Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кондиционер и всё, что с ним связано

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#541 Сообщение Ruslan94 »

Изображение uploads

Изображение итальянские гостиные

Добавлено спустя 17 секунд:
Может кому поможет )
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#542 Сообщение Amator »

AlexM писал(а): По-моему на обоих фотках собрано неправильно. На нижней похоже вообще колхоз из болтов и шайб.
Неужели даже в креплении компрессора обнаружены просчеты конструктива ситра? Рассмотрим сборку. Втулки вида "шляпа" 4 шт, болты и гайки по 4 шт. Что лишнее или чего недостаёт по вашему? Сборка заводская ежели что.
AlexM писал(а): А на верхней, на мой взгляд слева лишняя шайба стоит. Т.к. справа зазор слишком большой. Он должен быть, и при затяжке родного болта он не стягивает уши между собой, а расирает втулочку (которая на месте видна) внутри уха на поддоне. Но эта втулочка должна в ухо на компрессоре упираться, а тут слишком далеко. Кстати ремни там без перекоса идут?
Коллега, я тоже полон догадок и версий случившегося, но нужно знать как это выглядит от завода изготовителя, именно поэтому просил фото.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#543 Сообщение саша.asc »

я встречал втулки разной толщины, на разных машинах. а выглядит всё одинаково. втулка болт шайбы гайка. уши компрессоров одинаковые. просить фото 20ти летний машины и смотреть как было с завода?
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#544 Сообщение SMi »

У меня был просто длинный болт и втулка.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#545 Сообщение AlexM »

Ruslan94 писал(а): Изображение итальянские гостиные
По-моему тут тоже не правильно. Правый (дальний от шкива) болт должен быть специальный с утолщением перед шляпкой, которым он распирает фтулочку внутри уха. А тут вроде обычный. Хотя по фото сложно разглядеть.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#546 Сообщение Amator »

саша.asc писал(а):я встречал втулки разной толщины, на разных машинах. а выглядит всё одинаково. втулка болт шайбы гайка. уши компрессоров одинаковые.
У Вас есть версия почему уши "одинаковых компрессоров" на 1,5 см не попадают (см фото) в кронштейны поддона по ширине?
саша.asc писал(а): просить фото 20ти летний машины и смотреть как было с завода?
Та я "у курсе дела", что надо было раскрывать тему сисег :) но и решать проблему надо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#547 Сообщение саша.asc »

у меня несколько компрессоров разных производителей и с разными задними крышками. их объединяет: они с разборки ситроенов и 4 уха. я безпроблем их ставил на ХМы и ВХы с заменой задней крышки.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#548 Сообщение Ruslan94 »

Ребят,есть решение! Я сегодня протр.....весь вечер. В общем ставить надо болты и проставки так как на фото Изображение
Последний раз редактировалось Ruslan94 07 авг 2018 22:46, всего редактировалось 3 раза.
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#549 Сообщение саша.asc »

я вожу короткий 5рк735
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#550 Сообщение Ruslan94 »

И вот как выглядят вставленные втулки.Изображение

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Ставите толстые проставки ближе к шкиву и затягиваете их . А проставки с прорезью ставить с другой стороны (как на фото выше ) и там стоит конический болт. И он на половину выдавливает ее а потом и фикструет ее. Фото конического болта в зборе поближе Изображение
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#551 Сообщение Amator »

Ruslan94 писал(а):А проставки с прорезью ставить с другой стороны (как на фото выше ) и там стоит конический болт. И он на половину выдавливает ее а потом и фикструет ее. Фото конического болта в зборе поближе Изображение
Только теперь начинаю понимать откуда взялись 1,5 сантиметровые зазоры возле задних кронштейнов компрессора на поломанном ХМ.
Вот вам и "всё одинаково".
Спасибо :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#552 Сообщение саша.asc »

крепление на компрессорах одинаковое. а на поддоне хз они там видимо ловят соосность шкива. я писал что втулки бывают разные. на какой-то машине я шайбами убирал зазор.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#553 Сообщение Mak_Dima »

BLR писал(а):
Вот вам и "всё одинаково"
Не припомню таких разрезных втулок и конусных болтов.
У меня на 2.0HDI такие стояли, ставить компрессор удобно было, их по глубже утопил в ухо, и по мере затягивания болта зазор сам убирался.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#554 Сообщение Ruslan94 »

да если бы морду не разобрал- то сам бы и не понял. Раз 5 снимал и ставил компрессор. А там так не удобно верхние болты крутить,пипец....
Но потом я подумал что французы не дураки, и зря не будут делать прорезь во втулке. И тут эврика! всё стало как родное!
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#555 Сообщение Ruslan94 »

BLR писал(а):
Но потом я подумал что французы не дураки
... надо снять морду... :shock:
Тут конечно мнения могут и разойтись. Но машины изх ходят нормально. А вот когда наши начинают их ремонтировать как Жигули- вот тогдаи получаются из них Г.
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Ответить