Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ищу на ХМ правое зеркало с автонаклоном при включении ЗП

Сообщение
Автор
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Правое зеркало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#16 Сообщение Ruslan94 »

Slavianin писал(а):Какую газульку под капотом, ты о чем, дядя?
Я вчера явно заработался . Читал про круиз контроль, а потом сюда его и питкнул) извиняйте мужики ) никакой газульки нет )

Получается для поворота зеркало надо мозги в дверь поставить , само зеркало с моторчиком и все ?
Последний раз редактировалось Ruslan94 08 авг 2018 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#17 Сообщение Amator »

Ruslan94
зеркало с поворотом это рест, блочок в дверь тоже
их разъёмы не такие как на доресте.
будет нужен специалист, не электрила "жедезнодорожный техникум" который полдня будет материть французске авто, инженеров и при этом нифига не сделает, а квалифицированный чел

и сколько за 45 тыщщ пробегу и 2,5 года возникала острая необходимость в этой возможности автоопускания?
я это к чему, с 1995 году много воды утекло и погибли очень даже неплохие ХМ
их владельцы вешали забамбасы все какие попадались под руку
а корпус сгнивал понизу в труху и побоку забамбасы
многие говорили - да я заантикорю. а реально машины ушли
для вас как харьковчанина пример из местных - три литра в комплектации Exclusive 2000 года синего цвета. самый свежий ХМ в Украине. забамбасов к родной комплектации напихано - неперечесть. даже подушки подкачки боковой поддержки водителя в поворотах. Это мега супер гуд. А корпусу трындец, а цена разобрать-поварить-обработать-покрасить-собрать уходит в космические высоты.
Учитесь на чужих ошибках.
Обрабатывайте внутряк и внешняк, меняйте подушки подрамника, ролики навесного, подушки двигателя и так далее. это продлит жизнь авто в целом в классном техническом состоянии.
А супер скрутки проводки от местных электрил офигительно примотанные синей изолентой в двери сгниют в первый же сезон.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#18 Сообщение balzam »

Ruslan94
Сними правую карту и посмотри есть ли у тебя свободная фишка.если есть,то только блок вкорячить.если нет,то тебя ждут бубны с электрикой.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#19 Сообщение Slavianin »

balzam
Санчелло, не гони пургу.
Автоопускание или есть, или его нет совсем.

Умея читать схемы, доустановить, при наличии компонентов, не сложно. По сути, нужен только блок управления с фишкой (зеркало, емнип, одинаковое) и много проводов (подачи питания, масса, сигнальный провод от фар заднего хода). А, ну ещё торпеду скинуть, чтобы до жгута в передней стойке добраться)))
Если все получится, до конца лета прикручу такое зеркало на ксантию

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Для газульки под капотом надо:
Смотреть на твою систему впрыска.
Если педаль газа электронная, то достаточно доустановить кнопку включения и ручку управления(или три кнопки), концевики на педали тормоза и сцепления, подключиться к ECU и активировать диагностикой.
Если механическая (не Lucas-Epic) нужно доустановить вакуумный насос, блок управления, пневмопривод с системой тяг, или тросов.
Тоже буду ставить на машину, но когда точно пока не знаю, хотя все элементы есть. И тоже люблю ездить с круизом, и не только на дальняки
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#20 Сообщение balzam »

Slavianin
А где я хуйню написал?
Помоему всё тоже самое.ищем фишку в двери.если нет,то меняем дверной жгут 100%.что там под торпедой не скажу,ибо не интересовался.но подозреваю что ничего там делать не нужно.нужно на доноре глянуть.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#21 Сообщение Amator »

Slavianin писал(а): Если механическая (не Lucas-Epic) нужно доустановить вакуумный насос, блок управления, пневмопривод с системой тяг, или тросов.
Круиз ХМ 2,1 ТД на механическом насосе подразумевает полностью другой жгут проводки г/а и не важно га 1 или 2. Включая доп концевики в педали. Это если речь о родном заводском круизе. Разбирать и разбинтовывать всю торпедо и под ней, первая часть. Менять всю ветку в моторном и доустанавливать - вторая часть.
Про остальное уже сказали.
В реале - работа эта в своё время лично меня впечатлила и очень.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#22 Сообщение Slavianin »

balzam писал(а):Slavianin
А где я хуйню написал?
Помоему всё тоже самое.ищем фишку в двери.если нет,то меняем дверной жгут 100%.что там под торпедой не скажу,ибо не интересовался.но подозреваю что ничего там делать не нужно.нужно на доноре глянуть.
Проводка под автоопускание без блока не даст работать зеркалу. Вообще. Поэтому, предустановленной проводки без зеркала быть не может
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#23 Сообщение balzam »

Slavianin писал(а):Проводка под автоопускание без блока не даст работать зеркалу. Вообще. Поэтому, предустановленной проводки без зеркала быть не может
Совершенно точно.
Теперь я понял где хуйню написал.
Сам ведь месяц без дверной карты ездил.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Правое сверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#24 Сообщение Ruslan94 »

Slavianin писал(а):Какую газульку под капотом, ты о чем, дядя?
Мужики,а вчера загнался) читал про круиз контроль и паралельно эта тема . И каша вы головке была .пробачте)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Для установки мне нужно зеркало специальное,мозги в дверь и кусок проводки верно ?
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Правое зверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#25 Сообщение balzam »

Ruslan94
У тебя зеркала электрических?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Правое зверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#26 Сообщение Slavianin »

Ну если рест зеркало, то есесено электрические
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Правое зверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#27 Сообщение Ruslan94 »

balzam писал(а):Ruslan94
У тебя зеркала электрических?
что под этим стоит? они складываться должны или что?

стоят обычные зеркала с реста.
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Правое зверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#28 Сообщение BLR »

balzam писал(а):Ruslan94У тебя зеркала электрических?
Я об этом вчера спросил. А отсюда - всё остальное. Тогда надо делать, чтобы оба опускались, но всё равно это не всегда удобно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ruslan94
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 8 месяцев

Re: Правое зверкало с моторчиком. ХМ,у кого есть ?

#29 Сообщение Ruslan94 »

BLR писал(а):
balzam писал(а):Ruslan94У тебя зеркала электрических?
Я об этом вчера спросил. А отсюда - всё остальное. Тогда надо делать, чтобы оба опускались, но всё равно это не всегда удобно.
Чего не удобно то ? Сделано же наоборот . Для удобства.
Citroen XM 2.1td 1995г. 0503026302
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Ищу на ХМ правое зеркало с автонаклоном при включении ЗП

#30 Сообщение Slavianin »

Как ни странно, но иногда, действительно, не удобно.
Я выставлял зеркало, чтобы видеть куда едет задний бампер и колесо, при этом, из обзора полностью выпадает зона от середины задней двери до зеркала
Ответить