Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подголовник передний на BX на обычную сидуху

Сообщение
Автор
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#16 Сообщение Peter »

dyusha писал(а):я просто просверлил отверстие и на болт притянул
Это колхозинг!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#17 Сообщение AS2 »

Peter писал(а):я просто просверлил отверстие и на болт притянул

Это колхозинг!
И это написано даже без смайликов!!! :shock:
Тогда и коврики постелить - жОский колхоз! Все должно быть с "стоке"!
:lol: :lol:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#18 Сообщение Amator »

AS2 писал(а): И это написано даже без смайликов!!! :shock:
Тогда и коврики постелить - жОский колхоз! Все должно быть с "стоке"!
:lol: :lol:
Самых продвинутых и грамотных безошибочно можно определить по центротоннелю и торпедо.
Их обязательный атрибут - саморезы. Почему-то светлые, а не чёрные матовые. Отчего - секрет фирмы.
Если удалось попасть в салон нежное реноме - купаж в стиле "запупаевская топь" + "портянка в масле" взбодрит моментально.
А вы коврики))) Коврики там трудноразличимы потому шо "девственно чистые", до такой чистоты, что уже микробы дохнут попав на них. И польза - борьба с заразой всяческой. Короче селяне все в колхоз!!!))))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#19 Сообщение Panc12 »

Peter писал(а):у них +1 регулировка, а именно - высота переднего края сидушки. Если кто длинноногий - ему это наверное нужно (ко мне не относится). Я скрутил до упора в горизонт, и так и езжу.
Не только у них, у более дорогих комплектации это есть. В дорест несмотря на эту регулировку удобно усесться не просто. Колени упираются в "рога" думаю что это не регулировка, эта ручка отклоняется все сидение назад, положение как в кресле гинеколога с рулем между ног... думаю, что это для отдыха.
Хотя полностью разложить спинку нельзя. И вообще сидения считаю в этой машине полным говном! Одна точка крепления подголовника , она внутри обхвачена тоненьким металлом. Буквально фольга на 6 сварных точках. А подголовник-это прежде всего средство безопасности при ударе в попец. Я раздербанил одну сидушку и с увереностью могу сказать, что сделано не безопасно и дешево.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#20 Сообщение Peter »

Panc12 писал(а):И вообще сидения считаю в этой машине полным говном!
Ну может не полным... В дешевых комплектациях Ксантий сиденья менее удобны, чем в ВХе, ИМХО
Panc12 писал(а):... Одна точка крепления подголовника , она внутри обхвачена тоненьким металлом....
Эт даа, хрень в угоду дизайну и дешевизне. Мечты-мечты: переделать сидухи, сделать крепления подголовников двурогими, как у ВАЗа, хотя бы.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#21 Сообщение mikluho »

Самый главный минус сидух ВХа это не подголовник-это невозможность опуститься горизонтально
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#22 Сообщение Peter »

mikluho
А второй - подголовник! :P
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#23 Сообщение Panc12 »

Помоему подголовник главный косяк.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#24 Сообщение dyusha »

Panc12 писал(а): И вообще сидения считаю в этой машине полным говном!
а я считаю их для меня самыми удобными - 400-500-800 км за раз - легко.
даже на буеке не так удобно))) не, там тоже могу отмахать тыщу км и за счет того, что сидения большие можно менять положение и не устать, но длины подушки категорически не хватает моим ногам... и да, там тоже одна точка крепления подголовника!) куда уж тут до ВАЗа)) видимо, тамоошние инженеры вобще никудышные: какая нафик гидроподвеска или афтамат! они даже нормальных подголовников не могут сделать как у ВАЗа)) :lol:
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#25 Сообщение kinto_s »

Вот не знаю, чем вам сиденья не нравятся. Подголовник закреплен вполне нормально, палка крепкая сама по себе, а на кручение при ударе и отбросе головы назад она не будет работать. А само сиденье удобное по посадке, причем расчитано оно не на вертикальную, а на полулежачую вальяжную посадку. Тогда там удобно, ноги поддерживаются по всей подушке, поясницу поддерживает грамотный валик, а голова откидывается на обхватывающий её подголовник. Вообще никаких проблем не вижу.
И да, в дизайн салона v-образные подголовники делают огромный вклад.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#26 Сообщение Brett »

Согласен с предыдущим оратором, GT кресла удобные. Из Москвы с песнями долетел. Регулировка а-ля кресло гинеколога позволяет менять положение туловища утомленного. Ещё там есть регулировка боковой поддержки, но это не точно, она у меня сломана))
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#27 Сообщение NIKO BX19D »

Из личного опыта. "Кресла геникоглога" с 25 летнем пробегом утомляют реально. Спасение в креслах Рекаро с 20-ти летним пробегом :)
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#28 Сообщение Panc12 »

kinto_s писал(а):Подголовник закреплен вполне нормально, палка крепкая сама по себе, а на кручение при ударе и отбросе головы назад она не будет работать.
На дизеле обивку перекидывал.
Дело не в том что крепления к одно.
Я как уже сказал это крепление очень и очень слабое, даже на удар в зад.
В самом сидении внутри просто фольга.
Ну и то что седение не разложить в спальное место тоже отстой. Так то оно удобное. Но у мерседеса рекаро лучше)
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#29 Сообщение 4ao-kakao »

Раз уже зашло про хлипковатость каркасов ВХ. Да, это чувствуется и кажется это правда. Но, я уже пару лет езжу на ВХ каждый день и под моим, не большим весом, эти 20-30 летние каркасы не разваливаются.
И вообще вот:


Меня согнуло назад, подголовник спас, сидуха сломалась и моя и Миши.

https://www.drive2.ru/l/8090109/
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Подголовник передний на BX на обычную сидуху

#30 Сообщение kinto_s »

Panc12 писал(а): Я как уже сказал это крепление очень и очень слабое, даже на удар в зад.
В самом сидении внутри просто фольга.
Ну и то что сидение не разложить в спальное место тоже отстой. Так то оно удобное. Но у мерседеса рекаро лучше)
Фольга-фольгой, но по 30 с лишним лет сиденья проживают. При этом оно реально очень легкое. Кто мне говорил, что хочет всю шумку выдирать, чтобы облегчить машину?))) Когда изучаешь БХ, то понимаешь, что конструкторы очень сильно были озабочены снижением веса машины. И результат на лицо, в зависимости от модификации весит от 800 кг до 1 тонны.
И, кстати, не всегда то, что массивно, на самом деле крепко. Помню, пытался как-то починить сиденье от копейки. С виду в идеале, но складывалось как книжка, спинка не фиксировалась. Снял чехол, внутри везде толстенные трубы и прихвачены мощными швами, но в нескольких местах разломы. И при том, что сиденье очень маленькое, весило оно как большие сиденья современных машин без электрорегулировок.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Ответить