Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Anatoli_Z
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#106 Сообщение Anatoli_Z »

Amator писал(а):
Anatoli_Z писал(а):
Amator писал(а):Anatoli_Z С осмотра тормозных дисков и колодок. Проверки на биение, люфты.
Спасибо. Диски в норме, колодки новые.
Биение замерялось ? Там в норме это 0,05 всего лишь. А скажите тормоза прокачивались когда то? Если биение отдаёт в руль то это передние колёса. Если бьёт в ногу на педали тормоза, то это может быть дозатор, как сказал Александр 60.
Это проявилось ярко после замены передних колодок. Тормоза прокачивал т.к менял тормозные шланги. По поводу что это дозатор (понимаю главный тормозной цилиндр) вопрос наверное в нем, после опукания машины на пол, поднимается после нажатия педали тормоза.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#107 Сообщение Ситрогон »

Anatoli_Z
У меня после замены дисков и колодок - тоже отдавалась вибрация при торможении. Через пару месяцев прошло. (прошло бы и раньше, но ездию мало)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#108 Сообщение Алекс »

Amator писал(а):Если бьёт в ногу на педали тормоза, то это может быть дозатор, как сказал Александр 60.
Или задние тормоза. Например кривые тормозные диски сзади.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#109 Сообщение Александр 60 »

диски менять правильно надо
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Anatoli_Z
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#110 Сообщение Anatoli_Z »

Александр 60 писал(а):диски менять правильно надо
т.е.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#111 Сообщение Amator »

Anatoli_Z писал(а): Это проявилось ярко после замены передних колодок. Тормоза прокачивал т.к менял тормозные шланги. По поводу что это дозатор (понимаю главный тормозной цилиндр) вопрос наверное в нем, после опукания машины на пол, поднимается после нажатия педали тормоза.
Если так - осмотреть внимательно передние суппорты и колодки. Внутренние колодки попали выступами в прорези на цилиндриках? Износ симметричный наружная/внутренняя колодка?
ГТЦ у старых гидроситроенов нет, есть дозатор, он же тормозной клапан.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#112 Сообщение Oleg_klm »

Anatoli_Z писал(а): Тормоза прокачивал
Рассказывай, как.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#113 Сообщение Oleg_klm »

...?
.....!!!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить