Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Panc12:ранний BX на автомате.

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#661 Сообщение Алекс »

Amator
Зимняя или летняя? Артмоушен модель?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#662 Сообщение Amator »

Алекс
зимняя
hellhoundss
как всегда не только она, но решающий фактор за резиной
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#663 Сообщение виталий 1964 »

вот и ещё одна новая тема созревает. :-D
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#664 Сообщение SMi »

Нижнекамская Виатти спасение для тех у кого нет денег на нормальные катки. Лучше уж Нижнекамская за 4 тыщи, чем Нокиан за 10!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#665 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а):Amator
зададимся следующим вопросом - если бы стояла другая резина в те же деньги - что-то изменилось бы? (учитывая, что бюджетный нокиан нордман едет ничуть не лучше, несколько раз чуть не встрял)
Хочешь посмеяться? Хозяин поменял зимний неновый Мишлен на новую зимнюю белшину. Которая смотрелась намного лучше - несомненный апгрейд. И ездил по точно тем же маршрутам в том же самом стиле и скорости, что машина та же объяснять ненадо. И то, что вытягивал старый Мишлен белшина отпустила.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#666 Сообщение Алекс »

hellhoundss
В том и проблема, что белшина, как местный пр-ль, лишена поборов при ввозе и т.д., и должна стоить дешевле аналогов.
Так и было пару лет назад. Почему сейчас она стала стоить как привозная резина, мне лично непонятно.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#667 Сообщение avantimer »

виталий 1964 писал(а):вот и ещё одна новая тема созревает. :-D
Мне кажется просто масло было залито неправильное (гулять, так гулять!)
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#668 Сообщение 4ao-kakao »

hellhoundss писал(а):А у нас все так.... Ещё и для своих местных дороже чем на экспорт. Даже вафельков черноморские, и те туда же... Ещё и рецептуру испоганили... Приходится расейские жевать - вкус такой же, а стоят дешевле наших.
Что правда?! =(
дано их не покупал просто, а раньше по 2 пачки в день(
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#669 Сообщение Oleg 54 »

hellhoundss писал(а): Даже 2 раза. Сначало выпустили черноморские в синей пачке и весом 72 г вместо 100 при таком же объеме. Эти совсем кака. Но при этом оставили старые ламповые. А недавно запустили ещё одни, в типа такой же упаковке, но весом 80 с чем то грамм... Эти лучше синих конечно, но всеравно фигня. А ламповые при этом свернули совсем. Перехожу на халву и бобруйский зефир.
Похоже Ситроен проектировали наркоманы, и для наркоманов. Пл другому последние обсуждения понять не получается. Или мы все в матрице и она дала где то сбой.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#670 Сообщение Amator »

Oleg 54 писал(а):
hellhoundss писал(а): Даже 2 раза. Сначало выпустили черноморские в синей пачке и весом 72 г вместо 100 при таком же объеме. Эти совсем кака. Но при этом оставили старые ламповые. А недавно запустили ещё одни, в типа такой же упаковке, но весом 80 с чем то грамм... Эти лучше синих конечно, но всеравно фигня. А ламповые при этом свернули совсем. Перехожу на халву и бобруйский зефир.
Похоже Ситроен проектировали наркоманы, и для наркоманов. Пл другому последние обсуждения понять не получается. Или мы все в матрице и она дала где то сбой.
Это вы батенька с любителями лампового звука не общались. Рядом с ними наши споры о 2141 деццкий гомон в ясельной группе.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#671 Сообщение kinto_s »

Ситрогон писал(а):Panc12
Чую, этот слесарь флудило.. Может разведаешь у работяг, сколько на верфях слесаря котельной получают? Я тогда этому канительщику полну пазуху чекунцов напхаю :-)
У меня друг сварщик на Адмиралтейских верфях. Зарплата где-то 100, но это с переработками. А без этого как раз 70 и выйдет. Стаж у него больше 10 лет.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#672 Сообщение Ситрогон »

kinto_s писал(а):
Ситрогон писал(а):Panc12
Чую, этот слесарь флудило.. Может разведаешь у работяг, сколько на верфях слесаря котельной получают? Я тогда этому канительщику полну пазуху чекунцов напхаю :-)
У меня друг сварщик на Адмиралтейских верфях. Зарплата где-то 100, но это с переработками. А без этого как раз 70 и выйдет. Стаж у него больше 10 лет.
Ясненько.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#673 Сообщение 4ao-kakao »

hellhoundss писал(а):4ao-kakao
Даже 2 раза. Сначало выпустили черноморские в синей пачке и весом 72 г вместо 100 при таком же объеме. Эти совсем кака. Но при этом оставили старые ламповые. А недавно запустили ещё одни, в типа такой же упаковке, но весом 80 с чем то грамм... Эти лучше синих конечно, но всеравно фигня. А ламповые при этом свернули совсем. Перехожу на халву и бобруйский зефир.
Специально купил пару паачек - ты прав( того хруста нету, и вкус не тот(
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#674 Сообщение Panc12 »

не понял совершенно....
чёй то вы там жрёте :-D

на выходных наконец поеду на дачу... на 1 день....
даже не знаю что успею сделать, поидее просто поменять сальники в кпп я должен смочь ))) но вот еще и задний сальник коленвала... откручивать маховик, потом завернуть и чтоб не отвалился... да, это дело!
плюс левый рычаг... надо бы перекинуть, так стучит, что весь каеф от гидравлики портит...

так что покамись много неопределенности...
получиться ли поменять рычаг?
получится ли поменять сальник коленчатого вала?
получится ли поменять сальнки в трансмиссии?
получится ли снять привода?
получится ли, хотябы, поддомкратить машину... И поеду ли я туда вообще ))

скоро узнаем :wink:

Добавлено спустя 11 минут:
Изображение
вот ещё, меня интересует такая шестерня ТНВД. тнвд у меня вродь такое как на рисунке, бош.
там сказано, что звезда бывает 2х видов. кто нибудь знает в чём отличия??
может у кого есть все эти звёзды бу, или кто делает их неорегинал?

было бы оч круто, что бы эту штукенцию мне предоставили на общественных началах...
отплатить могу цветным ломом, например 2 гбц отдам) устроит??? одна от 6ти котлового мерседеса)
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#675 Сообщение Александр 60 »

это ты у ситрогона грибы берешь и жрешь под одеялом
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Ответить