Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Рулевая рейка ХМ

Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Рулевая рейка ХМ

#61 Сообщение Oleg_klm »

Нет, просто так, буковки лишние у дяди Димы оказались, он решил их тут ссыпать. :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Рулевая рейка ХМ

#62 Сообщение BLR »

Ааааааааа, ну тогда другое дело :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Рулевая рейка ХМ

#63 Сообщение os »

но дядя дима прав. частенько смази наваливают, в результате дырки для дыхала забиваются.

я так и не дошел до этих втулок правых, хотя начитался от души в интернете. капролон работает, но опять же недолго надо точить по месту латунь, если хотите результата, либо менять рейку нахрен. разбивается все сильно.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Рулевая рейка ХМ

#64 Сообщение BLR »

Amator писал(а):повторю в надцатый раз, пыльники соскакивают когда смазкой (большим её количеством) забиты "дыхалки" во втулках рейки.
Так, если это для меня, то он не соскочил, а порвался на гофре. И когда делал рейку, я смазывал, да, но, прежде, чем затянуть пыльники, я покрутил "руль", - не раздувало и не сжимало. Не скажу, что всё было в огне...., надеюсь, что там всё было гармонично.
Блин, не подумал, может воздух сосёт? :cry: :-D

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
BLR писал(а):
Что, никто не фиксировал правый пыльник на РР?
Ошибся, - левый, исправил. По пыльнику было видно, с какой он стороны.
На выходных был небольшой секс :ero_a01: Вообщем-то понятно, кто кого!?
Взял винтовой хомут 30-50мм., теоретически он становится, но практически - не тот случай. Один - затрахаешься ставить, т.к. надо наживить, удержать, снизу поправить..., тогда хомут надо брать с ключом, такая "бабочка" вместо ключа. А сомкнуть хомут сразу и пытаться просунуть через гофру - не лучшая идея и лучше сразу отдохнуть от такой мысли, не пролазит, потом срывается с посадочного пыльник. Но, конечно же, я именно так сразу и пробовал - мы не ищем лёгких путей, и мне не нравится, когда какие-нибудь сопли и хвосты торчат. Всё таки разум победил, ещё присутствует в закромах, взял хомут 50-70мм., сомкнул, прошёл через гофру, как родной. Когда зажали, хвост был приличный.
Так как у меня мимо проходила пара рук..., я их пристроил под капот. Снова снимаем колесо, руки сунем с двух сторон от тяги, запасные руки с верху закручивают хомут через удлинитель, а я на ощуп одел пыльник, обязательно его провернуть, чтобы сел по кругу, и придерживал хомут.
И что вы думаете? Счастье привалило? Когда стали зажимать хомут, эта хуйня, в которой вращается винт, - разошлась и винт заскочил во внутрь, т.е. раздвинул эту хуйню, обойму, в которой он вращался....!
Кароч, закрутил, держится, но скорее всего слетит он снова и конечно же зимой. А зажимать таким хомутом при снятой рейке - не надо. Потом не попадёте ключом с капота! Я использовал вязальную проволоку и когда пытался стянуть пыльник, а он растянулся прилично, тогда он слетел с проволокой. Подрезать её можно, раскусить, но с хомутом будет гемор.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Рулевая рейка ХМ

#65 Сообщение Amator »

BLR
то посмотри когда поставишь новый, раздувает/сжимает или нет
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Рулевая рейка ХМ

#66 Сообщение BLR »

Нормально было.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Рулевая рейка ХМ

#67 Сообщение Ruslan94 »

На Экзист ру не смотрел? Может есть .
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Рулевая рейка ХМ

#68 Сообщение BLR »

...винт заскочил во внутрь...
Ещё держится и не порвался. Не раздувается и не сдувается.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Рулевая рейка ХМ

#69 Сообщение XedoX »

Кто знает что это за гидроцилиндр?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Толще по штоку и корпусу на 3-4мм. По длине и посадке ХМ, но выполнен толковее: имеет завальцованный капроновый грязеотталкиватель и кольцевая проточка сбора утечек выполнена в резинке с пластмассовой вставкой.
Последний раз редактировалось XedoX 07 сен 2020 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Рулевая рейка ХМ

#70 Сообщение Lucky-13 »

Только Ксю, может быть.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Рулевая рейка ХМ

#71 Сообщение XedoX »

Lucky-13, мимо, у ксю короче.
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Рулевая рейка ХМ

#72 Сообщение Lucky-13 »

Ну, рест тогда ,ХМ.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Рулевая рейка ХМ

#73 Сообщение PyxisNavigator »

Похоже на рестайлинговый ХМ. Сайленты идентичны не только для ХМ, но и Ксантии.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Рулевая рейка ХМ

#74 Сообщение BLR »

XedoX писал(а):у ксю короче.
И тоньше.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Рулевая рейка ХМ

#75 Сообщение tuningsa71 »

XedoX писал(а):Кто знает что это за гидроцилиндр?
Может пежо 605
рест
дорест
полурест

:-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить