Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течет обратка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Обратки стоек

#121 Сообщение AS2 »

liberzon1990 писал(а):Номерок?Или как называются такие щипцы,фирма?
BLR писал(а):
Не знаю...
Я как-то всего один раз менял обратки на ХМе... В памяти не отложилось, но никаких "спец клещей" не использовал. :)
Простые сапожные (Изображение) и отвертка.
:)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#122 Сообщение BLR »

AS2
"спец клещей"
Суть одинакова, можно и ими, но если нет, то всё равно покупать. Можно приколхозить плоскогубцами через пластины, давления нет...liberzon1990 ,если пойдешь покупать - увидишь по фото, номер не знаю.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Обратки стоек

#123 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):AS2
"спец клещей"
Суть одинакова, можно и ими, но если нет, то всё равно покупать. Можно приколхозить плоскогубцами через пластины, давления нет...liberzon1990 ,если пойдешь покупать - увидишь по фото, номер не знаю.
ой не морочьте людям голову .
я много машин сделал на пластиковых стяжках ... да их надо 2 шт. и что ?
держит на ура уже несколько лет.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#124 Сообщение BLR »

Зачем???
Когда хомут в комплекте?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Обратки стоек

#125 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):Зачем???
Когда хомут в комплекте?
когда ставится б/у обратка
клиент говорит... :oops: ну типа доеду до дома и заменю. ... и забывается навсегда. :-D

и меня добивают претензии клиентов типа вот жеж блинн проржавела трубка....
а ничё что этой трубке 25 лет ! а ? как вам качество изготовления ?
а все плачутся ..вот ездил ездил и вдруг :shock:
да не вдруг !!!! все ! кончился ресурс. уже лет 15 как кончился !!!!
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#126 Сообщение BLR »

Мы немного о другом.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Обратки стоек

#127 Сообщение liberzon1990 »

tuningsa71 писал(а):я много машин сделала на пластиковых стяжках ... да их надо 2 шт. и что ?
держит на ура уже несколько лет.
А у меня 22 года держит,ещё родные.Многие и на косточках с хомутами ездят годами.Или те же хомуты на бачке меняют на советские.Как по мне это только на неделю.Рано или поздно эти извращенности подведут так,что машина станет колом раз и навсегда.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Обратки стоек

#128 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Или те же хомуты на бачке меняют на советские.Как по мне это только на неделю.Рано или поздно эти извращенности подведут так,что машина станет колом раз и навсегда.
Вы веруете в святость оригинальных хомутов? Я вот не верую. Шланг подачи на насос под оригинальными хомутами свободно крутился на штуцерах. Оригинальные хомуты рассчитаны на конкретный диаметр шланга + способны компенсировать небольшую просадку, но только совсем небольшую. А шланг со временем проминается сильнее и обжатие ослабевает. А обычный винтовой хомут можно подтянуть по месту как надо. Оригинальные детали, в т.ч. хомуты, сделаны в первую очередь для конвейра, чтобы ставились быстро и не париться недотянут/перетянут. А для пожилой машины требования уже другие.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Обратки стоек

#129 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а): Оригинальные хомуты рассчитаны на конкретный диаметр шланга
Это и есть главный фактор.На хомутах всё написано.
AlexM писал(а): А обычный винтовой хомут можно подтянуть по месту как надо.
Я раньше тоже так думал,потом понял что они режут резину.И главное,довольно часто пластиковое посадочное под шланги на бачке деформируется от них.Кстати на этом форуме я про это и вычитал.Как вариант замены родным вижу пружинные хомуты.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
AlexM писал(а):Шланг подачи на насос под оригинальными хомутами свободно крутился на штуцерах.
Думаю деформировалось посадочное,из-за винтового.И кстати штуцера на насосе отваливаются из-за них тоже думаю.Не часто вроде,но бывает.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#130 Сообщение BLR »

Я вообще нихуа не понял раздутие из мухи слона?!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Обратки стоек

#131 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Я раньше тоже так думал,потом понял что они режут резину.И главное,довольно часто пластиковое посадочное под шланги на бачке деформируется от них.
Это как их тянуть для этого надо?? Если просто закрутить отверткой, то ничего не режут и не деформируют.
liberzon1990 писал(а):Думаю деформировалось посадочное,из-за винтового.
Оригинальные только стояли. Думаю видели на шлангах след от родного хомута впечатанный, и наверняка замечали, что если четко в него попасть, то хомут защелкнуть гораздо проще, чем если его сместить на недеформированное место. Вот и прикиньте насколько ослабевает его натяг из-за этого. В идеале, конечно, надо шланг менять на новый, тогда родной хомут будет затянут как надо, но гораздо проще поменять хомут на винтовой.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#132 Сообщение BLR »

намотай на это место изоленты и поставь хомут
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Обратки стоек

#133 Сообщение AlexM »

BLR писал(а):намотай на это место изоленты и поставь хомут
Изолента жесткая, особенно на морозе. И не липнет из-за масла. И потом мучаться защелкивать хомут. Нафиг надо, нормальный закрутил и все.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Течет обратка

#134 Сообщение BLR »

Lucky-13 писал(а):,, волей неволей, начинаешь думать, ну её нах такую подвеску,, )))))))))).
Точно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Течет обратка

#135 Сообщение BLR »

Как-то заметил, что падает уровень жижи, медленно, но уверенно. Под глянул под капотом, сзади, - какбэ сухо... А к случаю, пришлось посмотреть на лонжероны, а тут вот где сабака порылась
 
Изображение
Понятно, что без зачистки - не видно, но, кто сюда лазил? Просто ли снимается этот резиновый переходник? Скорее всего трубку надо менять целиком, а лучше все, которые уходят назад. Очевидно течи - нет. Случайно заметил, как капнуло пару раз.
Я так понял, что там трубки не только 3.5мм. Какая там ещё толщина, - 4.5? Надо выбрать свою.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить