Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена паука

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена паука

#16 Сообщение Amator »

Валерий ua писал(а):И снова здравствуйте. Ситуация такая, после переборки паука все стало нормально, но вот вчера собираюсь ехать домой с работы и понимаю что гур не работает. Я правда багажник загрузил немного, а гтц у меня шипит при нажатии, так как задняя подвеска подключена через него может ли быть такое что просто все давление уходит на задницу а на гур не хватает??
Валерий ua пост длинный , а полезной инфы в нем кот наплакал
нету в ВХ гтц, есть дозатор он же тормозной клапан и задняя подвеска не подключена через него, да и передняя тоже. Что значит "уходит всё давление"? Машина поднимается?

Валерий ua писал(а): Или это что то с пауком не так? Гтц у меня есть запасной, но я не знаю в каком он состоянии, так как достался от прежнего хозяина.. Его как то можно проверить в кустарних условиях или только при установке на авто?
В кустарных условиях нет, да и вообще гидравлика в кустарных условиях е чинится.
Может и с пауком что то не так, но скорее всего с помпой гидравлики.
Вы бы уже подкинули реальной инфы, (не влияет на ГУР из дома на работу или с работы домой или на пляж). Напишите за сколько поднимается авто, интервал отсечки, не гремит ли помпа при работе, что в системе и так далее.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#17 Сообщение Валерий ua »

Хорошо, тормозной клапан, я еще не до конца владею правильной терминологией. От тормклапана идут трубки на заднюю подвеску. Машина поднимается на холостых где-то за 3-5 минут. Без выворота руля влево. В системе лшм тоталовское. Как понять отсечка и какой звук я так и не понял за все время не могу расслышать щелчки, а может их и нет хз. Помпа вроде не гримит. Спасибо.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена паука

#18 Сообщение Amator »

Валерий ua писал(а): Машина поднимается на холостых где-то за 3-5 минут. Без выворота руля влево.
С пауком помпа пятёрка, иного пока не видел. Если пятёрка поднимает ВХ за 3-5 минут то что то очень не так. Похоже на мощный подсос воздуха или таки умершую помпу.
Проверять перво наперво подсос воздуха.
Далее сферу на РД.
Далее утечки из обраток.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#19 Сообщение Валерий ua »

А как его проверять? Подсос этот?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена паука

#20 Сообщение Amator »

Валерий ua писал(а):А как его проверять? Подсос этот?
Визуально.
Первым делом осмотр. Если помпа запотевшая ЛХМ, если есть запотевание по валу и потёки вниз - подсос есть.
Второй шаг - снять обратку с бачка гидравлики, подобрать по внутреннему диаметру прозрачную трубочку собрать линию шланг -прозрачная трубочка - бачок и заведя машину посмотреть идут ли пузыри воздуха в потоке ЛХМ.
По моему SMI давал видео процесса, рульни поиском.
Фильтры в бачке мылись? Особоенно "морковка". Когда? Когда менялся ЛХМ и контролировалось давление в сферах? По времени или по пробегу?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#21 Сообщение Валерий ua »

Сферы проверял все, стоичные прокачивалиа центральная была в норме. Фильтра не чистили, по крайней мере за время моего владения авто. Давление тож никто не проверял. Знал бы что нужно напрегбы. Помпа сухая запотевания нет. Как-то замечал давненько пузыри, как бы пена, но потом это все пропало..
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена паука

#22 Сообщение Amator »

Валерий ua
тогда начни с фильтра, это базово
потом проверка пузырьков

только после этого можно идти дальше
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#23 Сообщение Валерий ua »

Подскажите как правильно чистить фильтр, ну чтоб я че-то не то сделал а потом голову ломал и форумчан задолбовал...
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Замена паука

#24 Сообщение Юрий Толстов »

Валерий ua писал(а):Подскажите как правильно чистить фильтр, ну чтоб я че-то не то сделал а потом голову ломал и форумчан задолбовал...
Я мыл и в субботу буду мыть мягкой кисточкой, в бензине. Потом, особенно если лёгкие нормальные, продуть насухо.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#25 Сообщение Полумиг »

Очиститель карбюратора очень хорошо отмывает фильтры.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Замена паука

#26 Сообщение mikluho »

Скобочку, которая крепит фильтра не потеряйте, очень хитрая она
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена паука

#27 Сообщение Amator »

к сказанному добавлю промывку с помощью зубной щёточки. именно с ней можно хорошо отмыть фильтр "морковку" изнутри.
после мойки надо (!) открутить на пол оборота болт давления и закачать помпу ЛХМ-ом
иначе система не заработает.
ПС поаккуратнее, ЛХМ плохо отстирывается.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Замена паука

#28 Сообщение Алекс Желтый »

Amator писал(а):ПС поаккуратнее, ЛХМ плохо отстирывается.
Почётное звание "Шрека" - это в порядке вещей у зеленокровных... :wink:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Замена паука

#29 Сообщение Валерий ua »

Отчитываюсь. Фильтра помыл, ситрик поднялся за минуту с лишним.но гидрач всерравно тугой,или он таким и должен быть с черным пауком.?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена паука

#30 Сообщение Oleg_klm »

Плохо. "Гидрач" от цвета паука не зависит.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить