Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM 1991 V6 3.0

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#91 Сообщение Amator »

какой баллон взорвался? фабрики "красный пролетарий"?
что за предохранительный клапан там стоял? завода "путь ильича"?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#92 Сообщение SMi »

баллон мануфактуры "czerwony proletariusz"
клапан завода "De manier van Iljitsj"
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#93 Сообщение Vovchique »

SMi, это метановая заправка скорее всего. там давление под 300 очков. у пропана всего 15.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
предлагаю до кучи опубликовать взрывы АЭС известные и перейти жить на уголь и дрова. хотя вот печи русские тоже могут рвануть, если без башки топить. даёшь шалаши и костры! только дрова рубите без сучков - мало ли, тоже стрелять умеют...
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#94 Сообщение Amator »

дрова и печь тоже опасны, на ходу начнёт в трубу задувать и угарным газом весь салон отравится(((
гужевая тяга наш выход. (навоз как попутный продукт - есть чем удобрять)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#95 Сообщение Vlas »

Vovchique
заправщик на видео говорит пропан
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#96 Сообщение avantimer »

Amator писал(а):дрова и печь тоже опасны, на ходу начнёт в трубу задувать и угарным газом весь салон отравится(((
гужевая тяга наш выход. (навоз как попутный продукт - есть чем удобрять)))
там тоже метан взрывоопасный может вырабатываться, и сероводород совсем не полезен
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#97 Сообщение Ruslan90 »

Vlas писал(а):Vovchique
заправщик на видео говорит пропан
он там вообще много чего говорит)
Стены по бокам из бетона, что б при подобном взрыве рядом стоящих не разорвало, классический признак метановой.
а давайте еще не только видео как горят машины от газа, но и как они от бензина горят посмотрим) и таких случаев та огого....
ну и по теме:
Изображение
Очень сомнительное решение было, все гавно туда летит.... а зимой еще и снег набиваться будет....

П.сы. Посеял ключи где то ... второго комплекта нет.... вот думаю чего делать то.....
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#98 Сообщение Amator »

Ruslan90 писал(а): Очень сомнительное решение было, все гавно туда летит.... а зимой еще и снег набиваться будет....
если крышечку закрывать то ничего набиваться не будет. Не на крышу же его ставить)))
Ruslan90 писал(а):П.сы. Посеял ключи где то ... второго комплекта нет.... вот думаю чего делать то.....
искать. покупать другие недешево, даже б/у
ПС зимний стёртый в ноль клебер просится на замену
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#99 Сообщение Ruslan90 »

новые ключи с замком куплены и брелок с сигналке тоже)
Все обошлось очень бюджетно:
Замок зажигания с ключем 500 грн( меньше 20 баксов )
Брелок с подвязкой его к сигналке 250 грн. ( 10 баксов)
И заменил центральную сферу)
Если что нужны ключики на 9,10,11,12… ну по крайней мере у меня)
И аккуратно, нежными движениями вытащить трубки с регулятора) Стремно было не повредить трубки…
Изображение
Ну и вот он
Изображение
Сфера кажись совсем не та стояла... по маркировке на ней 70 бар.......С помощью тесков, с легкостью открутилась
До этого отсечка была где то раз в секунду, иногда 2 раза в секунду( прошлым летом давление в сфере было 48, после этого не проверял)
Сфера и заменена на вновь закачанную(550 грн.)
После замены отсечка стала секунд 7, но проехался 5 метров, отсечка где то секунды 2-3. Думал что где то что то прорвало но нет, течей нет…
П.С. Течет рейка Дирави справа и дозатор шипит((((
Кто подскажет размеры сальников в ремкомплекте Diravi? и из какого материала они сделаны?
Очень кстати жалко что мало информации есть в интернете как такие вроде простые работы провести.... честно говоря очень стремно каждый раз трубочки откручивать) Так что пишите люди побольше всякого)
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#100 Сообщение Amator »

Ruslan90 писал(а): П.С. Течет рейка Дирави справа и дозатор шипит((((
Кто подскажет размеры сальников в ремкомплекте Diravi? и из какого материала они сделаны?
Очень кстати жалко что мало информации есть в интернете как такие вроде простые работы провести....
Работы по устранению течи Дирави по вашему "вроде простые"?
Сальников в ремкомплекте дирави нет. Там колечки из резины и тефлона. И металлический шток правый тоже поставлялся когда то.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#101 Сообщение Ruslan90 »

Ruslan90 писал(а):Работы по устранению течи Дирави по вашему "вроде простые"?
Я не это имел ввиду, пока я вообще не имею даже никакого представления как просто рейки снять.... Я больше иммел ввиду более простые работы... как сферу центральную поменять там.... стремно по крайней мере мне было это делать, боялся что то сломать...
Ruslan90 писал(а):Сальников в ремкомплекте дирави нет. Там колечки из резины и тефлона. И металлический шток правый тоже поставлялся когда то.
Прошу прощения за свою необразованность.... так а есть где то размеры этих колечек то?
Шток осматривал он без следов износа, надеюсь что хоть он не будет требовать замены...
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#102 Сообщение Amator »

Ruslan90
я их не мерял - зачем?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#103 Сообщение Ruslan90 »

Та я вот попробовал ремкомплект заказать, отказ пришел... Нет его.. Думал подобрать/заказать что б сделали....
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#104 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Ruslan90 писал(а):Сфера кажись совсем не та стояла... по маркировке на ней 70 бар
Клева)) Стоечная сфера от СХа на регуляторе давления... Оррригинально!..

ЗЫ. Должна стоять аккумуляторная, без жиклера, с большим отверстием (примерно 5 мм в диаметре) на 62 очка :prof12:
Old indians never die... They can only look that way
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#105 Сообщение Ruslan90 »

Вот ту что поставил как раз с большим отверстие была, я еще удивился тем что они как то сильно отличаються... Вроде как было на сфере выбито что на 70 атмосфер.... А вот откуда ее скрутили то уже не знаю)))
Citroen XM 1991 V6 3.0
Ответить