Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

LED в фару

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: LED в фару

#46 Сообщение саш »

Larry писал(а):Я приобретал вот такие:
А реальный свет ( ближний - дальний) можно увидеть?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: LED в фару

#47 Сообщение Larry »

как движок закину в машину, буду выезжать, отсниму на видеорегистратор.
По впечатлениям от своей установки - свет стал заметно лучше.
Ближний - счеткой светотеневой границей и галкой, дальний как у локомотива на ж/д ))))))))))))))))))))))))))))))
Видео по второй ссылке с ютуба в целом отражает реальные ходовые испытания. Приблизительно это я и видел в своем случае.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#48 Сообщение negrim »

Вот тест светодиодный ламп филипс H4 в оптике c рассеивателем на стекле.
phpBB [media]
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#49 Сообщение user »

Опять сгорела лампа осрам нигчт брайкер в ближнем, цена комплекта таких ламп равна цене комплекта ксенона, или все же пора смотреть на лёд?
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#50 Сообщение AlexM »

Какие новые тенденции в светодиодных лампах H1? Хочу к зиме заказать светодиодных лампочек, не чтоб прожекторить как тепловоз, а чтобы стекло фары не нагревалось и грязь на нем не засыхала. Ну и заодно нагрузку на гену бы убавить. Соответсвенно хочу светоотдачу как у галогенок 1500Лм с лампы, что должно быть где-то при 15Вт. Порылся на али, мозг лопнул, либо непонятно что с <800Лм, либо прожекторы на 30-40Вт. И с пучком не понятно, есть модели с 4 диодами на сторону, но они почему-то не в один ряд как нить лампы, а квадратом. Типа такого: https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-H1- ... st=ae803_3
Есть более православные вроде, с теплоотводом, но у них вроде ширина диода не меньше, значит и пучек не лучше, плюс мощности вдвое больше: https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Car ... st=ae803_3
Кто что видел, пробовал?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#51 Сообщение XedoX »

XedoX писал(а):У меня такие с пол-года стоят:
https://ru.aliexpress.com/item/Super-F2 ... 0.0.stqs7h
Фокусируются нормально, встречка не жалуется. По свету что-то среднее между хорошим галогеном и ксеноном.
Реальное потребление 17,5Вт на лампу.
Есть нюанс - периодически перестает светится пол лампы(с одной стороны) - иногда на пару минут, иногда домой успеваю доехать. Лампу раскручивал: 2 независимо питаемых диода от драйвера, но пока проверял на столе, ни разу не отключалось.. Видимо проблема связана с прогревом/вибрацией драйвера. Увы он залит компаундом и вскрытию не подлежит.
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: LED в фару

#52 Сообщение Peter »

Larry писал(а):как движок закину в машину, буду выезжать, отсниму на видеорегистратор.
Как там движок?
Я купил себе такие лампы, но они не дают четкую "галку". Светотеневая граница несколько размыта. Фары новые DEPO - может, здесь косяк?
На ВХе с этими фарами ещё прикол в том, что то, куда светят фары - очень сильно зависит от того, ускоряюсь ли я или торможу двигателем. Т.е. при даче газа морда заметно приподнимается. И пятно света на расстоянии 100 м легко может подняться на 1.5 м! Поэтому при разъездах со встречными на неосвещенных участках дороги стараюсь чуть сбрасывать газ.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#53 Сообщение user »

Ну если на лед тоже не все супер с теневой границей на ближнем, может тогда лучше ксенон, там вроде бы все также.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: LED в фару

#54 Сообщение Larry »

Peter писал(а):
Larry писал(а):как движок закину в машину, буду выезжать, отсниму на видеорегистратор.
Как там движок?
Я купил себе такие лампы, но они не дают четкую "галку". Светотеневая граница несколько размыта. Фары новые DEPO - может, здесь косяк?
На ВХе с этими фарами ещё прикол в том, что то, куда светят фары - очень сильно зависит от того, ускоряюсь ли я или торможу двигателем. Т.е. при даче газа морда заметно приподнимается. И пятно света на расстоянии 100 м легко может подняться на 1.5 м! Поэтому при разъездах со встречными на неосвещенных участках дороги стараюсь чуть сбрасывать газ.
Движок нормально встал и обкатался. Я честно скажу - забыл про этот топик, видео уже затерлось на регике, когда на рыбалку этим летом ездил. Насчет четкой галки. Я вспомнил, что немного приотпускал винты крепления лампы к юбке металлической и руками за радиатор немного доворачивал колбу относительно этой юбки уже после установки и проекции "на стенку". Тут еще момент есть - стекло у меня рифленое на Рено Твинго, рефлектор тоже не маленький, поэтому свет хороший с четкой границей.
Последний раз редактировалось Larry 22 авг 2017 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: LED в фару

#55 Сообщение AlexM »

А такие лампочки влезут в фару ксантии?
https://ru.aliexpress.com/item/2016-New ... 763f&tpp=1
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: LED в фару

#56 Сообщение negrim »

AlexM
phpBB [media]

Вот, посмотри тест H7 в рефлекторной фаре, чтобы примерно понимать, как светить будет.
Смотреть с 14 минуты
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: LED в фару

#57 Сообщение Mac535 »

Только вы учтите- что особо дотошные сотрудники гибдд поимеют и за лёд лампы, даже в туманах))) я так влетел за день прям перед отпуском.... поставил лёд везде и чётка отрегулировал, не слепил и с галкой как по Мурзилке, потом на стенде то проверял- всё ок!!! Но на фаре нет маркировки что данные лампы допустимы.... и вот меня прям у дома и тормознули.... договорились мирно- я при них поставил за 30 мин везде обратно галоген.... теперь лёд на сумму в 15тр лежит и ждёт когда я сворганю керн для горячего оттиска на корпусе фары надписи с допуском..... а могли бы и поиметь.... считаю хорошо разошлись..... так что смотрите кому права дороги
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: LED в фару

#58 Сообщение Peter »

Mac535
3 раза имел разговор с гайцами по поводу фар. Из них - 2 раза примерно такой: "как Вы могли поставить ксенон в обычную фару?" - "Это не ксенон, это LED!" - "Ну тогда счастливого пути!". А третий: "А чё Вы меня остановили на моём ведре, хотя все остальные остановленные - на хороших тачках"? "Так в темноте не видно, что у Вас - ведро! Смотрим - кто-то едет с хорошими фарами, останавливаем, а это Вы!"
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: LED в фару

#59 Сообщение Mac535 »

Всё зависит от пробегов..... мне спокойней когда могу смело послать сотрудников.... а то что они оказались не компетентны- просто везение.... в ПДД формулировка- запрещены если не предназначенные.... со всеми вытекающими.... там есть понятие газоразрядные и другие и если фара не проморкирована под соответствующий тип ламп то могут поиметь!!!
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: LED в фару

#60 Сообщение саш »

Mac535 писал(а):и если фара не проморкирована под соответствующий тип ламп то могут поиметь!!!
Немного не так.
Если фара не предназначена под соответствующий тип лампы.
А если на посту ГАИ тебя остановят и там будет техинспектор - мало не покажется. вплоть до запрета эксплуатации.
Такую проблему поимел наш соклубник по внедорожному форуму. Была у него маркировка под ксенон, стояли линзы, был омыватель, но вот инспектор был не в духе и определил, что на данной модели ксенона не было с завода, фара самопальная, а маркировка нанесена кустарным методом. Был составлен акт. И товарищ остался без машины ( штрафплощадка) , в чужом городе ставил нормальные фары, и естественно платил деньги. В общем чревато.......
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить