
Это не для наших условий. У вас гораздо теплее и суше, чем у нас. Для нас расчетные условия эксплуатации: +8 и дождь.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#258 Сообщение SMi »

Amator писал(а): на фоне того, что кое у кого в том же крыму Мишлен за 25 тыщщ накрылся (отут без калькулятора, а по посту выше) теперь стало ясно как день божий чЁ покупать. При этом бонус - пропадёт вопрос зима/лето (цитату читаем). Рулять не перерулять круглый год. Читайте и не благодарите)))
Дядя ты дурак или прикидываешься? Мишлен на С5 Х7 225/55/17, наверное изнашивается немного быстрее чем резина 185/60/14 на овощном ВХе? Любимый прием читать через строчку, ничего не понять и начать поливать всех грязью.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#259 Сообщение Peter »

SMi писал(а):185/60/14 на овощном ВХе?
Кстати.
Кто такую резину на ВХах использовал - как она ставилась?

У меня была такая резина когда-то давно - я не смог засунуть её в задние арки.
На этой неделе я не смог засунуть в задние арки 175/70R14.
В обоих случаях невлезшая резина была весьма стара. В обоих случаях это было из-за размера по боковинам. Родная 175/65 при этом лезла свободно, и она гораздо новее сама по себе.
КО пытается сказать, что ширина у 175/70 и 175/65 должна быть одинакова, но факты сопротивляются.

То ли у старой резины боковины выгибает наружу, то ли я что-то не понимаю в размерностях?
Есть конечно вариант, что тот диск, на который надета 175/70 - шире... Надо будет проверить...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#260 Сообщение Woldemar »

Amator писал(а):Вообще непонятно о чём речь. Давно уже есть универсальное решение. Тут у нас в конфе и не засекречено. Вчитайтесь внимательно в цитату ниже - зимой и летом "огонь", 7 лет и "ей пофиг как новая", при годовом 10 тыщщ. У меня два по арифметике - перемножаю на калькуляторе. Показывает 70 тыщщ (калькулятор Ситизен, пи*деть не должен). Ещё раз 70 тыщ и как новая. Зимой и летом. Согласитесь парни, на фоне того, что кое у кого в том же крыму Мишлен за 25 тыщщ накрылся (отут без калькулятора, а по посту выше) теперь стало ясно как день божий чЁ покупать. При этом бонус - пропадёт вопрос зима/лето (цитату читаем). Рулять не перерулять круглый год. Читайте и не благодарите)))
Woldemar писал(а):У меня Амтел зимняя не шипованая, с 2009 года на ХМе, в начале использовал и зимой и летом при чем в Крыму, с 2011 только зимой, 7 лет ей уже и пофиг как новая. резина огонь, правда шумная - это да. Если что пробег годовой ~ 10000км. Следующая зимняя будет тоже Амтел.
ПС Кто как не приморцы наваяют такие мощные посты? Про Амтел 70 тыщщ как новый и Мишлен за 25 тыщщ в аут))) Вот вам ценняк - можно такого почерпнуть :shock:
ПС 2 И глаза честные как у ленина)))
да дядя Дима, пожалуй присоеденюсь к Smi, стареешь по ходу.
Теперь возьмите калькулятор и еще раз просчитайте то что Вы выделили в цитате. Подсказка для кричащего:
2009-2010года= 20тыс.
2011-...? Ну дальше поняли.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#261 Сообщение Sounding »

Peter писал(а):КО пытается сказать, что ширина у 175/70 и 175/65 должна быть одинакова, но факты сопротивляются.

То ли у старой резины боковины выгибает наружу, то ли я что-то не понимаю в размерностях?
Есть конечно вариант, что тот диск, на который надета 175/70 - шире..
Теоретически да, ширина д.б. одинакова. Но бывают шины с округлым плечом и прямым, у них ширина плоской части в статике разная (у округлого плеча меньше)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А насчет выпуклости боковин - когда я на РАВе перешел с 225/65 Р17 на 225/70 Р17, то в задней арке одна шина внутренней стороной подтесала подкрылок (именно боковиной, купол арки несмотря на возросший диаметр, все равно остался недоступным)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#262 Сообщение Amator »

SMi писал(а):
Amator писал(а): на фоне того, что кое у кого в том же крыму Мишлен за 25 тыщщ накрылся (отут без калькулятора, а по посту выше) теперь стало ясно как день божий чЁ покупать. При этом бонус - пропадёт вопрос зима/лето (цитату читаем). Рулять не перерулять круглый год. Читайте и не благодарите)))
Дядя ты дурак или прикидываешься? Мишлен на С5 Х7 225/55/17, наверное изнашивается немного быстрее чем резина 185/60/14 на овощном ВХе? Любимый прием читать через строчку, ничего не понять и начать поливать всех грязью.
Ох яка культура))) Попёрло нутро наружу. Про полив - пруф??? Я порекомендовал прислушиваться к ценным советам. И даже без поддёвки. Смайлов и тех нету. Чонитак?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Woldemar писал(а): да дядя Дима, пожалуй присоеденюсь к Smi, стареешь по ходу.
Теперь возьмите калькулятор и еще раз просчитайте то что Вы выделили в цитате. Подсказка для кричащего:
2009-2010года= 20тыс.
2011-...? Ну дальше поняли.
А кто кричащий то? Сообщи плиз))) Чё за кипиш? Я предложил купить луччую резину мира, дал пруф на посты. Без поддёвок и смайлов. Чёнитак? Я старею, ты стареешь, все стареем. Все как один понимаем (с глазами честными как у ленина) про шо разговор.
Удачи вам парни и всего наилучшего. Несите дальше нам в конфу свет и знания :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#263 Сообщение Woldemar »

Ага)))
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#264 Сообщение Amator »

Woldemar писал(а):Ага)))
шо ага? вам молодым ага, а я теперь весь в непонятке. Упомянутая Амтел была на ХМ с мотором ДК5, у которого паровозная тяга (ну и так далее по тексту и честным ленинским глазам) и вдруг бац
SMi писал(а): Дядя ты дурак или прикидываешься? Мишлен на С5 Х7 225/55/17, наверное изнашивается немного быстрее чем резина 185/60/14 на овощном ВХе? Любимый прием читать через строчку, ничего не понять и начать поливать всех грязью.
уже не ХМ, уже откуда ни возьмись овощной ВХ и резина 185/60/14. Перечитал темы, почухал за ухами, поморщил лоб, погонял нейроны по извилинам, но так и не вдуплил какой такой овощной ВХ.
Василь Иваныч - фигня какая то получается))) © серия Петька и Василь Иваныч
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#265 Сообщение Woldemar »

ага - в смысле спасибо и вам того же. Упомянутая Амтел была на Хм 2.1тд.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#266 Сообщение Amator »

Woldemar
расклад прояснился)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#267 Сообщение os »

давно определился. замой гиславед , навтором месте нокия хакка с шипами
летом мишка , далее по убыванию предпочтений бридж
мишка цепляется поворотах как зверь. и фик че тут можно сопоставить. и тихая относительно. но боковины хилые. бьются на раз.
гиславед цепляется зимой ,ТОРМОЗИТ КАК НАДО ИНА ЛЬДУИ НА ШУГЕ.остальное пофик.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#268 Сообщение Amator »

os писал(а):летом мишка , далее по убыванию предпочтений бридж
мишка цепляется поворотах как зверь. и фик че тут можно сопоставить
А у меня на втором Континенталь,
ПС и как то был комплект Файерстоун (тот же бридж) очень неплох.
Тойо проксез тоже в повороты ходит мама не горюй. И так же боковины в шишках. Две держу на запаски.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#269 Сообщение negrim »

Летом Bridgestone Potenza S001. В поворотах как по рельсам. Двойная боковина. У туранзы тоже вроде двойная боковина
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#270 Сообщение Александр 60 »

у меня летняя нокия грин
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Ответить