Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM 1991 V6 3.0

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Citroen XM 1991 V6 3.0

#1 Сообщение Ruslan90 »

Всем привет, приобрел себе такое вот чудо)
ХМ 3.0 автомат, черная кожа)
Сам не знаю почему захотел себе его, но захотел и таки никто не смог меня отговорить от покупки ситроена) Хотя старались все усердно)

К сожалению( а может и к счастью) машина больше стояла чем ездила(
Купил я его с порваной правой опорой, вернее сначала я купил опору а потом ситроен)
После покупки сразу же потек регулятор давления( я надеюсь он так называеться) , вообщем вот та фигня со сверой к которой приходит трубка после гидроуселителя и на которой болт сброса давления...... Вообщем пугали меня все тем что никто гидравлику не починет.... Вообщем за неделю, не спеша и проведя опрос на ближайших сто мне подкинули номер сто, которое взялось в Одессе ремонтировать ХМ. И на сто мне подкинули номер мужечка который взялся за ремонт гидравлики, а он мне подкинул еще и номер електрика.... Вообщем перебрали мне регулятор, огромный расход зеленки уменьшился.... Так же поменял шаровый и рулевые наконечники, через месяц правда один помер, снова менять придётся....
Пока что борюсь с огромным расходом топлива 20 в городе(начинали мы с 25).....
Ошибок нет, свечи поменяны, после промывки дроселя и клапана холостого хода очистителем карба, холостой ход ровный и уверенный и поднялся до 1000 на Р и 950 на D)))) Кто знает как он регулируется? Что то не нашел....
Вентилятор печки живет своей жизнью, хочет оаботает, хочет нет)
Вообщем в планах первоочередное это разобратся с холостым ходом и расходом, закачать все сферы, разобраться со всеми течами., поставить газ.


За месяц владения им хочу сказать что машина
класс! Три литра даже на автомате хватает с головой, комфорт даже с убитыми сферами просто несравним с другими авто. Та и с запчастями все не так плохо как все рассказывают)
На выходных переоформил на себя, вопросов нечитаемые первые 2 буквы номера кузова, вопросов не вызвали не у кого.
И пару фоток
Вложения
tmp-cam--845352964.jpg
Citroen XM 1991 V6 3.0
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#2 Сообщение виталий 1964 »

Добро пожаловать Одесса мама!
Аппарат конечно класс если дашь ума. Трудно будет, но кайф свой получишь. :avt07:
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#3 Сообщение tuningsa71 »

Зеленый дым этот мотор называют . из- за расхода топлива.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#4 Сообщение avantimer »

tuningsa71 писал(а):Зеленый дым этот мотор называют . из- за расхода топлива.
У меня ZPJ ест 9.5 литров по трассе на круизе, замерял на участке 300 км. Хондовский F22B кушает даже чуть больше. Или у топика ZPJ4?
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#5 Сообщение Ruslan90 »

виталий 1964
Спасиб)
avantimer
Вроде zpj, по трассе у меня до замены свечей было 11 литров, правда то далеко не стабильная скорость была.... Скорее разогнался до 90... Сбросил до 40....
Вообще апеттит у него проявляется как тощько на пути появляются светофоры.... Да и с его холостым под 1000 оно и логично... Кстати а какой должен быть холостой то?
tuningsa71
Все равно как то 20 при неспешном передвижении, да и не по пробкам сильным как то много)
Да и после поездок на газу я как то морально был не готов к такому....
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#6 Сообщение tuningsa71 »

avantimer писал(а):
tuningsa71 писал(а):Зеленый дым этот мотор называют . из- за расхода топлива.
У меня ZPJ ест 9.5 литров по трассе на круизе, замерял на участке 300 км. Хондовский F22B кушает даже чуть больше. Или у топика ZPJ4?

наверное участок дороги был в сторону моря и всегда с горы :-D

ребята хватит этих баек.! ну я ездил на ХМ-е с таким мотором.

в России с нашим говнобензином пробками зимними прогревами и прочими

средний расход у этого мотора 20 литров.

конечно если создать идеальные условия ... ночью без пробок светофоров и с попутным ветром
ну это же неправильный замер расхода !!!
в реальной каждодневной поездке все совсем по другому. !!!
Последний раз редактировалось tuningsa71 21 сен 2017 09:29, всего редактировалось 1 раз.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Sergoon
Любопытный
Сообщения: 151
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#7 Сообщение Sergoon »

Поздравляю с приобретением хорошей машины! По трассе zpj4 ест не более 8 литров. Правда это при 120 км/час. Обычный должен столько же.
Citroen DS19 1963 г.
Citroen CX 2500 TD 1984 г.
Citroen CX 2500 Turbo 1985 г.
Citroen XM 3.0 V6.24 1991 г. Как заново родился!
Citroen XM 3.0 V6 1994 г. Чёрный ворон!
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#8 Сообщение Lucky-13 »

Ruslan90
А чего вроде то. Сколько ХП? 167?

Добавлено спустя 37 секунд:
Или сколько там у 12- и клапанника.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#9 Сообщение avantimer »

tuningsa71 писал(а):
наверное участок дороги был в сторону моря и всегда с горы :-D

ребята хватит этих баек.! ну я ездил на ХМ-е с таким мотором.

в России с нашим говнобензином пробками зимними прогревами и прочими

средний расход у этого мотора 20 литров.

конечно если создать идеальные условия ... ночью без пробок светофоров и с попутным ветром
ну это же неправильный замер расхода !!!
в реальной каждодневной поездке все совсем по другому. !!!
Дорога была 150 км туда и 150 обратно, море далеко, ветер не менялся . Так что все справедливо. Это было не в России, без говнобензина и прогревов - может в этом причина? :) Пробка в Братиславе была, но минут на 10 буквально, остальное время 120 на круизе.
В повседневной езде (40 км, один светофор, процентов 70 - трасса остальное деревни - то есть 110/50) по компу где-то 11-13 расход показывает.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#10 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

tuningsa71 писал(а):средний расход у этого мотора 20 литров.
Неправда :prof12:
Средний расход - 12. В смешаном цикле город-пробки-шоссе. Ну иногда поболе, типа 14.. Если только город, то да - еще больше, примерно 16-18 может быть...
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#11 Сообщение avantimer »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
tuningsa71 писал(а):средний расход у этого мотора 20 литров.
Неправда :prof12:
Средний расход - 12. В смешаном цикле город-пробки-шоссе. Ну иногда поболе, типа 14.. Если только город, то да - еще больше, примерно 16-18 может быть...
Ну все, я спасен, сам Арти мои наблюдения подтвердил!
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#12 Сообщение tuningsa71 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
tuningsa71 писал(а):средний расход у этого мотора 20 литров.
Неправда :prof12:
Средний расход - 12. В смешаном цикле город-пробки-шоссе. Ну иногда поболе, типа 14.. Если только город, то да - еще больше, примерно 16-18 может быть...
Ну да Артем.
если ехать тошнить и только и думать как бы не перерасходовать топливо то да. 16-18
а если просто ехать как хочется ? ну обогнать кого то...
со светофора показать что у тебя V6
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#13 Сообщение SMi »

Ruslan90 писал(а):, поставить газ.
= убить мотор.
Не понимаю зачем покупать себе хорошую машину и сразу ее ломать начинать. Нет денег лить 95й по 15-20 литров на сотню, так нечего покупать такие машины.
Топливо в цене содержания ХМа, это очень маленькая часть расходов. Сделай нормально впрыск, поищи где-то подсос воздуха рас такой ХХ ну или уже кто-то поковырялся. Может там уже форсунки "от волги" :).
Сферы накачай все, должно быть не дорого сейчас у вас.
Какая отсечка? Есть ли она вообще?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#14 Сообщение avantimer »

А по мне так V6 нужен не чтобы показывать или наказывать на светофорах, а чтобы ездить безопасно. У меня на маршруте работа-дом мест для безопасного обгона мало (холмистая местность с большим количеством деревень и закрытых поворотов). А на малолитражках еще меньше.
А со сфетофора рвать - АКПП не вечная, да и смысл - все равно упрешься во впереди идущего через 100 метров.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#15 Сообщение Ruslan90 »

Ну у мегя получаеться что если в деревню съездит 35 км от дома, по трассе километров 20 то средний расход литров 11.... А в городе только на световоре стал и все... Сразу до 16.5 по бортовому подскакивает.... Все таки думаю после того как разберусь с холостым, расход должен упасть сушественно...
Подскажите кто то какие должны быть значения холостого на драйве и на паркинге?! 2 книжки перечитал, про холостой не нашел.
SMi
Про газ... Честно не хочу спорить по этому поводу, у каждтго своя правда... Но имея опыт езде на газу и вскрытия моторов после него, могу сказать что газ себе ставить я буду, при неправильной настройке бензин быстрее убьет мотор чем газ... И вообще не надо ставить газ!!! И так очереди на заправках)
avantimer
Согласен что даже не гоняя, теперь могу себе позволить гораздо больше вещей на дороге имея такой запас мошности... Главное на спидометр смотреть, скорость вообще не осущается как машина набирает)
Citroen XM 1991 V6 3.0
Ответить