Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#31 Сообщение liberzon1990 »

виталий 1964
Спасибо за ответ.Но колёса домом не стоят,я так понимаю сальники и подшипники по любому уже пора менять?И как вы считаете в таких случаях есть вероятность что придётся менять рычаг или достаточно будет рем.комплекта и подшипников?У меня Бряк.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#32 Сообщение виталий 1964 »

Это уже по состоянию рычагов. Если подшипник развалился, то сам увидишь , что делать с рычагом. Обычно вывалившиеся ролики разбивают рычаг рядом с посадочным местом. Обычно несу к координатчику и он ставит втулку на всю длину до упора обоймы.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#33 Сообщение liberzon1990 »

виталий 1964
Спасибо.И ещё вопросик:а может ли из-за этого(подшипников рычагов) зад авто подымается не сразу,а после того как подымется перед?
Цитрамон
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#34 Сообщение Цитрамон »

У меня сальники та еще были, а вот подшипники по наруже давно уж умерли. Колеса на вид были ровные( если только самую малость пошли крениться) посадочные под подшипник были целыми, рычаг вродь не погнуло. Собрав все , колеса вродь ровней стали. Не уверен но вроде как машина мягче стала .
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Диагноз по фотографии

#35 Сообщение BLR »

zeddd писал(а):DimonPiterskij
если интересно - то в руководстве есть данные по колёсам , сход-развал и всякое ...но кому это надо ...
Видел - есть. только про ХМ не заметил.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#36 Сообщение Amator »

liberzon1990
Зачем гадать? На стенд развала и комп всё покажет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#37 Сообщение Вайдотас »

Цитрамон писал(а):У меня сальники та еще были, а вот подшипники по наруже давно уж умерли. Колеса на вид были ровные( если только самую малость пошли крениться) посадочные под подшипник были целыми, рычаг вродь не погнуло. Собрав все , колеса вродь ровней стали. Не уверен но вроде как машина мягче стала .
+1!Я менял недавно -такое впечатление,чтозадние сферы подкачались и стали на порядоклучше демпфировать всякие неровности!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#38 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Да у нас в Гомеле покажут так,что потом своим ходом не уеду) Мне вот например сколько раз не делали схождение,всегда делали его на заглушенной машине,а как я понял надо наоборот на заведённой...
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#39 Сообщение liberzon1990 »

Когда мне меняли подшипники, я снятые рычаги сразу зафоткал.Эти картинки о чём нибудь говорят?

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#40 Сообщение Amator »

С этих сторон целое все (внешне)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#41 Сообщение liberzon1990 »

Я просто запутался где фотки одной стороны и где какой рычаг,но фоткал с 2-х сторон,вот ещё,видимо другая сторона..

Изображение Изображение
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#42 Сообщение 4ao-kakao »

liberzon1990
Фотки говорят о том что:
1. Рычаги не разбиты
2. Втулка ось целая
3. Торцевые шайбы норм, похоже оригинал.
А по подшипникам не известно. Они могут быть даже не разбиты, не ржавые но на их внешних обоймах будет выработка от роликов.
А руками попробовать прокрутить ось получается?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#43 Сообщение liberzon1990 »

4ao-kakao
Я уже поменял эти подшипники,точнее мне поменяли.Просто интересуюсь по посадочным.На фото заводской оригинал.1 подшипник был разбит.Зад стал мягче,но не на много.Начал менять потому что (выше скидывал видео) были скрипы слышны с ямы.Я вот другое не могу понять.Почему у меня до и после замены,зад при просадке 1-2 см.не амортизирует обратно.То есть,я хочу покачать зад за крыло,она бац вниз проваливается и не возвращается.Только если сильно вниз расскачивать то тогда амортизирует обратно.Клиренс занижен,вот думаю в нём ли дело..
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#44 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Почему у меня до и после замены,зад при просадке 1-2 см.не амортизирует обратно.То есть,я хочу покачать зад за крыло,она бац вниз проваливается и не возвращается.Только если сильно вниз расскачивать то тогда амортизирует
ххааа!!! :-D У меня тож самоё с передком. Чуть придавишь капот, а он - бумс и упал на несколько см.
Это знаешь почему такое?
Короче, стоечные сферы наполовину опустошены из-за текущих сборов утечек и обраток, на изношеных механизмах подвески, а стойки подклинивают малёха.. И когда нажимаешь на капот, то стойки сразу ухают вниз, пока лхм не сожмётся и не самортизирует мембрана сферы :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#45 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):при просадке 1-2 см.не амортизирует обратно.То есть,я хочу покачать зад за крыло,она бац вниз проваливается и не возвращается.
А залезть под машину и посмотреть, что и как и насколько при этом перемещается - приходит в голову только извращенцам вроде Аматора?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить