Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#286 Сообщение BLR »

AS2
Я у себя намерял по поршню 42,5мм.
Точно! Перемерил. Тогда где стоят 40мм? Или это так называют те, которые 42.5мм?

Кароч, у меня появился лишний/запасной ГЦ на 42.5мм. Состояние - агонь! Продаю, а лучше меняю на 37мм. ГП, как вариант ГА.

Со стойкой ГА - стало чуть жёще. Если поставит второй - будет лучше заметно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#287 Сообщение BLR »

На днях заглянул одной ксюхе под хвост...., заметил там пару медных трубок...., а они очень зелёные! Наверно, не созрели ещё. Меня это напрягло...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#288 Сообщение AS2 »

BLR
Я их мовилем обрабатывал. Потемнели, но без зелени. (уже лет 5...7 прошло. Не помню точно)

...
кстати задний ГЦ от брейка (42,5 мм) мне нужен... У меня течка достала!
Правда с деньгами голяк... Я второй месяц на больничном... :(
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#289 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Со стойкой ГА - стало чуть жёще.
Так получается что это дырочка что в цилиндре так влияет?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#290 Сообщение BLR »

Получается. Пропускная способность уменьшилась. Но это всё - незначительно, но факт.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#291 Сообщение Amator »

AS2 писал(а): кстати задний ГЦ от брейка (42,5 мм) мне нужен... У меня течка достала!
Правда с деньгами голяк... Я второй месяц на больничном... :(
Выздоравливай , не болей. Какой вариант стоек в ширине фторопластового кольца? 3,1 или 4,7? Или хотя бы цвет колечек, я пойму.
Цена вопроса 50 грн пара (это менее 2 долларов), но добавится пересыл Москва-Питер.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#292 Сообщение BLR »

Я померю.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#293 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Я померю.
Мерять надо на той стойке, в которую пойдут колечки. Полагаю там ещё 4,7, но надо уточнить. У тебя может быть уже поздний вариант - 3,1
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#294 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):
BLR писал(а):Я померю.
Мерять надо на той стойке, в которую пойдут колечки. Полагаю там ещё 4,7, но надо уточнить. У тебя может быть уже поздний вариант - 3,1
Ну на той, что снята в выходные могу померить. Там кольцо тёмное. Резиновое, кстати, как новое! Мягкое и не затертое, но не держит...
На той, что на машине, точно не скоро! У нас снега начали таять! У гаража болото. В гараже бассейн. :-( Жду, пока обсохнет и вода спадает.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#295 Сообщение Amator »

AS2
Тогда жду замер и количество.
Резиновые менять не надо. Если тёмное то все таки 3,1. Но нужен замер, точный.
У нас вчера высветило +17 градусов. Наконец то.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#296 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):Тогда жду замер и количество.
Резиновые менять не надо. Если тёмное то все таки 3,1. Но нужен замер, точный.
Замер показал, что:
1. у меня есть два текущих зимой ГЦ с кольцами 4,7 (белые)
2. один снятый с моей машины - с 3,1 (серый)
...
Вот только вопрос оплаты... Не знаю я как Вам в Украину платить. :oops:
Amator писал(а):У нас вчера высветило +17 градусов. Наконец то.
А у нас сегодня обещают +18!!!! (похоже не то!)...но завтра +6.... :(
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#297 Сообщение BLR »

AS2
Вот только вопрос оплаты... Не знаю я как Вам в Украину платить.
Ну тут один с Кривого Рога созрез на поездку в Минск...., можно таким способом завернуться. А как в Минск передать - ты знаешь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#298 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):
Amator писал(а):Тогда жду замер и количество.
Резиновые менять не надо. Если тёмное то все таки 3,1. Но нужен замер, точный.
Замер показал, что:
1. у меня есть два текущих зимой ГЦ с кольцами 4,7 (белые)
2. один снятый с моей машины - с 3,1 (серый)
Могу заказать все три кольца, два 4,7 одно 3,1. Но хочу ещё раз повторить - течь зимой это 99% пыльники. Там целая наука с ними. Внутри пыльник сухой таки?
По оплате и деталям передачи я маякну в личку.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#299 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):Но хочу ещё раз повторить - течь зимой это 99% пыльники. Там целая наука с ними. Внутри пыльник сухой таки?
Тут ГЦ давно лежат. После разборки (пришлось родной болт хомута тогой... не отмачивался :( ). Пыльник внутри чистый и немного влажный. Там еще колечко фетровое на шток ГЦ одето. Оно мокрое слегка.
...
Другие ГЦ (те, что с серыми кольцами) - ссут в пыльник так, что из дренажа льет. (из балки капает) Весь подрамник мокрый с правой стороны!

Дим, что скажешь по первому варианту? Еще походят? И КАК зимой течет из-за пыльника? На вид пыльник целый и не задубевший...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

#300 Сообщение Amator »

AS2 писал(а): Тут ГЦ давно лежат. После разборки (пришлось родной болт хомута тогой... не отмачивался :( ). Пыльник внутри чистый и немного влажный. Там еще колечко фетровое на шток ГЦ одето. Оно мокрое слегка.
...
Другие ГЦ (те, что с серыми кольцами) - ссут в пыльник так, что из дренажа льет. (из балки капает) Весь подрамник мокрый с правой стороны!

Дим, что скажешь по первому варианту? Еще походят? И КАК зимой течет из-за пыльника? На вид пыльник целый и не задубевший...
Сейчас нет сил и времени. Устал как бобик. Давай определимся по колечкам, сколько каких. Рекомендую взять по паре каждого вида.
Цена смешная фторопласт качественный. По пыльникам распишу в другой раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить