Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ ГА2

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ ГА2

#1 Сообщение adder_XM »

Всем привет.
я не поленился нашёл подмашинную робу и потратил час на повтор былого опыта. И просто выложу ролики по результату. Надеюсь что поможет правильной диагностики , исключив тупую работу..
Напомню, ноги растут отсюда : http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 78#p629278
Прошу простить за нулевые операторские навыки, сути не меняет.
(фигею от своего новошведского акцента :) )
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

ТЕМА НЕ ДЛЯ СРАЧА!!!
МОДЕРАТОРЫ, пожалуйста убирайте всю демагогию без доказательств, и что не касается темы.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#2 Сообщение Oleg_klm »

Предмет обсасывания:

https://cloud.mail.ru/public/Ktvf/YppVzvxX1
https://cloud.mail.ru/public/Mxtm/3s4ieTb8F


ЗЫ. Пинцет тебе, за такую работу, надо подарить. :-)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#3 Сообщение XMTurboCT78 »

adder_XM
Серега!!!! Подьемник супер!!!!!
И вообще завидую. В нашем возрасте лазить под машину все тяжелее и тяжелее.
Гляжу, ты тоже без очков никак.
:prv00: :prv00: :prv00:
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#4 Сообщение Amator »

Читаем так спокойненько
Amator писал(а): При отсутствующей игле в эл клапане у ХМ с пародией на помпу 6+2 действительно ничё спереди не будет опускаться. Я тут согласен. А знаете почему - потому что ДК5 не поднимется))). Двушечка бензин попробует.
С идеально новой помпой может и поднимется. Но с оригинальными трубочками. Потому как с медью где малый внутренний диаметр чёт с поднятием при глючном клапане или выеденной иглой аж никак.

Подписываюсь под этими словами. Где противоречие моих слов с роликом? Хорошая 6+2 помпа, родные трубочки. Неясно другоеВнимание! я никого скажем так словом произнесённым в ролике не называл и никого не характеризовал, на личности не переходил. Почему в ролике призыв решить кто *****? И красным написано тема не для срача. Я тут вижу некую скажем противоречивость :"":
ПС Парни XMTurboCT78 и adder_XM помните Вашу реакцию на мой рецепт "стрельнуть клапаном" для поднятия ХМ ? Я хорошо помню. А метод то прекрасно работает и помогает людям. А вы меня просто засыпали словами благодарности, да? Так прямо с головой.
Всем спасибо!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#5 Сообщение Lucky-13 »

Интересно,( я понял,что ГА2),но вот ежли ГА2, там же два клапана??? Почему иксперементы только с одним. они же парой фунциклируют.
Абисните пжалуста. Спасибо за понимание. ну чиста техничски.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#6 Сообщение Amator »

Lucky-13
потому что необъяснимое пока падение (опускание, стравливание - точно не добились что) имеет место на передней подвеске. Исходя из этого задний клапан не трогаем.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#7 Сообщение Lucky-13 »

Спасибо. Понятно,что это частный случай.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#8 Сообщение Oleg_klm »

А случай-то еще более частный. И эксперимент не совсем точен. Дима говорит про отсутствие кольца на носике, а не про отсутствие иглы. Разница небольшая - минус один жиклёр, но этого может хватить. Вчера даже в гараж сходил. Ксантии ТСТ хватает сил подняться и не плавать.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#9 Сообщение adder_XM »

Oleg_klm писал(а):А случай-то еще более частный. И эксперимент не совсем точен. Дима говорит про отсутствие кольца на носике, а не про отсутствие иглы. Разница небольшая - минус один жиклёр, но этого может хватить. Вчера даже в гараж сходил. Ксантии ТСТ хватает сил подняться и не плавать.
Да, ты прав. Эксперимент локальный, но хоть что то теперь знаем .
минус один жиклёр, + игла ... (не на такое я не подпишусь :) )

В памяти затерлось что он не падал без иглы, и я был уверен что буду считать секунды при эксперименте , но ... . Вот это НО меня сейчас больше интересует. Что останавливает течь из обратки? Снимал потом сферу. была под давлением ...
Нет у меня времени сейчас головной мышцой шевелить .... и документации.
Всё,
до вечера .
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#10 Сообщение Amator »

Или постанавливаем что машина у зотик54 валится от козней марсиан за стенкой, или понимаем что из РЖ он извлёк шарик и ещё шестерёнку. Шарик явно подпирал плунжер - зачем? Машина не держалась антиосадкой - почему? Ну и так далее. Штирлиц увидел людей с лыжами, да?



Теперь по теме
zotik54 писал(а): Заметил, что опускается из-за эл клапанов, которые сбрасывают давление с морды как на заведенке так и на заглушенной падает сразу после щелчка эл клапана....
По идее в этих машинах они запитаны через замок зажигания, это подтверждается тем, что когда включаешь зажигание - они включаются. Но почему то не вырубаются, когда выключаешь его.В ходе моего исследования было выяснено сдедующее. Штатнуюю сигналку вырезали и поставили открывашку, криво при этом врезав ее. На столько криво, что я готов уже повесится на этой электрике. Проблемы у предыдущего владельца начались имеенно после установки этой херни. Пока делаются все замки думаю: сделают ли брелок от штатки?
Читаю тут форум предыдущего владельца и понять не могу - у меня же актив, почему он везде пишит, что пассив...
Ну и чё напишем зотик 54? Что этого не может быть, что он видит мираж, потому что кое у кого машина после щелчка клапана не падает, с вынутой иголкой стоит и поднимается :lol: Отэта помощь челу будет. Без меня. Счастливо оставаться.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#11 Сообщение adder_XM »

Я ставил под сомнение возможность сваливания машины за секунды из сопла обратки клапана из за неисправности одного узла подвески, но указал что верю в чудеса при комплексе ...
Что мы и видим. Главный золотник в состоянии "меня нет" , аналогично игла и ... + пустая сфера . Но и этого для меня не достаточно. :)
Хорошо что наконец то прозвучало "антипросадка". Но поскольку в виде вопроса, попробую разобраться и дать ответ.
Изображение

Подозреваю что и клапан АП с корректором в состоянии "нам плохо" ... :?: :?: :?:
Не, при таком чудесном обслуживании предыдущим волшебником, ничего не удивит. :)

Замена РЖ покажет.

Блин, ну что стоило сбросить обратки и продиагностировать по человечески ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#12 Сообщение Lucky-13 »

Простите,что влезаю. Тема для меня интересная. Получается ,что при удалении иглы , система работает ,скажем ,не корректно. А кто мешает просто отключить систему Гидроактива. Я, просто, получил ( купил)машину с коряво заглушенным ГА (2) . Ну и путём проб и ошибок ,сейчас, тфу3, У меня вполне рабочий ГА. По крайней мере клапаны отрабатывают ( эл часть) и не текут.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#13 Сообщение adder_XM »

Lucky-13 писал(а):Простите,что влезаю. Тема для меня интересная. Получается ,что при удалении иглы , система работает ,скажем ,не корректно. А кто мешает просто отключить систему Гидроактива. Я, просто, получил ( купил)машину с коряво заглушенным ГА (2) . Ну и путём проб и ошибок ,сейчас, тфу3, У меня вполне рабочий ГА. По крайней мере клапаны отрабатывают ( эл часть) и не текут.
респект за восстановление :prv00:
а про отключение ГА вопрос не стоял, посему и не мешал никто.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#14 Сообщение maxusman79 »

XMTurboCT78 писал(а):adder_XM
Серега!!!! Подьемник супер!!!!!
да
кучеряво
и утёнка я тоже рассмотрел
всё твоё ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: РАБОТА ИСПРАВНОЙ ГИДРАВЛИКИ БЕЗ ИГОЛКИ В ЭЛЕКТРОКЛАПАНЕ

#15 Сообщение adder_XM »

maxusman79
через неделю вернусь на выходные и сделаю видео обзор гаража, не ты первый интересующийся.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить