Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#241 Сообщение avantimer »

Amator
Спасибо, менять буду сам. Пресс из 12 тонного домкрата имеется.

Интересно наблюдать за реакцией детворы на XM. Друг соседского сына (13 лет) слез с гироскутера (!) подбежал к машине на парковке, позаглядывал внутрь и говорит "вот это тачка!" (ну по-чешски конечно).
Отвозил дочку в садик, выхожу - мелкий какой-то стоит на тротуаре на цыпочках и заглядывает в окно. Минуты три ходил вокруг машины, разглядывал. Мелкому года 4. На стоящие рядом шкоды и форды внимания не обратил и побрел дальше.
Ну и вообще машина на улицах привлекает довольно много внимания, пожалуй даже больше чем Авантайм (наверное потому что ездит чаще :D )
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#242 Сообщение avantimer »

Поменял подшипник. В коробке лежал SNR "Made in Spain". Внешняя обойма выходила тяжело, с учетом того, что кулак был с донора с пробегом 350 тысяч, возможно, он еще родной. Обратно зашло как по маслу. Наслаждаюсь тишиной!
Куда-то потерялся мешочек с родными болтами, пришлось ставить такие же с донора, ржавенькие :(
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#243 Сообщение BLR »

Amator
Правый можно открыть и смазать.
Не понял, а что с левым?... Неможно? Для меня объясни.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#244 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Amator
Правый можно открыть и смазать.
Не понял, а что с левым?... Неможно? Для меня объясни.
Левый поставлен новый.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#245 Сообщение avantimer »

Покатался на заднем сидении. Как-то там не так комфортно, как спереди или форма сидения не под мою пятую точку. Приятно что мотора не слышно почти, а вот выхлоп слышно и довольно хорошо. Ну и на мелких неровностях шумновато, вот думаю начинать чинить уже или я придираюсь и "и так сойдет"
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#246 Сообщение JuGich »

avantimer писал(а):Покатался на заднем сидении. Как-то там не так комфортно, как спереди или форма сидения не под мою пятую точку. Приятно что мотора не слышно почти, а вот выхлоп слышно и довольно хорошо. Ну и на мелких неровностях шумновато, вот думаю начинать чинить уже или я придираюсь и "и так сойдет"
так у хомы ведь в багажнике шумки почти нет..вот и слышно
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#247 Сообщение SMi »

avantimer писал(а):Ну и на мелких неровностях шумновато,
Сними заднюю стойку и посмотри на поверхность. Скорее всего там уже всё пошоркано и есть кольцевая выработка. Если есть, меняй на новый - если нет, ищи в другом месте источник дискомфорта.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#248 Сообщение Amator »

avantimer писал(а):Покатался на заднем сидении. Как-то там не так комфортно, как спереди или форма сидения не под мою пятую точку. Приятно что мотора не слышно почти, а вот выхлоп слышно и довольно хорошо. Ну и на мелких неровностях шумновато, вот думаю начинать чинить уже или я придираюсь и "и так сойдет"
У меня тоже такие впечатления от заднего ряда ХМ, кроме шума. Надо проверить нету ли крошечных прогаров выхлопной направленных вверх в днище. Мелкие неровности и шум сзади - проверить подушки заднего подрамника в первую очередь.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#249 Сообщение avantimer »

Сейчас будут сопли, много соплей.
Можете меня ругать, что я тряпка и вот это все, но, чувствую, зеленое гидрознамя ситроенизма не для меня.
За два года ковыряния в гидроситроенах ко мне так и не пришла любовь к трубкам, и зеленой жидкости, . Ну вот не вставляет меня это и все, не мое, прям вот до тошноты. Я могу крутить гайки, лепить из эпоксидки, снимать подрамники без ямы (не раз мне говорили что это невозможно :D ), перебирать двигатели, по 5 раз за неделю скидывать впускной коллектор на L7X(ES9), менять ГРМ там же, эмулировать CD-changer-ы вместо китайцев, даже пружины стяжками стягивать, но выкручивать ситроеновские шаровые или вытягивать трубки из узлов с риском их заплющить, становится очень грустно.

Машина мне досталась в хорошем техническом и внешнем состоянии после одного хозяина-немца и я с самого начала опасался, что хотя бы поддерживать такое состояние будет непросто, про восстановление я даже заикаться не буду. Теперь понимаю, что просто ездить пока не развалится я себе не могу позволить, а ремонт XM-а (в отличии от других автомобилей, да, я люблю крутить гайки в гараже) не приносит морального удовлетворения, скорее страдания. Да, едет он хорошо, да, мягко. Но дороги здесь достаточно хорошие и разница с хондой почти не ощущается, а Авантайм даже комфортней получается из-за тихого мотора, высокого потолка и хорошо перебранной подвески.

Честно говоря подумываю о продаже XM-а чтобы сосредоточиться целиком на Авантайме, благо с ним дела идут куда лучше, даже несмотря на изначальную убитость.
Что думаете, страдающие зеленой болезнью? :) Это пройдет? :flag481:

Изображение

или

Изображение

P.S. У меня еще ксантия есть, но та машина как раз покупалась "чтобы доездить", за мало денег и будет сдана на автобазар.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#250 Сообщение JuGich »

avantimer
мое мнение, если душа не лежит, избавляйся. Как бы ни было прискорбно, и какой бы ни был автомобиль. Смысл тратить жизнь (а хм требует много времени отдавать своего личного) на то, что не приносит ни удовольствия, ни денег.

Хотя наверно у каждого владельца хма хоть раз в жизни появляется желание сжечь/порубить свой пепелац, но это проходит :134:
Нет больше ни одного Ситроена...
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#251 Сообщение Slavianin »

avantimer
Это нормально.
Продай и забудь.
Ты перерос
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#252 Сообщение Алекс »

avantimer
Продавай. Это ж рест, да ещё зеленый :bad: .
Дорест было бы реально жаль.
Сугубо имхо.

Кстати авантайм крайне стильная тачка. И мне всегда тоже нравилась.

Другое дело, что продав хм, будешь ли ты так сильно счастлив, избавившись от него. Ведь продажа не принесет каких то безумных денег.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#253 Сообщение Полумиг »

Зеленый рест? Ммммм.... В Москву никак?
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#254 Сообщение avantimer »

Алекс
Ну денег точно хватит на доведение Шаттла до состояния близкого к идеальному (тот самый проект "кемпер" про который я открывал тему)..
Не забывай что XM кушает 200 евро в год (страховка) даже если просто стоит на месте и никуда не едет.
Да и не в деньгах ведь дело, с этим нет проблем
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Полумиг писал(а):Зеленый рест? Ммммм.... В Москву никак?
Золотой выйдет
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#255 Сообщение Алекс »

avantimer
А если его отправить как машинокомплект? т.е. распилить нахрен.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить