Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

бортовик случайной любви Xantia 2.0I ГА2

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
sanada67
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 6 лет 2 месяца

бортовик случайной любви Xantia 2.0I ГА2

#1 Сообщение sanada67 »

Как и написал купил авто случайно. искал не дорогое авто до весны ;) , человек настоял, я посмотрел. он скинул цену до не реальной, я не смог устоять. и вот я ввязался во все это.

Приехав в Москву, я начал изучать вопрос, что я вообще купил ;)
и оказалось, что я раньше не замечал интересную машину.

потенциал у нее интересен. и думаю заняться.
японцев собирал, немцев, америкосов. а вот французов еще тюнинговать не доводилось.
был у меня пыжик 406 рест на палке и 3х литрах. интересная машина. но этот интереснее.

и вот я загарелся мыслью что можно сделать.
моя игрушка в так себе состоянии.
1. кузов. он живой. но пошли гнить арки и на левом крыле в центре странная дырочка.
а еще он покрашен.... толи балончиком, толи...... не могу понять. но красить надо.
2. подвеска.
вот тут печаль. ибо споры в моей теме все еще ведутся.
как выяснилось, у меня гидроактив2 на 8 сфер. что в принципе не плохо. но мне мало. хочу активию. а пока на перепутье, чинить и тюнить эту, или купить активу. но это решу позже.
3. двигатель. у меня 2.0 8v.
работает хорошо. живой.
но этого мало.
у меня в гараже лежит 3.0 рест от монго пыжика. но я не хочу его сюда ставить. ибо это тупик :( 210-240 и все.
знакомый предлагает 2.0 турбо. заменить турбу на TD04 от ланцера (тоже лежит в запасе), и настроить правильно. можно получить от 250-300 лс. это и есть цель.

в идеале еще воткнуть полный привод от BX но этот вопрос я еще не изучал.

а пока разбор завалов и изучение того, что я взял.






2 день.
неплохой салон. печка жарит пипец. люк работает.
правда не хватает кожи, да эллектро зеркал. а летом взвою без кондея. ;(
вот еще одна заметка на будущее. поставить кондей.

стоит родная магнитола с управлением на руле. прикольная. а главное есть AUX выход. вот за это спасибо французам!!!!!

а еще у меня нашлась сервисная книжка. правда на немецком. родная инструкция и даже каталог аксесуаров. ;) бережливый хозяин был. прикольно в этом разбираться.

забыл сказать, на моем авто накладки на бампера. неплохо смотряться. а вот на пороги нету. наверное потеряли, пока пороги варили.
буду искать универсальные или родные.
все никак фото сделать не могу. днем забываю, а вечером темно.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#2 Сообщение Slavianin »

Это не твоя машина на Авито продается?
Как раз с юбками на бамперы, но без порогов
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#3 Сообщение Lucky-13 »

Потешно. Радость какая, 8 сфер. Сферы правильные стоят,давление в сферах мерил? ГА-то хоть проверял как-нибудь. Отсечка на машине сколько? Подпись не мешало бы справить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вишня??? в зендере )))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#4 Сообщение Amator »

sanada67 писал(а):в идеале еще воткнуть полный привод от BX
В чём идеальность полного привода от ВХ? Да на Активе турбо?
ПС Можно кратко тезисно я пойму, восстанавливал ВХ 4х4 и потом на нём много ездил.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
sanada67
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#5 Сообщение sanada67 »

Slavianin писал(а):Это не твоя машина на Авито продается?
Как раз с юбками на бамперы, но без порогов
Ага. Привычка. :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Lucky-13 писал(а):Потешно. Радость какая, 8 сфер. Сферы правильные стоят,давление в сферах мерил? ГА-то хоть проверял как-нибудь. Отсечка на машине сколько? Подпись не мешало бы справить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вишня??? в зендере )))
Вишня. В зендере.
Не мерил. Правильные. Менял 2. Менять еще. Отсечка это что?
Га это что?
Подпись? Зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Amator писал(а):
sanada67 писал(а):в идеале еще воткнуть полный привод от BX
В чём идеальность полного привода от ВХ? Да на Активе турбо?
ПС Можно кратко тезисно я пойму, восстанавливал ВХ 4х4 и потом на нём много ездил.
Классика раллийных машин это полный привод. Его управляемость интереснее чем на переднем. Авто будет не поджопник. Ежедневна езда и попробу на трек и любительское ралли. Сперва передний. Потом в полный.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#6 Сообщение Lucky-13 »

Если это серьезные ответы. То мне дальше не интересно. Будет 30 страниц пЕздаболии , как раз за это время ваш ведровер, глядишь и заберут, купивший( как и вы) на дешевизну. Она еще и с разделителем потоков. Отсечка это всё! Для того, что бы вносить изменения в гидроситроен ( двадцатилетний) нужно лёт 6-10 прожить с ним гараже.))) Блажен кто верует, попутного ветра!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#7 Сообщение Amator »

sanada67 писал(а): Классика раллийных машин это полный привод. Его управляемость интереснее чем на переднем. Авто будет не поджопник. Ежедневна езда и попробу на трек и любительское ралли. Сперва передний. Потом в полный.
Два кратких вопроса на которые можно просто написать цифры
1) какой видится цена полного комплекта 4х4 рабочего(!!!) в нормальном (!!!) состоянии.
2) какой видится цена работ по переделыванию подрамников переднего и заднего для 4х4 (а вообще есть ли такие люди кто не только возъмётся но и изготовит)

ПС кто переделает кузов и топливный бак. за сколько можно даже не уточнять
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#8 Сообщение Slavianin »

Я бы тоже посмотрел на человека, ополноприводнившего Активу, а потом памятник ему поставил бы.
sanada67
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#9 Сообщение sanada67 »

Amator писал(а):
sanada67 писал(а): Классика раллийных машин это полный привод. Его управляемость интереснее чем на переднем. Авто будет не поджопник. Ежедневна езда и попробу на трек и любительское ралли. Сперва передний. Потом в полный.
Два кратких вопроса на которые можно просто написать цифры
1) какой видится цена полного комплекта 4х4 рабочего(!!!) в нормальном (!!!) состоянии.
2) какой видится цена работ по переделыванию подрамников переднего и заднего для 4х4 (а вообще есть ли такие люди кто не только возъмётся но и изготовит)

ПС кто переделает кузов и топливный бак. за сколько можно даже не уточнять

Я же сказал, что это мысли. Еще изучаю и только начал. Ауди и митсубиси из переднего в полный я переделывал. Не сложно. Незнакомец что здесь сложного , но буду изучать этот вопрос. А если что то не так, то передний оставлю. Посмотрим.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#10 Сообщение Slavianin »

sanada67
Заинтриговал. Какие модели?
В чем заключалась переделка?
С какими сложностями столкнулся?
sanada67
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#11 Сообщение sanada67 »

Lucky-13 писал(а):Если это серьезные ответы. То мне дальше не интересно. Будет 30 страниц пЕздаболии , как раз за это время ваш ведровер, глядишь и заберут, купивший( как и вы) на дешевизну. Она еще и с разделителем потоков. Отсечка это всё! Для того, что бы вносить изменения в гидроситроен ( двадцатилетний) нужно лёт 6-10 прожить с ним гараже.))) Блажен кто верует, попутного ветра!
Это даже хорошо, что не интересно. Не будет сухих кометой от человека живущего с машиной в гараже 10 лет.
Там написано что авто у меня 1.5 недели из которых 9 дней новый год.
А тут сокращения и тех вопросы от человека проживешь 10 лет с ситроен. Фанат, знаток и вообще молодец не спорю. Но если не возникло желание как то изменить под себя, это не значит , что и у меня не возникнет. В стоке авто скучный. Немного изменений и оно отличное, шустрое И необычное.
А по поводу мастерства, я могу поговорить про роторные движки, фанатом которых я являюсь с 1998 года. И разбираю и собираю и тюнингую.
Поэтому если есть советы кроме продай, забей, собери сток, починить и медленно ползал на диване, готов выслушать с объяснением почему. Если же нет. То не буду вам мешать и задерживать.
Пс, это хорошо , что отсечка это "все". Для меня все же "все" это семья. Уж извини.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Slavianin писал(а):sanada67
Заинтриговал. Какие модели?
В чем заключалась переделка?
С какими сложностями столкнулся?
Ничего не обычного, галант и эклипс на поныне привод ставили. Там все легко. Переварить тонет на полу да подрамник поставить.

Тут посложнее. Читаю сейчас.
Информации мало :(

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Если есть ссылки я был бы рад.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#12 Сообщение Lucky-13 »

Можно долго развивать темы затронутые , но семья это святое, и оно не на каком месте. И уж если вы были на,, приёме,, у Василия, то он должен был хоть мало мальски объяснить азы владения гидропневматическим ситро. ну там, что такое отсечка и как она влияет на работу гидравлики или как проверить уровень жидкости в системе ( что так же немаловажно)
ПС. - знаю несколько любителей экспериментов,купивших ( Xantia) для вживлёния гидроподвески на другой авто. Нуи догнивают во дворе. И вырученные денех хватило только на оплату эвакуатор. Короче, удачи в вашем не лёгком начинании.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ох, и далеко я не знаток. Так любитель. Да 10- ти летним стажем не могу похвастать.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
sanada67
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#13 Сообщение sanada67 »

Lucky-13 писал(а):Можно долго развивать темы затронутые , но семья это святое, и оно не на каком месте. И уж если вы были на,, приёме,, у Василия, то он должен был хоть мало мальски объяснить азы владения гидропневматическим ситро. ну там, что такое отсечка и как она влияет на работу гидравлики или как проверить уровень жидкости в системе ( что так же немаловажно)
ПС. - знаю несколько любителей экспериментов,купивших ( Xantia) для вживлёния гидроподвески на другой авто. Нуи догнивают во дворе. И вырученные денех хватило только на оплату эвакуатор. Короче, удачи в вашем не лёгком начинании.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ох, и далеко я не знаток. Так любитель. Да 10- ти летним стажем не могу похвастать.
Спасибо. Но времени у него было мало. Поэтому не знаю пока. Но уровень хороший и как смотреть научил. А отсечка это то, что щелкает под капотом? Сброс давления? Он есть :) это все, что знаю. А так, брались мы с друзьями за разные проекты. Что то получалось, что то нет. Но пробовать и пробовать. Для меня новость была что ручник на перед. И что тормоза связаны со всей системой. Странно это. Вчера гидра замерз. Пока минут 10 не прогрел крутился как без усилителя. Потом отлично. :( дел много. Просто не думаю что стоит асе чинить, а потом это снимать переделывать так как план изменился. Попробую сперва тюн, а уж потом в сток если не получиться. Га это гидроактив? Тогда га2 будет правельнее.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I актив2

#14 Сообщение Amator »

sanada67
Есть опыт - прекрасно. Тогда зайдем с вашей стороны. Каков вышел бюджет переделки Ауди? Мицу?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: бортовик случайной любви Xantia 2.0I ГА2

#15 Сообщение Oleg_klm »

Вин, если не стесняешься, обнажи ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить