Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

CX Reflex 1982

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CX Reflex 1982

#91 Сообщение Amator »

Xpom писал(а):Я вот буквально в самом начале писал, что хотел бы хоть один сезон (если выйдет) откатать, пока другая машина проходит стадию проварки и покраски. Я понимаю, что это в какой то степени моветон - мучать машинку лишний год. Однако,тот же оранжевый (нине) смокер, в начале своего приобретения ещё пару мгновений поездил.
Я к тому, что я не собираюсь его вдалбливать, просто хочется хоть немного на нём проехать ДО глобальных действий.
Кажется не понимаете, например нижняя подушка через которую болт вкручивается в поддон как себя чувствует? А боковая в левой арке? Думаю чтобы этот СХ нормально поехал потребуется гораздо больше всего (времени-з/ч- денег-работ) чем ожидалось по началу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#92 Сообщение Xpom »

Я уж точно не буду его даже пытаться заводить, пока не перелопачу всё и вся :wink: Я до сих под даже акум не подключал, и мыслей не было)

А, ну и продвижения по кровле.
Изображение Изображение Изображение
Шифер слева - гараж. Позже подыму его до уровень крыши, состыкую. А в гараж поставлю подъемник.
Изображение
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#93 Сообщение Xpom »

Ура, ремонты ФФфсё)
Изображение
Теперь полным ходом идут работы по скаю, но и о ситре забывать не хочу.
Изображение Изображение Изображение

Ситр наконец заехал в расчищенный гараж.
https://www.youtube.com/watch?v=noPIS0oSgng
Куплен замок зажигания. вариант "да не парься поставь от таза" чёт не очень)
Изображение
Ну и повеселю Аматора. Верхняя опора двигателя на матизовских сайлентах :P Только взял Blue Print Он уже на машине, закреплённый. Под весом двигателя резина не начала сминаться, пока стоит. Посмотрим, сколько данный эксперимент проживёт.
https://a.d-cd.net/d6bbaa5s-960.jpg
Дальше уже нужен коллективный разум.
Вновь ввопрос по гене - из-за отсутствия онного как такового, да и того, что аутентичность этого элемента не так ванжна - примерял я отцовскй старый самаровский. Он не рабочий, но наглядно видно, что встает, помещается. Шкив так же на своём месте. И вот тут мне нужна подсказка, где на гену должны быть провода? Сфотографируйте пожалуйста. А так же нужно фото верхнего крепления гены. На блоке то торчит нижнее, на которое самаровский встаёт. Тут кстати один ньюанс, у смаровского ушы под более толстый болт, но втулки спасают ситуацию.
Изображение
Так же вопрос по зубчатому ремню помпы. Там не надо по меткам ничего выставлять при замене этого ремня? А то больно подозрительно, что на помпу кинут зубчатый....

Дальше зажигание. У меня как миниум крышка трамблёра стоит "сделано в России", с датчиком холла внутри. Меняли ли ранее весь трамблёр - хрен его знает. Плюс стоит коммутатор "сделано в России". А вот уже катушка судя по всему родная. Но при этом внизу висит пара не задействованых проводов. Так же пара контактов торчит у КПП
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И что это за фишка
Изображение

Для двигателя взял промывку и ещё один масляный фильтр. Канистру гидравлики для дальнейших испытаний, как уже заведу мотор.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CX Reflex 1982

#94 Сообщение Amator »

Молодец, не теряй время давай быстрее, зима на носу. Гараж тёплый или условно тёплый? Хотя когда это дома то не так важно.
Xpom писал(а): Ну и повеселю Аматора. Верхняя опора двигателя на матизовских сайлентах
Дык в чём радость? Я обрадуюсь когда мне заинсталлят матизосайленты, но пока они у тебя)))
Молодец, что поддеваешь бывалых только заметь, многие поддевали и где теперь их ситры? А мой ездит :wink: Это к чему - иди к отличному реультату, а не ремесленничеству.
Успехов!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#95 Сообщение Xpom »

Я ж потому, что зима на носу и загнал машину в гараж. Дабы можно было там её ковырять. Гараж относитльно тёплый, стеной граничит с домом.

Ну а дальше прошу советов по проводке и ремню, что описал выше в посте.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CX Reflex 1982

#96 Сообщение Amator »

У меня есть фото ремней на СХ 2,5 ТД.
И пару фото 2,0 карбюратора.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#97 Сообщение Xpom »

Мне нужно фото проводки, именно тех элементов. которые я сфотографировал выше. Или кто подскажет куда оно должно подключаться. По ремню у меня лишь один вопрос, нужно ли выставлять по меткам при его замене. Не висит ли на этом ремне балансир какой, или ещё какая важная хрень.

Ну и немного помучал крыло ская) Завтра всё примерю и человек сварит.
Изображение Изображение Изображение
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#98 Сообщение sergeh »

Пара проводов с контактными разъёмами возле КПП принадлежат датчику износа передних тормозных колодок, и управлению левой передней ПТФ. Справа от ДВС должна быть ещё такая же пара проводов, соответственно для правой стороны.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#99 Сообщение Xpom »

Спасибо!
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#100 Сообщение Janus »

Насчет фишки - это просто плюсовая шина.
Ремень зубчатый выставлять не нужно, он для солидности.
На генератор провода идут от плбсовой клеммы толстый, и от круглого разъема из косы на лампочку. В принципе если лампочку даже не подключить и после заводки газнуть - он сам запустится.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#101 Сообщение Xpom »

Благодарствую. А нет ли фото верхнего крепления гены и если можно, всё же проводки к нему=\
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#102 Сообщение Xpom »

Что ж, многие уже увидел на драйве, я заметил) Отписал ещё утром: https://www.drive2.ru/l/495436642014724946/
Увы но не было времени закинуть и сюда. Ну что ж, чуть более подробно:
О замке зажигания выше уже писал, я его успел опробовать) Правда перед этим ещё раз осмотрел провода под капотом, вкинул акку и таки всё засияло)
Изображение
Молчит и по сей день моторчик печки, я это пока даже и не пытался ковырять. Сигнал, но молчит он от того, что реле снято. Но самая главная непонятка - это непосредственно сами габариты. На них завязана сигналка, что немного странно, ведь обычно на неё "вешают" аварийку, ну да ладно. Когда ставишь\снимаешь (да да, ОНО ещё и работает до сих пор) на сигналку, то моргают габариты и свет в салоне, кроме плафонаа и приборки)) Тобиж центральная консоль с управлением печки моргает. Зато загорается почти вся приборка с поворота замка зажигания. Левые указатели не горят, но причина может быть в сгоревшей лампе. А вот правые загораются вместе со спидометром и тахометром, если я не ошибаюсь, такого быть не должно. Идём далее. Переключаем рычажком в первое положение, когда должны работать или габариты, или главный свет (ближний). Габариты не загораються, как и лампа на приборке. Однако верхний переключатель при этом срабатывает на ближний. Лампа ближнего на приборке загорается. во вором положении ближний\дальний переключает, габариты молчат... С сигналки всё работает...
В итоге пребрал сам переключатель:
Изображение Изображение Изображение
Там хватло грязи и я уже успел свалить всю вину на неё, но тщётно, толкуу чистка не дала. Я конечно допускаю ещё, что я долбан неправильно подключил... но нет, вроде правильно, там же все разъемы по цветам...
Дальше нас вымучал ремень, ну вот тот самый как у Януса на стальном.
Изображение Изображение
Получил с десяток отказов, но в итоге пол месяца ожидания и я его забрал. Даж некий кайф получил от этого. :-D
В довесок на будущее закупил колодок и пыльники шрусов
Изображение Изображение
По ощущениям коробочке столько же, сколько и машине)
Слил масло, забавно, но по щупу оно казалось"нормальным", в слитом виде, когда его много, отдавало зеленым цветом и пахло керосином. Хорошо что я не решился на нём крутить мотор. Для промывки мотора взял самое дешёвое 10W40 в количестве 5 литров, всё и вошло. Фильтр тоже естесно поменял.
Свечи я решил поставить денсо, меня они устраивают своей работой в Ниссане.
Изображение
Длинные наконечники перекрутил от старых свечей. пересмортрел трамблёр, он жив. Кстати, само зажигание у кУстомное, всё "атшахи" кроме самой катушки, с которой как потом оказалось, свисают "лишние" провода. Коммутатор и как минимум крышка трамблёра, а скорее всего и сам трамблёр "сделано в россии".
Изображение
закинул радиатор вместе с закреплёнными вентиляторами разом. Снимал по отдельности, это я помню, руки длинные, так что обошлось без привлечения дрессировочных змей. А вот ставить назад решил целиком. Примерялся сверху, неудобно, шланг выходящий из мотора мешал. так сяк, не входит. Тогда запреметил, что у меня отсутствует нижний фартух, решил через низ, с ямы. Тут тоже тот ещё секс вышел, ведь яма у меня короче машины, морда хоть и приподнята, а всё равно низко. Плюс я один, толкнуть чуть назад машину на приспущенных колёсах тяжковато. Но я то худой. Снял куртку, выдохнул и пролез в яму))) Удалось завести снизу и выставить на своё место, подключить.
Всё по максимуму вкинул, всё подключил, с насоса клему скинул, кинул аккум, ожила сигналка,,всё остальное нет... лампы на приборах молчат, на все кнопки реакции нет, вообще 0_о
Ну ладно, решили попробовать стартер, крутит! Сабака такая))) Замерили компрессию. выдало 4 9 6 9. Искры нет...
Это всё хорошо, но надо бы чтоб электрика работала то! Перелопатили всё, всё мотрели, всё переподключали, чистили массу на кузов, ничерта. Снимали и ставили клемы на аккум, пережимали сами клемы. Шиш! В итоге снял минусовую, ослабил больше, засадил в самый низ минуса на аккуме, заработало :lol: :lol: :lol:
Ещё раз померили, значения чуть подросли, вышло 5 9 7.5 9, уже лучше... Плюс стрелка давления масла уходит вверх как крутишь мотор. И искра появилась! Вкинул форсунки на провода, ещё раз крутанул, щёлкают!)
После этого повешал бак, то ещё занятие. Попробуй натяни этот ремень))) Хоть бак и пластиковый, лёгкий, а всё равно не удобно то)
В остальном же, осталось собрать саму топливную магистраль под капотом, шланг купил, хомуты есть. Залить бенза да попробовать пускать!
Изображение Изображение

Если кому интересно, могу по ниссану прогресс накидать, там в общем то есть на что посмотреть. Хотя кузовня ещё не окончена)
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#103 Сообщение zmej66 »

Фига себе натяжник гидронасоса ,а-ля натяжник гусениц ДТ-75 :lol:
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#104 Сообщение Xpom »

Не кУлхоз, а кУстом! :prof12:
:-D
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CX Reflex 1982

#105 Сообщение Amator »

кУстом "Убъём подшипник помпы" :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить