Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена прокладки ГБЦ на TurboCT

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Замена прокладки ГБЦ на TurboCT

#46 Сообщение 4ao-kakao »

JuGich писал(а):Моторист с работы сказал(по моему устному описанию проблемы), если хочешь мол нулевкой с маслом пройди(для самоуспокоения) и собирай. Компрессия будет - езди, не будет - тогда и будешь голову ломать..
Я соглашусь с этим мотористом.
Думаю мотор еще поездит.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замена прокладки ГБЦ на TurboCT

#47 Сообщение AS2 »

JuGich писал(а):
Amator писал(а):JuGich
да спокойно, кое кто даже царапины на крыльях не заполировывает, типа не буду на чепуху жизнь тратить, а тебе "не поленись" :)

Что-то я беглым поиском в продаже не нашел поршни на свой пепелац..одни кольца только.
Да все верно... Большинство советников не знают прелестей ТСТ....
Лет 5 назад комплект ремонтных поршней был в продаже по цене что-то около 70 тыр.... Сейчас если капиталить, то есть услуга "гильзовать мотор под существующие поршни". Это единственный вариант для этого мотора (в смысле ТСТ). А так в совокупности он очень дорог в ремонте!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Замена прокладки ГБЦ на TurboCT

#48 Сообщение JuGich »

Продолжение следует:

Привез ГБЦ на работу, с мотористом посмотрели изгиб плоскости, намеряли провал в 0,05мм на перемычке между 2 и 3 цилиндрами(там собственно прокладка и пробита была, а фото видна темная полосочка).
Побегал по ближайшим сервисам, что сдать в фрезеровку - оказывается ситроеновскую голову берут очень неохотно или не берут вообще из-за того, что плоскость разъема гбц не параллельна плоскости разъема крышки гбц, и типа "геморно выставлять её".

Кроме того залил керосин в клапана, текут все 8 и сразу, как только наливаешь.
Изображение
Не зря снял головку короче :-D
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Замена прокладки ГБЦ на TurboCT

#49 Сообщение anree ms1 »

Степан, спроси у Максима телефон Михаила (GTI) в Северодвинске.
Думаю фрезернёт.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Замена прокладки ГБЦ на TurboCT

#50 Сообщение tuningsa71 »

JuGich писал(а):SMi
Это как бы разные по трудозатратам работы, и нет тут никакого "раз уж влез". Снять гбц и выдернуть двиг - не одно и то же


я однажды продал блок в сборе от ВХ 1.9 D
этот блок пролежал год или больше без ГБЦ с водой в цилиндрах
все заржавело в хлам. (я хотел сдать в переплавку)
так вот... взрослые люди (постарше меня будут лет на 20) купили у меня этот блок ! вынули поршня, раскоксовали кольца , пошкурили ржу. сделали хон приспособой! и мотор прекрасно заводился и ездил. пока пионеры не угнали тот ВХ и не утопили в реке.
так что, вынуть поршня, посмотреть на них ! если в пределах, подкинуть новые кольца и сделать хон .
вот мое мнение.
поршни у меня вроде есть такие.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Замена прокладки ГБЦ на TurboCT

#51 Сообщение JuGich »

anree ms1 писал(а):Степан, спроси у Максима телефон Михаила (GTI) в Северодвинске.
Думаю фрезернёт.
да нашел одну конторку, сказали до завтра сделают.
Нет больше ни одного Ситроена...
Ответить