Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Защита ДВС Citroen XM

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Защита ДВС Citroen XM

#1 Сообщение Ruslan94 »

Вообще в природе есть защита двигателя? Или только самому делать ? В общем если есть какие то варианты-готов купить ) XM 2.1td
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Защита ДВС Citroen XM

#2 Сообщение Amator »

Не знаю как в природе, но с завода на 2,1 ТД идёт пластиковая защита снизу, как утеплитель скорее.
В условиях нынешних температур от мая до октября лучше держать низ моторного отсека открытым.
Я так и езжу, ставлю только перед зимой и в апреле снимаю.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Защита ДВС Citroen XM

#3 Сообщение BLR »

Ruslan94, тут не читаем?
viewtopic.php?f=6&t=24245
(30 июл 2018, 09:00)
Amator, да, это как утеплитель, не снимаю никогда. У меня только пластик, может что ещё и было на ней - значит аккуратно содрали.
На ксантии была с утеплителем/шумопоглатителем - хз. Без неё стал однозначно громче двиг работать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Защита ДВС Citroen XM

#4 Сообщение Алекс »

Скорее как шумоизоляция а не как утеплитель.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Защита ДВС Citroen XM

#5 Сообщение Ruslan94 »

А разве с ксантией одинаковые защиты?
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Защита ДВС Citroen XM

#6 Сообщение Amator »

Ruslan94 писал(а):А разве с ксантией одинаковые защиты?
Разные. У ХМ другой передний подрамник и размеры.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Защита ДВС Citroen XM

#7 Сообщение BLR »

Ruslan94, я разве про ксантию писал?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Защита ДВС Citroen XM

#8 Сообщение Ruslan94 »

BLR писал(а):Ruslan94, тут не читаем?
viewtopic.php?f=6&t=24245
(30 июл 2018, 09:00)
Amator, да, это как утеплитель, не снимаю никогда. У меня только пластик, может что ещё и было на ней - значит аккуратно содрали.
На ксантии была с утеплителем/шумопоглатителем - хз. Без неё стал однозначно громче двиг работать.
Ссылку кинули про Ксюха, вот я так и подумал) но знаю что подрамники разные ж. Вот и не понял)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В общем ищу эту вещь . У кого есть ? Готов купить.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Затупил,не в тот роздел написал. Надо было в "Купить " :leb1:
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Защита ДВС Citroen XM

#9 Сообщение BLR »

не найдёшь
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Защита ДВС Citroen XM

#10 Сообщение Алекс »

BLR
Я не был бы столь категоричным. Как то, обзванивая продаванов всяких защит и подкрылков, один из них мне 100%-но заявил что защита на хм имеется, и даже в наличии. Надо будет опять поискать. В моем защита давно уже разлагается мелкими кусочками на дорогах РБ.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Защита ДВС Citroen XM

#11 Сообщение BLR »

Как правило, от защиты продаванов остаются только крепления.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Защита ДВС Citroen XM

#12 Сообщение Amator »

Ruslan94
я очень извиняюсь :oops: , но
предлагаю вместо покупки этой защиты потратиться на антикор внутренних полостей включая квадратные усилители под днищем и багажником.
Ежели чО устриц ел, на ХМ 2,1 ТД более полулимона, в теме с начала 90-х, на ХМ с 1995-го :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Защита ДВС Citroen XM

#13 Сообщение Ruslan94 »

Amator писал(а):Ruslan94
я очень извиняюсь :oops: , но
предлагаю вместо покупки этой защиты потратиться на антикор внутренних полостей включая квадратные усилители под днищем и багажником.
Ежели чО устриц ел, на ХМ 2,1 ТД более полулимона, в теме с начала 90-х, на ХМ с 1995-го :-D
Да я вот сейчас занимаюсь ремонтов своего хомяка. И в этом году планирую днище полотать и промовилить. В том году короба пол богажника отремонтировал, и антикор сделал )так что хочется большего)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Хотя днище целое, а вот с домкрата в этом году упала,и повредила там чутка. Вот подварю свой косяк
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Защита ДВС Citroen XM

#14 Сообщение Amator »

Ruslan94 писал(а):Да я вот сейчас занимаюсь ремонтов своего хомяка. И в этом году планирую днище полотать и промовилить. В том году короба пол богажника отремонтировал, и антикор сделал )так что хочется большего) Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Хотя днище целое, а вот с домкрата в этом году упала,и повредила там чутка. Вот подварю свой косяк
Когда коррозия пошла так глубоко и далеко её трудно и дорого останавливать. Что хуже так это ржавение ровно по швам сварки через 3 года после работ. Как по линейке. И поверь, что мовиль = бабло на ветер. Особенно в закрытых полостях.
Хочешь защиты - проверь все защиты трубопроводов назад, сними вытряси из них мелкие камешки и почисть залежи грязи, промажь трубки пушсалом и собери обратно. Потом промажь переход под подрамник задний и потом все трубочки на заднем подрамнике. Будет дело.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Защита ДВС Citroen XM

#15 Сообщение Ruslan94 »

Согласен, делать надо и это )
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Ответить