Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#151 Сообщение BLR »

2.2 лучший мотор для этой машины
Чем?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#152 Сообщение SMi »

BLR
Он оптимален по мощности, расходу, цене содержания, надёжности.
1.6 бензин - вообще не рассматриваем, это ж ЕР6.
2.0 бензин - только бомж комплектация, АЛ4.
3.0 бензин - круто, но только 2008 год, слишком старый. Расход неадекватный.
1.6 дизель - бомж комплектации.
2.0 дизель - едет только с чипом, есть нюансы на дорестайле. Комплектации разные, хороших мало.
2.2 дизель - либо бомж на ручке, либо Эксклюзив на автомате. Мощный, экономичный, неприхотливый. Комплектуется усиленной коробкой до 450 нм.
2.7 дизель - отличные комплектации, но он излишне мощный, прожорливый, тяжелый и проблемный. из-за ограничений по моменту коробки он не выдает всё что может.
3.0 дизель - самый жир, но такой движок машине не нужен. Ещё всё хуже с коробкой. Не по Сеньке шапка.

И имейте в виду. Тот Эксклюзив что продавался в РФ, это совсем не тот Эксклюзив что продавался в Европе. Разница очень большая.
Самая крутая комплектация бывает только на 2.7 и 3.0 дизелях. Это машины с обшитой кожей торпедо и сидениями с перфорированной кожей. За 3 года пара таких машин пробегала. Сейчас одна такая продаётся в Калининграде.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#153 Сообщение Алекс »

BLR
Всем

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
SMi
На счёт 1.6нди в корне не согласен. Крайне надёжный и неприхотливый, особенно 8 клапанный Сименс с 2010 года. И экономичный. И комплектации на нем такие встречаются, что мама не горюй. Другое дело что он только на пружинах. То же касается и 2.0бензин. Есть очень богатые. И при этом могут быть на гидре.
2.2нди опять же, бывает и на ручке упакованный. Откуда такое мнение что если на нем ручка то бедный???

Вообще на с5 с любым мотором комплектация может быть очень богатой.
И имейте в виду. Тот Эксклюзив что продавался в РФ, это совсем не тот Эксклюзив что продавался в Европе. Разница очень большая.
Истинная правда.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#154 Сообщение SMi »

Алекс писал(а):На счёт 1.6нди в корне не согласен
Так а с чем не согласен? Я про него ничего плохого не говорил. Комплектаций с таким мотором хороших не бывает, вот всё что написал. Кто-то конечно мог в Европах нафаршировать допами пустую машину с таким мотором, но там все равно не будет гидравлики. В РФ встретить такую машину на фарше и в живом состоянии невозможно.
И что вы понимаете под "очень богатая" комплектация?

Нормальная комплектация: Автомат 6 ступеней, кожа, стеклопакеты по кругу, память и массаж сидений, цветные экраны, панорама, балалайка с сабом. Покупать более низкие комплектации не нужно.
Богатая комплектация только на 2.2(рестайл)2,7 и 3.0 дизелях: всё что выше + панель в коже, шумка, перфарированная кожа, и все электронные примочки. Даже вроде как есть версии с подвеской от С6, но я таких в продаже не видел.

Чего очень не хватает так это подогрева руля и вентиляции сидений.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#155 Сообщение Алекс »

SMi
Единственное чего не будет никогда на 1.6нди это гидравлики, за автомат не скажу, изначально на 1.6нди только палка шла. И панорамы и экраны и сабвуфер и многое другое встречается и не редкость. Как и кожа. Возможно на будет кожаной панели. Я просто не обращал внимания на это.
Так что 1.6нди встречаются очень хорошо укомплектованные, пускай и не максимально.
А вот максимально упакованные точно бывают и 2.0. и 2.2 дорест.
Я в своё время серьезно подумывал взять себе с5-3. Так что вопрос изучил. Правда поиск основывался тогда на вариантах оттуда.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#156 Сообщение SMi »

Новости с фронтов борьбы за мягкость подвески! Достигнута полная и безоговорочная победа!

Отключаем Гидрактив обманкой из реле и двух резисторов.
Ставим мягкие шины 16 радиуса на легких дисках.
Результат феноменальный!

Машина становится ОЧЕНЬ мягкой, едет не чувствуя фактуру асфальта и его дефекты. Всякие плавные неровности просто растворяются в подвеске и никак не ощущаются. Я очень доволен. Машина наконец-то поехала так как должен ехать настоящий Ситроен.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#157 Сообщение maxusman79 »

SMi писал(а): Машина наконец-то поехала так как должен ехать настоящий Ситроен.
МОЛОДЦА !
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#158 Сообщение balzam »

SMi
А проблема исключительно на Х7,или вообще на гидроактиве 3+?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#159 Сообщение Larry »

SMi писал(а):Новости с фронтов борьбы за мягкость подвески! Достигнута полная и безоговорочная победа!

Отключаем Гидрактив обманкой из реле и двух резисторов.
Ставим мягкие шины 16 радиуса на легких дисках.
Результат феноменальный!

Машина становится ОЧЕНЬ мягкой, едет не чувствуя фактуру асфальта и его дефекты. Всякие плавные неровности просто растворяются в подвеске и никак не ощущаются. Я очень доволен. Машина наконец-то поехала так как должен ехать настоящий Ситроен.
Какие шины (производитель-модель-размер) поставил?
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#160 Сообщение SMi »

balzam писал(а):А проблема исключительно на Х7,или вообще на гидроактиве 3+?
На ГА 3+ даже от года производства машины разная настойка. На Х7 настойка злая, ГА не дает машине раскачиваться, постоянно прихватывает жестким режимом любые перемещения кузову. Когда машина груженая она постоянно в жестком. Но стоит отметить что такой режим все равно очень комфортен, неудобств особых не вызывает, но машина не "плывет".

Larry
Ханкук Вентус МЕ01, 225/60/16 98V спереди 2,3 сзади 2,1 атм.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#161 Сообщение balzam »

SMi
Понял.
То есть на С6 такого может не быть.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#162 Сообщение negrim »

SMi писал(а):1.6 бензин - вообще не рассматриваем, это ж ЕР6.
2.0 бензин - только бомж комплектация, АЛ4.
3.0 бензин - круто, но только 2008 год, слишком старый. Расход неадекватный.
1.6 дизель - бомж комплектации.
2.0 дизель - едет только с чипом, есть нюансы на дорестайле. Комплектации разные, хороших мало.
2.2 дизель - либо бомж на ручке, либо Эксклюзив на автомате. Мощный, экономичный, неприхотливый. Комплектуется усиленной коробкой до 450 нм.
2.7 дизель - отличные комплектации, но он излишне мощный, прожорливый, тяжелый и проблемный. из-за ограничений по моменту коробки он не выдает всё что может.
3.0 дизель - самый жир, но такой движок машине не нужен. Ещё всё хуже с коробкой. Не по Сеньке шапка.
Я так понимаю, сейчас среди С5 на авто.ру смотреть можно только этот. https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... 5312-97e5/. С условием одного хозяина, топ комплектации и "свежих" годов выпуска. Этот же двигатель получается самый нормальный? Я так понимаю, после прошивки, он поедет свои 7.5.
3 литра в6 не предлагать. Старье, не едет, и жрет.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#163 Сообщение balzam »

negrim
Ты решил вернуться?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#164 Сообщение SMi »

negrim писал(а):Я так понимаю, сейчас среди С5 на авто.ру смотреть можно только этот.
Тачка огонь! Если бы был универсал я бы крепко задумался...
Только стоит разобраться почему у нее щитков над фарами нет. И какой-то странный расширительный бачок, никогда таких не видел. Может она в передок билась.
Чиповать 2.2 я бы не стал. И так коробка на пределе работает, чип её просто разорвёт. Там и без этого мощности за глаза.
balzam писал(а):То есть на С6 такого может не быть.
Если на С5 по сути обычный ГА. Жестко/мягко по программе. То в С6 АМВАР там жесткость меняется в широких пределах. Просто так двумя резисторами ГА не заглушишь, да наверное и не надо это на С6 он и без этого должен очень хорошо ехать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ben32rus
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#165 Сообщение Ben32rus »

SMi писал(а): Только стоит разобраться почему у нее щитков над фарами нет. И какой-то странный расширительный бачок, никогда таких не видел. Может она в передок билась.
Щитки ставились только в 2008 году, на 09 уже их нету, а тут еще и рест, который еще более упрощен
Ответить