Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

жесткая подвеска

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: жесткая подвеска

#46 Сообщение user »

Извините что в этой теме, но сфера тоже от с5. сегодня увидел на задней сфере, на другой такого нет, что это и от чего? сфера на мусор?
Вложения
IMG_0585new.JPG
Igor888
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 9 лет 2 месяца

Re: жесткая подвеска

#47 Сообщение Igor888 »

Илья29rus писал(а):Человек из группы ситроен в контакте советовал мерить расстояние от края диска до крыла. Прикладывать линейку или рулетку вертикально к диску. Писал, что спереди должно быть 160мм, а сзади 140. Прав ли он и какие допуски в этих размерах?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 10 секунд:
Igor888
У меня просто резина 50 а не 55, поэтому кажется, что высота большая, а так у меня примерно такая же как и у тебя. Даже чуть ниже
Строго говоря Ситроен дает два размера: перед 160 +/- 6 мм и зад 106 +/- 6 мм. Это расстояние между осью колес и спецплощадками на балках. Измерить эти расстояния не очень просто. Поэтому народ все упростил и меряет просто: арка-диск. Я на своем авто несколько раз пытался найти соответствие этих размеров. У меня получилось, что 160 соответствует 179 арка-диск, а 106 соответствует 156. А дальше начинаются погрешности. Например если измерять рулеткой а не штангеном запросто набегает 10-15 мм. Ну и т.д. и т.д.

Ну и резина 50 какая то нестандартная. Какой интересно индекс веса у нее? У родной Мишелин 55 по моему индекс 96.
У меня сейчас летом вообще колеса стоят 215/70/16 - и то мягкости маловато...))
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: жесткая подвеска

#48 Сообщение BLR »

platon
Подробней можно! Чую мне предстоит такая манипуляция. Кто расскажет подробности в измерении? Задние арки закрыли покрышки (с какого - не пойму), где-то на пара-тройку см - зад стал жёще! Померил сферу - 40. Колёса - 195/65R15.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#49 Сообщение liberzon1990 »

Есть такой интересный момент с машиной.Если на недавней заглушенной машине,попробовать раскачать зад,то качнув вниз,она как бы проваливается на 1-2 сантиметра и обратно не возвращается.А ведь раньше возвращалась.Думал подшипники задних рычагов.Поменял чуть мягче стала,но всё равно такая ерунда.В чём может быть дело?
Да и отбивает подвеску при правильно клиренсе.Если только выше задрать тогда не отбивает на полицаях.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И даже с передком что-то не так,когда раскачиваешь,как-будто сопротивления внизу нету,слишком легко уходит вниз,даже не могу объяснить нормально,но как-то не так.Раньше по другому помню было..
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#50 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Я снимал трубку с бачка,утечек практически нет у стоек.

Добавлено спустя 26 секунд:
Ситрогон
В регуляторе может быть дело?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#51 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):Раньше по другому помню было..
С тех пор поменялись сферы, да?
Антипросадка у тебя еще жива?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#52 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Нет,сферы подкачивались передние в этом году.Задние в прошлом,там всё в норме.Центр.передняя тоже.Зад не падает после глушения.Может спустя сутки передок бывает спускается,но не в самый низ,а зад практически не спускается.Бывает и передок отлично держит,если когда вышел она не отработала мой вес,то она 3-е суток стояла и даже на полсантиметра не опустилась.Зато когда сел завёл она резко вниз плюх,а потом поднялась.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Oleg_klm
А возможно что из-за изношенного резинового кольца в регулятора,нехватка давления?Или что-то в этом роде?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#53 Сообщение Oleg_klm »

На заглушенной машине никто никому ничего не обещает. И нефиг "проверять".
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#54 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):На заглушенной машине никто никому ничего не обещает
:-D Раньше обещания она выполняла)

Добавлено спустя 33 секунды:
На заведённой тоже что-то не то,не так амортизирует и всё тут.

Добавлено спустя 26 секунд:
Не то чтобы жёсткая,но как-то не так раскачивается.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#55 Сообщение Oleg_klm »

"Нехватка" давления в РД вызовет только переключение клапана безопасности. И нехватка давления в подающих магистралях контуров - закрытие клапанов антипросадки.

Вкрути через тройничек к передним стойкам манометр и запиши его показания, тогда будет предметный разговор, а пока получается только по3,14здеть.

Может у тебя стойки подклинивают. Машинка плавно поднимается, или рывками?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#56 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):Машинка плавно поднимается, или рывками?
Вроде рывками,но у меня и воздух есть в бачке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#57 Сообщение Oleg_klm »

Жижа в стойки поступает плавно (иначе просто не бывает), а машинка поднимается рывками. Почему? Это точно не из-за воздуха.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#58 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Ось тоби. Случайно натыкнулся на тему ;-)

viewtopic.php?p=414430
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
andrefed
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 9 лет 2 месяца

Re: жесткая подвеска

#59 Сообщение andrefed »

Oleg_klm писал(а):"Нехватка" давления в РД вызовет только переключение клапана безопасности. И нехватка давления в подающих магистралях контуров - закрытие клапанов антипросадки.

Вкрути через тройничек к передним стойкам манометр и запиши его показания, тогда будет предметный разговор, а пока получается только по3,14здеть.


Может у тебя стойки подклинивают. Машинка плавно поднимается, или рывками?
Какое должно быть давление на манометре, если вкрутиться в переднюю стойку через тройник?
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: жесткая подвеска

#60 Сообщение zotik54 »

Oleg_klm писал(а):Жижа в стойки поступает плавно (иначе просто не бывает), а машинка поднимается рывками. Почему? Это точно не из-за воздуха.
Вот тут не все так очевидно! Взять банальный Подсос воздуха. Давление растет, жидкость в стойки прибывает, машина поднимается. Насос глотает воздух, оп, остановившегося подъем. Потом опять все ровно. Из-за подсоса будут рывки, это очевидно.
А по поводу жёсткости, могу предположить, что есть утечки в стоках. Стоит снять обратку и посмотреть. Было точно так же. Тем более, машина за ночь падает.
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Ответить