Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вода в гараже

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Вода в гараже

#46 Сообщение liberzon1990 »

Вот тоже хочу купить гараж.Есть два варианта один с ямой 180 см.Но в ней сейчас вода 65 см.А другой с ямой 140 см.и водой в гараже 40 см.Нравится последний,вроде внизу там земля,волнуюсь только будет ли капаться глубже..Я высокий и поэтому 140 глубина не вариант...И главное как быть с водой..Реально ли без отводов,просто забетонировать и загерметизированы так , чтобы воды вообще никогда не было?А то я так понял там всё ГСК плавает..Заделаешь пол так с боков от соседей думаю потечёт..
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Вода в гараже

#47 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):Но в ней сейчас вода 65 см
liberzon1990 писал(а):и водой в гараже 40 см
Я бы не рассматривал вообще эти варианты
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Вода в гараже

#48 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, так, там голая земля? Или бетонирование какое имеется?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Вода в гараже

#49 Сообщение Larry »

Лядское лето!
Пробили скважину за один вечер в мае месяце - углубились на 4,5 метра. Не дождались, когда вода сойдет. Поэтому трахались с полужидкой глиной на шнеке. До песка так и не добрались. Пришлось временно забросить до полного ухода воды. Так вот - как дождь - уровень повышался, а потом потихоньку, за пару-тройку суток вся вода уходила в пробуренную скважину. Значит до водопроницаемого слоя осталось немного. Со следующей недели в отпуске - во покупаюсь в жидкой глине!!!
Намедни в поселке сначала Горводоканал убрал неподалеку (порядка 40 метров) течь водопровода, а совсем недавно заменил 120 метров старого чугунного рваного-перерваного-перелатанного за много лет водовода (в 150 метрах от гаража) и вода пошла понемногу на убыль.
Так что полагаю, что успеху быть.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Вода в гараже

#50 Сообщение liberzon1990 »

саш
Вот и я думаю..
Oleg_klm
В яме голая земля внизу.А сверху заезд бетон.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Вода в гараже

#51 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):саш
Вот и я думаю.
Если только не надумаешь кессон сооружать.
http://bouw.ru/article/ustroystvo-i-rem ... ya-garazha
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Вода в гараже

#52 Сообщение liberzon1990 »

саш
Я говорил с председателем,он сказал один делал кессон так в этом году крыши соседям посносило и судяться с ним.Прорвало в общем.Председатель сказал даже у меня вода,а он там 30 лет заседает.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Вода в гараже

#53 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):один делал кессон так в этом году крыши соседям посносило
Это как?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Вода в гараже

#54 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):В яме голая земля внизу.А сверху заезд бетон.
В обоих гаражах?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
саш писал(а):Это как?
Всплыл, поди :lol: :lol: :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Вода в гараже

#55 Сообщение netwalker »

liberzon1990 писал(а):сашодин делал кессон так в этом году крыши соседям посносило
das ist fantastisch
Какое давление воды на двух метровой глубине, даже если "банка" лопнет единовременно по всей длине такого количества воды не найдётся, она же ч/з грунд дренируется.
Максимум что может приключится - он всплывёт или его погнёт.
У меня стоит кессон уже >30 лет и всё отлично.
*****
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Вода в гараже

#56 Сообщение liberzon1990 »

саш писал(а):Это как?
Не знаю,я не разбираюсь в этом,но председатель так рассказывал,и что этот кто делал кессон бригаду с отбойными молотками потом нанимал.Но там ещё что-то делалось,железки варились щит какой-то ставился..Сам не до конца понял.

Добавлено спустя 26 секунд:
Oleg_klm писал(а):В обоих гаражах?
да,в обоих.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вода в гараже

#57 Сообщение AS2 »

netwalker писал(а):das ist fantastisch
Это не сказка...
Это факт!
....
а еще очень "любят" всплывать пластиковые бочки автономной канализации, если их не закрепить к бетонному фундаменту. (не везде конечно!, но на пучистых грунтах с близким протеканием грунтовых вод... т.е. под Питером почти везде! ;) )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3187
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вода в гараже

#58 Сообщение os »

AS2 писал(а):а еще очень "любят" всплывать пластиковые бочки автономной канализации, если их не закрепить к бетонному фундаменту. (не везде конечно!, но на пучистых грунтах с близким протеканием грунтовых вод... т.е. под Питером почти везде!
яму побольше, и песка не жалеть, лучше крупной фракции. как в методичке прописано.
и ничего не будет всплывать. все эти страшилки от доморощенных строителей и в следствии нарушения расчетов инженерных. чаще всего из-за жадности :-D
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить