Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

на ВХ дизельная голова.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#16 Сообщение саша.asc »

Что значит булькает ??? это когда в расширительном бочке, постоянно подымаются пузырики. Типа машина кипит или как ? нет не кипит. через 70 км загорается лампа уровня. я не спрашиваю советов по диагностике. у меня нет сомнений в моём диагнозе. я хочу другую голову. но видимо придётся сэкономить и купить ВХ.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#17 Сообщение Panc12 »

Ну и зря не хочешь советов
XD делаешь то глупость.
такая же проблема была и у меня. И все из-за негерметичности системы охлаждения. другими словами двигатель так и должен работать )))

и какой расширительный бачек на BXе ????

еще раз говорю. Если в систему охлаждения залита вода, такое поведение НЕ ГОВОРИТ О ПРОРЫВЕ ГАЗОВ.
Либо загерметизируй систему охлаждения, она должна держать порядка 1.5 бара , либо залей антифриз через печку )) и чтоб без пробок.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
По молодости и неопытности тоже так думал, что где то прорыв газов... симптомы такие были.
Завожу мотор, грею машину, через 5 минут вся вода вылетает через расширительный бачек. Если ехать, то я и 5 километров не проезжал. Вода выходила полностью...
и все это только из-за крышки, потому встаки настоятельно рекомендую проверить систему охлаждения, прежде чем стучать пяткой в грудь и разбивать голову )))
Я вот чувствую, по тому каким языком изьясняеться автор, что вероятность моей правоты, процентов 70 XD
Я вообще редко ошибаюсь в постановке диагноза. Хотя бывают случаи )))
но если много денег, можешь покупать гбц ^^
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#18 Сообщение саша.asc »

чем мой язык вам не угодил? тем что я не пользуюсь патсанской лексикой " Типа машина кипит или как ?" я умею заливать тосол. у меня есть квалификация. то на что вы обращаете внимание я знаю. (и какой расширительный бачек на BXе ????) расширительный бочёк это такое яйцевидное тело возле акб. я слышал о не полных комплектациях ВХа в которых не устанавливали те или иные агрегаты. у меня полная версия. мотор в моём мире булькать не должен, не зависимо от герметичности системы. давление влияет только на температуру кипения.
Последний раз редактировалось саша.asc 12 ноя 2017 19:25, всего редактировалось 1 раз.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#19 Сообщение Panc12 »

Но все же... не верю я, что при неповрежденных седлах и форкамерах, такое вообще возможно...
Впринцепе по дизелю у меня конечно не много опыта. Но всякое бывает. Может жидкость кипит просто ?

Язык в том, что подробностей мало, а уверенности много :"":

Всетаки это дизель и прочность гбц огромна.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#20 Сообщение Slavianin »

Panc12
В данном случае, ты - яйцо.
А яйца курицу не учат
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#21 Сообщение Mac535 »

Slavianin писал(а):Panc12
В данном случае, ты - яйцо.
А яйца курицу не учат
Присоединяюсь!!!!))))
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#22 Сообщение tuningsa71 »

На опрессовку не отдавал ГБЦ ???
спецы сразу скажут на выброс гбц или возможен ремонт.
я возил вот сюда. результаты положительные.
кстати забил в гуглю ремонт гбц и сразу попадаем --- ремонт гбц ep6

http://www.c-motor.ru/
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#23 Сообщение Mac535 »

Народ - у Саши 3 дизеля в хозяйстве, из всех моих знакомых - он самый дизелист среди дизелистов, и если он поставил диагноз - и ищет именно голову - зачем разводить холливар ??? значит нужна именно голова......
Он этот мотор уже не впервой вскрывает, делает он его для себя, а не продажи ради, это серый Мишкин ВХ который с кожаным салоном.....если кто в теме.....
Хватит нравоучений, а то такое ощущение что только ленивый совет еще не озвучил.....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: на ВХ дизельная голова.

#24 Сообщение Oleg_klm »

Дык, ситрогон, походу, панку грибов своих подогнал... Это два сапога....левых :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#25 Сообщение 4ao-kakao »

Спасибо за пояснение, Ок, будем знать - саша.asc супер дизелист на каком то сером ВХ с кожаным салоном ищет именно гбц.
Москали, земля не вокруг вас крутится, я хз кто и что он и его серый ВХ.
В заголовке не указано что куплю товар только по России (москва), не указано какого года надо гбц, или хотя бы с втулками под м\с колпачкаи надо или нет?

ну и еще
допустим ты такой спец(на глаз, или по опыту), решил что тебе не починят головку, решил купить другую
ок, а с чего ты уверен что тебе не впарят такую же головку, ттолько после толковой сварки\шлифовки\опресовки?)

по этом у и спрашиваю

Думаю объява должна выглядеть примерно так:
Куплю дизельную гбц 1.9 D9B с овальными впускными, для ВХ, (ксантия)
В отличном состоянии (без больших трещин на форкамерах)
Не шлифованную, не ремонтированную
Можно без РВ и бугелей и клапанов (пустую)
Можно в сборе
Москва и МО
до 7тыр
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#26 Сообщение саша.asc »

4ao-kakao писал(а):Спасибо за пояснение, Ок, будем знать - саша.asc супер дизелист на каком то сером ВХ с кожаным салоном ищет именно гбц.
Москали, земля не вокруг вас крутится, я хз кто и что он и его серый ВХ.
В заголовке не указано что куплю товар только по России (москва), не указано какого года надо гбц, или хотя бы с втулками под м\с колпачкаи надо или нет?

ну и еще
допустим ты такой спец(на глаз, или по опыту), решил что тебе не починят головку, решил купить другую
ок, а с чего ты уверен что тебе не впарят такую же головку, ттолько после толковой сварки\шлифовки\опресовки?)

по этом у и спрашиваю

Думаю объява должна выглядеть примерно так:
Куплю дизельную гбц 1.9 D9B с овальными впускными, для ВХ, (ксантия)
В отличном состоянии (без больших трещин на форкамерах)
Не шлифованную, не ремонтированную
Можно без РВ и бугелей и клапанов (пустую)
Можно в сборе
Москва и МО
до 7тыр
не совсем так. 1- я знаю сколько и каких голов на продаже. 2- я дальнобойщик и в москве бываю редко, в белоруссии чаще. 3- я долго думал и склоняюсь к замене мотора на более мощный. если делать так зажигалку. и не надо сомневаться в моей квалификации я дипломированный специалист по авторемонту. работал диагностом у официального дилера.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#27 Сообщение Mac535 »

Да , Саш - я тоже за 2,1!!!!! Даёшь быстрый дизельный ВХ

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
4ao-kakao писал(а):Спасибо за пояснение, Ок, будем знать - саша.asc супер дизелист на каком то сером ВХ с кожаным салоном ищет именно гбц.
Москали, земля не вокруг вас крутится, я хз кто и что он и его серый ВХ.
В заголовке не указано что куплю товар только по России (москва), не указано какого года надо гбц, или хотя бы с втулками под м\с колпачкаи надо или нет?
Надо на бронхопатия тебе срочно!!! Ну или на арбузы))))
Надо чаще встречаться....
А поиски головы и не означают покупку, как по мне, так в объяви более чем исчерпывающий запрос, а тот кто ищет уже и думает о доставке
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#28 Сообщение саша.asc »

если 1.9 не найду, то 2.1 придётся ставить.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#29 Сообщение Slavianin »

Не верю!
(А я не подстрекатель!..)
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: на ВХ дизельная голова.

#30 Сообщение Mac535 »

Саш , а 1,9 них, который лет 5 уже качует по гаражам - не проще на него голову искать?
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Ответить