Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Молдинги на XM

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Молдинги на XM

#61 Сообщение UniXoiD »

Эх. Из восьми только один сломался, причем не при снятии, а когда отдирал отсохшую фольгу...
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Молдинги на XM

#62 Сообщение liberzon1990 »

Тема про xm,но спрошу про Ксантию.А именно интересует чёрный молдинг водительской двери.Он отходить начал по краям.Что лучше сделать,как его починить?Только чтобы даже края хорошо скрепились.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Молдинги на XM

#63 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
я смазал эпокситкой молдинг, затем приложил дощечку и приставил железную длинную болванку. Пару часов подождал и всё - пару лет молдинг даже не думает отскакивать.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Молдинги на XM

#64 Сообщение Sounding »

liberzon1990 писал(а):спрошу про Ксантию.А именно интересует чёрный молдинг водительской двери.Он отходить начал по краям.
У меня так же и на доноре это подметил. Ведет пластик от старости, увы :(
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Молдинги на XM

#65 Сообщение liberzon1990 »

Sounding
А если нагреть строй феном и на новые пистоны и двухсторонний скотч не прокатит?
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Молдинги на XM

#66 Сообщение Sounding »

liberzon1990 писал(а):А если нагреть строй феном и на новые пистоны и двухсторонний скотч не прокатит?
Надо пробовать, он тонкий, если перегреть, поплывет и будет совсем испорчен. Пистоны там хилые, не держат, он между ними выгибается. Только если на хороший скотч
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Молдинги на XM

#67 Сообщение liberzon1990 »

Sounding
У меня походу он там где отгибается слетел с пистонов.Надо на новые.А скотч даже и не знаю.Наверное колхоз,но 3m скотч будет держать.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Молдинги на XM

#68 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Ось, подывысь. Это молдинх задней двери.. Найди, где болталось? Не найдёшь! Край весь телемпался, так што можно было его использовать в качестве варгана :-) . А теперь? А теперь - пару лет, как привареный! И не думает отчпокивацца.
Эпокситка рулииит!

http://savepic.ru/13761784m.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Молдинги на XM

#69 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Спасибо,только объясни конкретно на что садил это типо герметика?Фирма?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Молдинги на XM

#70 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Ситрогон
Спасибо,только объясни конкретно на что садил это типо герметика?Фирма?
Значит так!!! Есть всякие эпокситки, но самая лучшая - это которая в двух шприцах. Коробочку посеял и не помню фирму.. Вобщем, такая типа коробочка, а в ней два шприца. Выдавливаешь с обоих шприцев одинаковую порцию и смешиваешь. Я мешал спичкой в крышечке от сока. Потом наносишь куда надо, прижимаешь это место и ждёшь. Чем дольше, тем лучше. Минимум пару часов. Почему я советую именно в шприцах? ДА патаму што - эта эбокситка самая быстросохнущая! Другие эпокситки сохнут от 5 часов, да ещё и тепло любят. А вот в шприцах - схватывается даже на холоде. Ну кактотак :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Молдинги на XM

#71 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Спасибо.Полностью без пистонов клеил?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Молдинги на XM

#72 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Пистоны?? Это типа, хош просверлить молдинг и дверь, штоб укрепить пистоном?
Ещё чего! Эпокситка держит и без всяких приспособ. У меня на эбокситке - задний дополнительный стоп фонарь и участочек пластмассового низа подкрылка на задке. Всё держит до сих пор! :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Молдинги на XM

#73 Сообщение liberzon1990 »

Никто не знает,реально ли где-нибудь сделать полоски из нержавейки вместо окисленных родных на Ксантию?В частности задние и передние.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Молдинги на XM

#74 Сообщение BLR »

Если интересно - ораклом клеят.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Молдинги на XM

#75 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Не...мой уже треснул.
Ответить