Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

БЖ Citroen BX Heinrich

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#181 Сообщение 4ao-kakao »

hellhoundss
а может ну его, больше ездить на гидравлике Ксантии??)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#182 Сообщение 4ao-kakao »

А подскажите номерки колечек уплотниьельных на задний цилиндр с поршнем 37 мм?
Ставились на ВХ 4х4, ВХ бреик, На ксантию вроде. может на ХМ тоже
Нет нигде!
Даже нарыл у себя микрофиши ВХ с 82 года и там что то этого нет! даже на диаметр 35мм
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#183 Сообщение 4ao-kakao »

Питер, ВХоводы.
Кому нужен обычный GTi спойлер в отличном состоянии бесплатно?
Калининский район,ул. Руставели.
Человек написал в личку, предложил.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#184 Сообщение 4ao-kakao »

4ao-kakao писал(а):Питер, ВХоводы.
Кому нужен обычный GTi спойлер в отличном состоянии бесплатно?
Калининский район,ул. Руставели.
Человек написал в личку, предложил.

АКТУАЛЬНО про спойлер!


Поставил ВХ на ремонт. Разбило подвеску просто ужас. Снял мотор. Снял бачёк гидравлики, фильтра промыть и магниты, зеленку заменить. Всё таки с 2015 не заглядывал.
Фильтра были забиты! Это с учётом того что все узлы ( кроме гтд и насоса) были перебраны.
Ну и ладно, фотки потом, я о другом.
Машина хорошая, простая, должный уход я могу давать такому классу авто. Но уже что то не хочется. Не хочется менять ВХы. Хочется один раз сделать по настоящему классно и дальше обслуживать и улучшать в удовольствие. В хорошем гараже, аккуратно, не спеша. Может не самому, но реально качественно!
Могу ли я это себе позволить с машиной, пусть даже такого низкого класса? ВХы уже старые, да и гидравлика.. хз
А хочется так, и никак по другому.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#185 Сообщение 4ao-kakao »

hellhoundss
Велик и такси! =)

Вчера были гости - перебирали мкпп. Из ВЕ1 1.9GTi собрали BE3 1.9GTi, короче внутренности старой мкпп поставлили в корпус ВЕ3. Всё получилось. Но пришлось переставить синхрон 1-2 передачи от ВЕ3, и 5тую передачу поставили от 1.6 моно, она оказалась длиннее. В расчёте при 3000 оборотов я должен ехать 115км в час. или 105?
Еще что то загудела задняя (от руки).
Проверим.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#186 Сообщение svlk »

4ao-kakao
Задняя, по идее, и должна гудеть. Т.к. она несмазываемая. Это на машине, под нагрузкой. А от руки может гудеть из-за износа. Все таки не одно десятилетие работала без смазки
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#187 Сообщение 4ao-kakao »

Привет всем, особенно гаражистам.
Прошу совета по выбору пушки обогревателя в гараж.
Типа газовой.
У кого есть что сказать, опыт использования?

Гараж ужасно дырявый, 5 на 8 примерно. День сидеть в гараже не планируется, так, часов на 5 и то до минус 10 мороза.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#188 Сообщение Peter »

https://www.maxidom.ru/catalog/instrume ... E4QAvD_BwE
я таким греюсь. Он конечно больше вверх дает, чем вперед. Хотя и заявлен как инфракрасный. Но меня устраивает бол-мен. Для меня важно, что он компактный, и нету ничего лишнего, типа вентилятора. Поджигать лучше паяльной лампой, на холоде он от зажигалки не сразу разжигается. Ему нужно 10-20 секунд, чтобы хоть немного прогреться и начать самого себя поддерживать. А потом хорошо шпарит.
Можно поставить сверху чайник, подогреть воду, чтобы руки помыть, когда из гаража уходишь.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Пардон, у меня чуть меньше, квадратный 190х190, 2 кВт. А по ссылке 315х190, 2.9 кВт. Но сейчас таких и наподобие много разных.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#189 Сообщение mikluho »

У самого не самый теплый гараж, до -10 примерно там и тусуюсь
Вешаю два галогенных прожектора по киловатту и это очень эффективно
И светло и тепло, направил куда надо и кайфуешь

Планировал пушку прикупить, но газовая/солярная обламывает тем, что ужасно воняет и жгет кислород
Смотрю на 3 киловаттные керамические электро
Но больше хочу еще пару киловаттных прожекторов, очень вкатывает такое отопление
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#190 Сообщение Slavianin »

Андрей, я поддержу предыдущего оратора.
Пушки греют быстро и эффективно.
Грелись и газом и соляркой.
Но через пол часа дышать очень тяжело.
Лучше печку поставить.
Да, чуть дольше, но дышать легче и выстваает не так быстро.
Плюс жрут эти печки много.
И да, газ в баллоне остывает и хуже испаряется.
Печка перестает греть
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#191 Сообщение Peter »

Если электричества дофига - то конечно лучше инфракрасный либо галогенный прожектор. Но поскольку в одном из своих гаражей регулярно вижу на вольтметре 180 В вместо 220, то там для меня электрообогрев не приемлем. Во втором гараже вроде напряжение так не проседает, но по привычке греюсь газом. В перспективе хочу сделать печь на отработке. Третий год хочу...
Если дырок много, то проблем с дыханием не будет.

По молодости грелся 1кВт галогенной лампой. Когда включал ещё что-то, и что-нибудь включали в другом гараже - срабатывал автомат, и нужно было бежать за 100 метров его включать. Так задолбало в свое время.... до сих пор действует...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#192 Сообщение Amator »

Peter
Это где форсунка пылит маслом на пластину? Будешь приходить домой, одежду на балкон, три раза мыться и тем не менее на всю хату запах горелого масла. И фиг бы с ним, да во только отработка полна канцерогенов. Что есть абонемент на проблемы.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#193 Сообщение Peter »

Amator
Я и не знал, что есть такие масляные печки... Себе хочу другую, есличо. Это наверное Вы проходили такую суровую школу жизни? Спасибо за впечатления.... :prv00:
У меня в газовой печке жиклер пылит на керамическую пластину. Ни вкуса, ни цвета ни запаха, только тепло конвекцией и излучением
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#194 Сообщение Oleg 54 »

Пушки прямого нагрева, лучше не использовать, если брать пушку, то с выхлопом который выводится на улицу. Самый недорогой вариант это печка от Запорожца, но она маломощная, побольше и мощнее печка от Луаза, самые злые варианты это ОВ-65 и 95 и печки от Икарусов, но у них и мощность и расход большие. Из минусов печек от Запорожца и Луаза их надо переделывать на искровое зажигание и шумят ка маленькие самолеты.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#195 Сообщение Mak_Dima »

Как вариант у ваяк можно приобрести типа запорожевской или помощнее что.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Ответить