Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#16 Сообщение 7676 »

А в чем вопрос, найти контору? Ищите и обрящите.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Цитрамон
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#17 Сообщение Цитрамон »

Белпромимпекс в Минске есть контора, занимается гидравликой подъёмных механизмов они же делают и трубки шлангиии прочью дребедень, главное чтоб были параметры штуцера и длина трубки.
Аватара пользователя
Максим жизневский
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#18 Сообщение Максим жизневский »

Цитрамон писал(а):Белпромимпекс в Минске есть контора, занимается гидравликой подъёмных механизмов они же делают и трубки шлангиии прочью дребедень, главное чтоб были параметры штуцера и длина трубки.
у нас в Солигорске тоже есть такая,у них шланг и делал,с переходником сказали не помогут,правда это было летом,может счас что и изменилось
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#19 Сообщение Oleg_klm »

Максим жизневскийТы можешь сказать какая машина и какого года? Наша Ванга сейчас под грибными парами, пока не прочухается, ничего путного не скажет, так что вся надежда на тебя. У них различаются параметры резьбы, а что там у тебя - отсюда не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Коллеги, чего лечим-то? ХМ/Ксантия? С пауком? 6+2? Дорест? Что? Резьба М12х1 или х1,5?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#20 Сообщение tuningsa71 »

Oleg_klm писал(а):Ничего, что на разные машины там резьба должна быть разная? Длина - пофиг, можно и зюкой уложить.

могу штуцера дать под оба варианта.
вернее два варианта бывает только в регуляторе
в насосе всегда резьба одинаковая.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#21 Сообщение Oleg_klm »

tuningsa71, твой вариант вообще идеален, удивлён, что ни кто еще не купил.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#22 Сообщение Slavianin »

7676
А ничего, что эти резинометалические прокладки штатно ставились на Ксантии и ходили нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И шланг радиатора от насоса к регулятору - заводское решение для некоторых модификаций Ксантии, как раз с такими шайбами
Последний раз редактировалось Slavianin 12 мар 2018 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#23 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а):твой вариант вообще идеален, удивлён, что ни кто еще не купил.
Ключевое слово "КУПИЛ"... :lol:
Вот еслиб "В ПОДАРОК", да "С ПЕРЕСЫЛОМ" - уже-бы очередь стояла!
:"": :lol:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#24 Сообщение Oleg_klm »

AS2 писал(а):еслиб "В ПОДАРОК", да "С ПЕРЕСЫЛОМ"
Нееее, еще розовой ленточной перевязать!

:lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Максим жизневский
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#25 Сообщение Максим жизневский »

Oleg_klm писал(а):Максим жизневскийТы можешь сказать какая машина и какого года? Наша Ванга сейчас под грибными парами, пока не прочухается, ничего путного не скажет, так что вся надежда на тебя. У них различаются параметры резьбы, а что там у тебя - отсюда не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды: Сорян забыл указать,Ксантия Х1 1.9 ТД Гидропассив 6 сфер
Коллеги, чего лечим-то? ХМ/Ксантия? С пауком? 6+2? Дорест? Что? Резьба М12х1 или х1,5?
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
tuningsa71 писал(а):
Oleg_klm писал(а):Ничего, что на разные машины там резьба должна быть разная? Длина - пофиг, можно и зюкой уложить.

могу штуцера дать под оба варианта. Я вот думаю может проще будет снять трубку да дать токарю что бы он уже сам по резьбе делал переходник?Просто вопрос в том,захочет ли он этим заниматься
вернее два варианта бывает только в регуляторе
в насосе всегда резьба одинаковая.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Oleg_klm писал(а):Максим жизневскийТы можешь сказать какая машина и какого года? Наша Ванга сейчас под грибными парами, пока не прочухается, ничего путного не скажет, так что вся надежда на тебя. У них различаются параметры резьбы, а что там у тебя - отсюда не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды: Насос 6+2
Коллеги, чего лечим-то? ХМ/Ксантия? С пауком? 6+2? Дорест? Что? Резьба М12х1 или х1,5?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#26 Сообщение Oleg_klm »

Максим жизневский, непойму, в чём проблема? Телефон у Василия в подписи, звени, договаривайся.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#27 Сообщение tuningsa71 »

Slavianin писал(а):7676
А ничего, что эти резинометалические прокладки штатно ставились на Ксантии и ходили нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И шланг радиатора от насоса к регулятору - заводское решение для некоторых модификаций Ксантии, как раз с такими шайбами
совершенно верно.
гидрошланг вместо трубки --- №9 на схеме. 5270 KS или 5270KG
заводское исполнение . больше не заказать новый .
у меня есть заводской образец и мне изготовили по образцу несколько их.
+ новые штуцера №10 и новые прокладки №11.

Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1231
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#28 Сообщение 7676 »

Slavianin писал(а):7676
А ничего, что эти резинометалические прокладки штатно ставились на Ксантии и ходили нормально?
Очень даже ничего, потому как делалось давно и на отдельных экземплярах в очень качественном качестве. Сейчас эти резинометаллические прокладки служат не дольше женских. И годны, разве что, под сливную пробку картера, да и то не всегда. Можно найти очень качественные, но цена вопроса? И вариант с позицией 9, 10 и 11, хотя и весьма хорош, потянет около 3500 рэ. Проще и дешевле РВД с переходниками - 600 рэ. По долговечности варианты сопоставимы, а по ценнику ?!?!?!
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#29 Сообщение Larry »

Так, мужики!
Пришлите кто-нибудь мне эту гидравлическую трубку негодную. Есть у меня контора одна хитрая-гидравлическая, ваяли мне тройную трубку на С5, идеально сделали и относительно недорого.
Покрутим, покумекаем, что сделать можно, ценник предприятие обозначит. Предполагаю, что он будет гуманным.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Переходник под РВД от насоса к регулятору Ксантия

#30 Сообщение liberzon1990 »

Larry писал(а):Покрутим, покумекаем, что сделать можно, ценник предприятие обозначит. Предполагаю, что он будет гуманным.
Правильно.Спасибо вам за такой подход.У меня хоть эта трубка в хорошем состоянии,но я думаю пора по возрасту авто возить с собой шланг.А вот трубка от рейки где-то ржавеет видел,вот с ней как быть...
Ответить