Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#106 Сообщение tuningsa71 »

AlexM писал(а):
Oleg_klm писал(а):А кто сказал "бензонасос"?
В смысле, раз для насоса есть лючек, почему бы для гидравлики не сделать. У кого для насоса люка нет, берут болгарку и дорабатывают конструкцию. А судя по фоткам в интернетах многие в активе дырки режут.
А почему бы и нет ...
крышку эту можно и на герметик приклеить.
зато как удобно работать . :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#107 Сообщение BLR »

avantimer :-D :-D :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#108 Сообщение BLR »

Похоже, что Егор Минск сдулся.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Наверно эти три можно объединить
http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 4&start=30
http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 3&start=60
http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 2&start=90


Что-то мне подсказывает, что мне сюда...
Простой две недели. Сегодня решил сделать машине радость, а мне........ гадость. Завести, рулём покрутить, отжаться несколько раз.
Хорошо, что отъехал, а не поехал - потекла сцукаблят! Ничто не предвещало. А если бы ехать надо было? Как раз недавний мой вопрос, а если в дороге? Соляру заливать?

Не капает, а течёт ручьём, особенно, когда поднимаю. Ну понятно, давление, во втором бы может просто капало, не проверял, уж зелёнка дорогая чтобы ей просто асфальт смазывать и снег красить.
Это всё, что сумел с асфальта рассмотреть. Колесо не снимал. Пыльник целый, трубка на месте. Течёт не с кромки (сфера/стык). Похоже, что без съёма цилиндра не понять? Хорошо, если просто кольца заменить. А их пока нет.
 
Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Dark
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#109 Сообщение Dark »

[quote="BLR"]

Не капает, а течёт ручьём, особенно, когда поднимаю. Пыльник целый, трубка на месте. Течёт не с кромки (сфера/стык).

Плавали.. знаем.. Тоже, трубка подачи была на месте.. Как потом проанализировал, км за 2 до этого сдавал задом и там был первый слой асфальта, т.е. до уровня еще не положили и колодезные люк торчал.. даже звука никакого не услышал.. В общем, гайка трубки была затянута крепко, а от нажима на трубку чуть лопнула развальцовка на ее конце под гайкой.. заказал аналог в гидросиле.. только гайку они выточили цилиндрическую, а не бочкообразную и с геометрией трубопровода не совсем угадали.. и резьба однозаходная, мелкая.. вобщем, я трубку прикручивал с бубном и матом часа 3..
XM 2.0 BVM - 90
XM 2.0 BVA - 90
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#110 Сообщение BLR »

Трубка пока держится, вытекает изнутри. Цилиндр в этой железной хрени стоит, от туда течёт.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Dark
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#111 Сообщение Dark »

BLR писал(а):
 
Изображение
Судя по фото - не ГА.. и капает с места нахождения "гребенки" возвратки .. или не аттуда?
XM 2.0 BVM - 90
XM 2.0 BVA - 90
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#112 Сообщение BLR »

А может просто обратку сорвало? Но с какого? Течёт по цилиндру.
 
Изображение
Если пыльник...., вроде ставят от С5?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Dark
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#113 Сообщение Dark »

BLR
Под левым порогом идут трубки среди них и обраточные.. обраточная заканчивается в нише рядом с бензобаком насадкой в виде гребенки резиновой в которую собираются все обратки с задней подвески.. было такое, что одна выскочила из гребенки ( они просто вставляются, без крепежа) и так же наливала зеленки за несколько циклов подъем/опускание.. из контура высокого давления , думаю, на 7 секунд бы всю зеленку вылило.. хотя.. был случай, когда трубку высокого подточило вибрацией о кузов у регулятора давления, то капало с разных деталей.. запустил двиг - под капотом натуральный такой зеленый масляный туман как от немецкого зарина и все оседает на всех деталях..
XM 2.0 BVM - 90
XM 2.0 BVA - 90
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#114 Сообщение maxusman79 »

BLR писал(а): Соляру заливать?
да
и лезть под машину для точной локализации течи,а не общеплановое фото на форум вставлять и базар разводить.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#115 Сообщение BLR »

Ну, если заливать соляру, то расход будет приличный, не как у сказочников.
Снял колесо, один хрен, кроме общепланового фото - ничего. Видна зелень на пыльнике.
Если завтра будет хотя бы такая же эрекция, как сегодня..., то к 23му выпишу ему повестку и поставлю в строй. Может сниму цилиндр, один хрен снимать.
Подсунул подкатной домкрат между колесом и порогом, чуть зацепил, потиху поднял, под крюк подложил упор. Вывесил зад. Пока сдувалась, наверно литра два вышло на снег. Так можно и жижу не менять...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#116 Сообщение Oleg_klm »

так течь в итоге из-под пыльника оказалась?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#117 Сообщение BLR »

Очень на то похоже, по середине.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#118 Сообщение Oleg_klm »

Прямо сквозь тело? Я искренне верил, что такое только в Питере бывает.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#119 Сообщение BLR »

Вскрытие покажет
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#120 Сообщение BLR »

Херово дело. У кого шплинт не выбивается...., а у меня трубка не откручивается. Шплинт, сфера - всё от руки отходит. Ещё летом хотел разработать, но я бы и летом её не открутил. Порвал ту часть штуцера, где одевается ключ. Ясный красный, что ключом я не открутил, надеялся на плоскогубцы с фиксацией... WD-пох., грел горелкой, не кипятил, но тоже не помогло и горелка замерзает.
 
Изображение
Изображение
Я так понял, что надо обламывать трубку? Не очень хочется. А это та, что идёт спиралью и уходит на тройник? С асфальта на балку залезть... - ниразу неудобно. И сам пыльник заменить не снимая остальное - тоже неудобно. Грустно конечно. Может есть рецепт?
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надеюсь, что саму трубку ещё не порвал. Вдруг куда ползти... В таком случае ничего не глушиться? Это моя схема? Позиция №7?
 
Изображение

Да, кого-то может расстрою, но эбоксидкой здесь никак - не поможет, сцука.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить