Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 xu7jp

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#136 Сообщение Amator »

Вижу ординарные вопросы по колёсным болтам на ровном месте превзойдут тему Сирогона и выйдут в лидеры :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#137 Сообщение JuGich »

Amator писал(а):Вижу ординарные вопросы по колёсным болтам на ровном месте превзойдут тему Сирогона и выйдут в лидеры :"":
а что делать, все проблемы излечены, гидравлика стоит и не падает годами, кузовня блестит свежим лаком, осталось только с болтами разобраться ржавыми
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#138 Сообщение avantimer »

SMi писал(а):Что бы так не ебстись с болтами (стальной болт+алюминевый диск=приключения) надо покупать болты. у которых привалочная поверхность(конус) сделан отдельно от болта, как шайба. И тогда все откручивается на раз два родным балонником.
Изображение
Это в Севастополе, Брно и Киеве. В Питере гномики реагенты будут сваривать стык. А вообще у меня такие (ну и оригинальные, плоские с шайбой) болты везде стоят вроде, ачера только в руках держал и обратил внимание :)
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#139 Сообщение balzam »

Кстати о двигателях
Кто что знает про 2.2 TD 170 ЛС.?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#140 Сообщение Amator »

avantimer писал(а): Это в Севастополе, Брно и Киеве. В Питере гномики реагенты будут сваривать стык. А вообще у меня такие (ну и оригинальные, плоские с шайбой) болты везде стоят вроде, ачера только в руках держал и обратил внимание :)
Eсть где то наглядное фото про автоматическую разбрасывалку соли в Киеве. Могу показать как будет время найти. Сыпят столько что кожа туфель разлазится... а болты откручиваются)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#141 Сообщение Алекс »

balzam
На фрилендере у меня такой. Только турба другая.
Отличный мотор. Мне очень нравится. Даже такую тушу как фрил срывает с места легко и непринужденно. При том что 160 сил а не 170.
Топливная бош пьезо. При моих 250т км родные форсы да и вообще по топливной ничего не делалось. Машина изначально из Москвы. Т.е. всю жизнь на наших цолярках.
Замена ГРМ как везде по деньгам. Ничего особенного.
Плохого вообще ничего сказать не могу.
Расход на фриле около 8 трасса если не сильно жарить и 10-11 город. На ситрике наверняка будет меньше.
Автомат с ним ставили японский айсин. Хороший правильный автомат. У меня ручка.

В общем классный двигатель я считаю. Но свечи накала как обычно у пса -. в жопе мира. ))))

Ах да. Менял воздушную заслонку. При глушении мотор колдыбарился сильно. Сейчас все супер. Причем в оригинале лендровер она гораздо дешевле чем оригинал пса или аналоги. )))
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#142 Сообщение avantimer »

Amator писал(а):
avantimer писал(а): Это в Севастополе, Брно и Киеве. В Питере гномики реагенты будут сваривать стык. А вообще у меня такие (ну и оригинальные, плоские с шайбой) болты везде стоят вроде, ачера только в руках держал и обратил внимание :)
Eсть где то наглядное фото про автоматическую разбрасывалку соли в Киеве. Могу показать как будет время найти. Сыпят столько что кожа туфель разлазится... а болты откручиваются)))
Она интернациональная, здесь тоже такие бывают :(
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#143 Сообщение Sounding »

Алекс писал(а):На фрилендере у меня такой. Только турба другая
Так это реально ПСА-шный мотор или по его мотивам?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#144 Сообщение SMi »

balzam писал(а):Кто что знает про 2.2 TD 170 ЛС.?
Sounding писал(а):Так это реально ПСА-шный мотор или по его мотивам?
Это обычный 2.2 HDi. На Фрилендере именно мотор PSA, отличая только в турбине, мозгах(другая прошивка) и пайпинге.
Отличный мотор, единственное слабое место - растягивается и рвется цепь соединяющая распредвалы. Ну и ВКГ убогая, лечится за 500 рэ.
У Ситроена на С5 есть вариация этого мотора с двумя турбинами на 204 л.с., вот его бы я себе купил. Оно еще и чипуется отлично. Тот же фрил до 190 сил заводской прошивкой.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#145 Сообщение Алекс »

Sounding
Это реально совместная разработка форд и пса. Как и все нди и тдци у пса и Форда. Правильнее так сказать. Все нди имеют аналоги у Форда, только со своей топливной и мозгами. Ну и на коммерческий транспорт (транзит, боксер джампер) ставится другой вариант, там уже привод ГРМ цепь и топливная дензо с 2006 года. И он же ставится на лр-дефендер.
Фильтра комплекты ГРМ все одинаковое.
Я на транзитов и Фрила часто беру оригинальные масляные фильтра пса. Иногда фордовские. Что дешевле то и беру. Аналог искать смысла нет. Оригиналы всегда столько же или дешевле чем кнехт Манн и т.д.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#146 Сообщение balzam »

SMi
Ты ничего не путаешь?204 ЛС. Это вроде 2.7
Да и в схеме ремня грм на 2.2 я цепь не видел.
Алекс
Как то стрёмно с 2.2 170 кобыл сняли.
А турбина там одна или две?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#147 Сообщение Mak_Dima »

balzam[/Из истории дизельных двигателей PSA семейства DW12:
1999 г. Выпущен первый дизельный двигатель семейства DW12 - DW12TED4 (2.2 HDi FAP / 132 л.с.) для Peugeot 406 и Citroen Xantia.
2000 г. В гамме дизельных двигателей DW12 появляется “грузовой” вариант – DW12TED (2.2 HDi / 110 л.с.) для фургонов и микроавтобусов Peugeot Boxer, Citroen Jumper и Fiat Ducato
2001 г. Дизельный двигатель DW12TED4 (2.2HDi FAP / 136 л.с.) завоевал звание “Engine of the Year Awards”.
26 Апреля 2002г. Филипп Ксиньон (Philippe Couesnon) на Peugeot 607, оснащённом дизельным двигателем DW12TED4 (2.2 HDi FAP / 136 л.с.), установил абсолютный рекорд, внесённый в “Книгу рекордов Гиннеса” – за 361 день он проехал на автомобиле 512 351 км!. 
2002 г. Дизельный двигатель DW12TED4 повторно завоёвывает звание “Engine of the Year Awards” и становится двукратным обладателем этого титула.
2004 г. Соглашение с европейским отделением Ford Motor Co об установке на некоторые модели Ford и Land Rover модификаций дизельных двигателей серии DW.
2006 г. Гамма дизельных двигателей семейства DW12 расширяется с появлением DW12АTED4 и DW12MTED4 (2.2HDi FAP / 158 л.с.) а также DW12BTED4 (2.2HDi FAP Twin Turbo / 170 л.с.).b]
Должно 2 быть.
Вот нашел:
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#148 Сообщение SMi »

balzam
170 сил - 1 турбина
204 - две турбины 2.2
2.7 тоже 204 силы.
https://auto.ru/catalog/cars/citroen/c5 ... ction=used
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#149 Сообщение Алекс »

SMi
170сил на ПСА тоже битурбо. А вот 160 сил и ниже - одна.
Когда сделали 2.2 190 и 204 силы, 2.7 уже не было. Ему взамен пришел 3.0. Там уже 234, а в версии для ягуара 270 с чем-то.

Mak_Dima
2.2 до 2006 года и после очень отличаются на мой взгляд. Много отличий.
Последний раз редактировалось Алекс 01 дек 2017 15:34, всего редактировалось 1 раз.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 x

#150 Сообщение balzam »

Mak_Dima
Спасибо.смысл понятен.
SMi
170 коней 2 турбы

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Кино! Двигатель, который проектировали НАРКОМАНЫ — 1.8 xu7jp
Алекс
Я как раз и интересуюсь после 2006 года
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить