Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#31 Сообщение Mac535 »

сам видел реализацию подобного на 405 пыже, но там еще делали маслёнку в посреди рычага к которой шел шланг от бачка из багажника , в который постоянно подливали веретёнку, сам рычаг на входе-выходе оси - был всегда в говне, ибо масло проходя через втулку выходило там.......про сальники никто и не вспоминал.....самое забавное было это дело снимать - ибо из полости рычага много масла потом механику на голову вылилось.....но надо отдать должное - тыщ 200 отходило это решение в такси....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#32 Сообщение SLB »

Для волг 21-х было заводское решение с центральной смазкой подвески. Раз в одну или две недели надо было что-то понажимать или подёргать. И смазка шла из спеццилиндра в резьбовые втулки и шкворни.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
...и подвеска тоже всегда была вся в говне... "Природный пыльник" наростал)))
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#33 Сообщение AlexM »

SLB писал(а):Ведь это подшипник скольжения (если абстрагироваться от резьбовой составляющей).
А в чем суть резьбовой составляющей? Как там избавляются от люфтов в резьбе (продольных и поперечных)?
Mac535 писал(а):сам видел реализацию подобного на 405 пыже
Я видел для торсионной подвески фтулочки точат, толи из фторопласта, толи из капрона. По сути та же шаровая получается, только не сферическая, а цилиндрическая.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#34 Сообщение SLB »

AlexM писал(а):
SLB писал(а):Ведь это подшипник скольжения (если абстрагироваться от резьбовой составляющей).
А в чем суть резьбовой составляющей? Как там избавляются от люфтов в резьбе (продольных и поперечных)?
...
Резьба банально не даёт продольно перемещаться внутренней втулке в теле внешней. Зазор выбирается "масляным клином", если можно так назвать.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#35 Сообщение Mak_Dima »

Уточню, но по лету ребята переберали заднюю балку Пикассы и вместо подшипников ставили втулки, а вот где брали уточню.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#36 Сообщение Алекс »

SLB
Централизованная система смазки элементов подвески на волгах была только в начале. Потом от неё отказались и стали устанавливать на трущиеся детали подвески штуцера для прокачки. Причину не помню.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#37 Сообщение SLB »

Алекс
Совершенно верно! Упрощение, удешевление, отсутствие культуры производства...
Так же, как и автомат (настоящий, гидравлический) ставился только на первых выпусках.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#38 Сообщение Алекс »

SLB
Да уж. Автомат на волге это было мегакруто. Жаль совсем чуть чуть и недолго.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить