Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#16 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):https://www.drive2.ru/l/460885863501400856/
Метод прекрасный но !Там по памяти ХМ 99 года, другой АБС чем в 1992 году.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#17 Сообщение Максим »

Проблему такую на задних рычагах своего хм турбо ст 94 года решал установкой датчика полож коленвала от переднеприводных жиг. Сопротивление тоже. Пришлось сверлить другое отверстие и нарезать резьбу
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#18 Сообщение Алекс »

В общем решение ясно - покупаем б/у ступицы с живыми датчиками. Далее по ситуации. Если подшипник в ступице лучше у меня - пытаемся вызволить датчик из донора и вставить в мой кулак. В противном случае перекидываем ступицу.
Обидно что на такой в общем-то не старый авто нельзя купить новые датчики по адекватной цене, и еще более странно, что не существует аналогов.

Если я правильно понимаю, датчик колена от ВАЗа помогает в более свежих версиях АВС.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#19 Сообщение Brontozaurus »

Датчик установлен на неизвлечение как правило.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#20 Сообщение Алекс »

Brontozaurus писал(а):Датчик установлен на неизвлечение как правило.
Сорри, не уловил мысль. На снятой ступице можно извлечь датчик, скажем так - путем уничтожения ступицы. Или долгим и нудным отмачиванием. Это уже дело техники.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#21 Сообщение Amator »

Алекс писал(а):
Brontozaurus писал(а):Датчик установлен на неизвлечение как правило.
Сорри, не уловил мысль. На снятой ступице можно извлечь датчик, скажем так - путем уничтожения ступицы. Или долгим и нудным отмачиванием. Это уже дело техники.
Сори пипл, какое неизвлечение? Там просто коррозия. Отмачивание и упор малой головкй на 13 помогают.
Идём дальше - подшипник ступицы перепрессовывается попутно с разбором - запомнить как стояли оба сепаратора с шариками = и закладыванием новой смазки. Для кулаков с потянутой резьбой шаровых держу спец метчик. Очень полезная процедура - пройти им резьбу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#22 Сообщение Woldemar »

Да бы не плодить темы, спрошу здесь. Может кто скинет распиновку на блоке АБС на ситроен Хм дорестайл 2.1тд, есть рестайловая но она не подходит. Достала плавающая ошибка АБС в мокрую погоду. Знаю что спереди а какой датчик определить не могу. Ошибки с блока АБС не читаются.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#23 Сообщение BLR »

Алекс
Обидно что на такой в общем-то не старый авто нельзя купить новые датчики по адекватной цене, и еще более странно, что не существует аналогов.
Ну как!? Ты же мне ссылки кидал - датчиков навалом по приятной цене! Только правильные магазины надо знать, а ты с ними работаешь как раз... А я типа дурак (или без типа) - плохо ищу.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#24 Сообщение Алекс »

BLR
Датчиков навалом на рест. На дорест беда.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#25 Сообщение Amator »

Woldemar писал(а):Да бы не плодить темы, спрошу здесь. Может кто скинет распиновку на блоке АБС на ситроен Хм дорестайл 2.1тд, есть рестайловая но она не подходит. Достала плавающая ошибка АБС в мокрую погоду. Знаю что спереди а какой датчик определить не могу. Ошибки с блока АБС не читаются.
Если плавающая только считывание ошибок. И вполне возможно это реле безопасности. АБС Бендикс?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#26 Сообщение Woldemar »

Какой блок абс гляну, ошибки пробывал считывать, не читаются. ГА читается, а АБС нет. На счет реле вряд ли, т.к. руль начинаю поворачивать появляется ошибка(в мокрую погоду), зажигание выключил, включил - пропала и может не появиться. На рестайле по схеме смотрел можно датчики прозвонить через разъем на АБС, а дорест схемы нет, вот и спрашиваю. Кстати а где находится реле безопасности, не там где блок АБС?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#27 Сообщение BLR »

Amator
И вполне возможно это реле безопасности.
А где это? У меня есть такой?
Woldemar
Кстати а где находится реле безопасности
Найдешь - скажи, буду знать для интереса.
На рестайле по схеме смотрел можно датчики прозвонить через разъем на АБС
Может и можно, но вот подлезть к нему не так уж комфортно, а потом ещё защёлкнуть разъём. Проще передний из под арок проверить, а вот задние не очень удобно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#28 Сообщение Amator »

Woldemar
цвет диагностического разъёма АБС?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#29 Сообщение BLR »

наверно - зелёный
у меня - синий
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Датчики АВС Ситроен ХМ дорест

#30 Сообщение Amator »

BLR писал(а):наверно - зелёный
у меня - синий
у тебя разъём один, а на доресте их 4. многие путают какой откуда.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить