Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#61 Сообщение BLR »

Тут уже про ХМ стали говорить, ща я вам накидаю три темы про замки ХМ, нада?

Ксантия. Какая-то хрень с замками - не всегда закрываются замки от ЦЗ. Где-то читал, что есть блок, между передними сиденьями... и что-то там надо сделать. Так скажем - я не в теме вопроса. Посмотрел блок - не нашёл.

Вот что хозяин поясняет.
"После покупки прошлым летом иногда запирание дверей происходило со второго раза(поворачиваю ключ, двери запираются и тут же отпираются, второй раз поворачиваю и тогда запираются). Заменил провода в жгуте, идущем в крышку багажника. После чего двери начали запираться с первого раза.
Так же сразу после покупки иногда не запиралась задняя левая дверь. Поворачиваю ключ - все двери запираются с первого раза, но задняя левая не закрылась на замок. Помогало повторное открытие и закрытие центрального замка.
Снова перестала запираться задняя левая дверь после морозов. В эти разы уже не помогают повторные открытия/закрытия центрального замка.
Сейчас зимой снова центральный замок стал запираться со второго раза."

"Багажник перестал отпираться летом. После замены проводов в жгуте он снова стал отпираться, но не на долго. Тогда я снял и почистил контакты проводов, которые подключаются к движку запирания/отпирания багажника и это помогло. Через пару недель багажник снова перестал отпираться, то есть центральный замок не выводит замок багажника в не запертое состояние и при нажатии на кнопку на багажнике не происходит его открытие.
Так же иногда не отпираются с первого раза или вообще задняя правая дверь и правая передняя дверь при отпирании центральным замком."

Кароч - сейчас багажник закрылся и не уважает ниразу - не открывается. До того, как он стал не уважать, я посмотрел на контакты - без подозрений. Какое-то непродолжительное время работал хорошо....
По колесу постучал, руль протёр - не помогло.
В розетки дверей не долез, надо снимать карты, они в дверях.

Что посоветуете?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#62 Сообщение DimonPiterskij »

Переломился провод идущий в заднюю дверь. Дальше по логике
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#63 Сообщение Lucky-13 »

Обратить внимание на активатор багажника.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Замок двери на Ксантии. Разборка. Фото.

#64 Сообщение BLR »

Это моторчик? Ну, я его трогал, но не вскрывал.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить