Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задняя гидравлика Ситроен ХМ.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#316 Сообщение Amator »

jurasiks
Если все так как написано, то можно предположить коррозию цилиндра. Гдето пошла вглубь каверна, осталась тонюсенькая перепонка и при переводе подвески в верхнее она проломалась под давлением. Дело в том что в верхнем положении стойки получают максимальное давление. Практически около 175 бар. Это примерно в три раза превосходит давление при обычном положении.
На бреик (это универсал) подходят стойки только от бреика. У них увеличенный диаметр. Есть умельцы по сварке/пайке алюминия. Мне трудно сказать что проще, лучше и дешевле в Гомеле. В Киеве у меня есть цилиндр бреика почти в идеальном состоянии.
Прошу в процессе поисков понять разность терминов "цилиндр" и "поршень" в случае гидростойки ХМ, так как есть пиплы неопределённо формулирующие названия компонентов.

ПС на под***ки не обращай внимания, кто ещё поддержит новичка как не коллеги по цеху :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#317 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Если все так как написано, то можно предположить коррозию цилиндра. Гдето пошла вглубь каверна, осталась тонюсенькая перепонка и при переводе подвески в верхнее она проломалась под давлением.
+1. На ВХ-е так стойка потекла через боковину. Сантиметр люминя, или сколько там стенка, прогнил насквозь. Правда там каверны было хорошо видно и сомнений не возникало.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#318 Сообщение jurasiks »

Amator писал(а):jurasiks
Если все так как написано, то можно предположить коррозию цилиндра. Гдето пошла вглубь каверна, осталась тонюсенькая перепонка и при переводе подвески в верхнее она проломалась под давлением. Дело в том что в верхнем положении стойки получают максимальное давление. Практически около 175 бар. Это примерно в три раза превосходит давление при обычном положении.
На бреик (это универсал) подходят стойки только от бреика. У них увеличенный диаметр. Есть умельцы по сварке/пайке алюминия. Мне трудно сказать что проще, лучше и дешевле в Гомеле. В Киеве у меня есть цилиндр бреика почти в идеальном состоянии.
Прошу в процессе поисков понять разность терминов "цилиндр" и "поршень" в случае гидростойки ХМ, так как есть пиплы неопределённо формулирующие названия компонентов.

ПС на под***ки не обращай внимания, кто ещё поддержит новичка как не коллеги по цеху :"":
всё снял,сферу открутил,цилиндр зажал первым номером газовым ключом,ключ упер в кузов а четвёртым номером открутил. с трубкой пришлось подольше но и она открутилась,обычным рожковым ключом на 17. булавка (шплинт) тоже без особых проблем. Попозже выставлю фото.
p.s
на под""ки я не обращаю внимания.есть очень грамотные,умные люди,они учатся на своих ошибках. Я же предпочитаю на чужих,по этому стараюсь посоветоваться,прежде чем куда то влазить.
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#319 Сообщение Oleg_klm »

Так, льёт-то откель в итоге?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#320 Сообщение jurasiks »

Всё целое,сниму пыльник потом посмотрим.
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#321 Сообщение Oleg_klm »

Кромка цилиндра, куда сфера вворачивается, цела?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#322 Сообщение tuningsa71 »

jurasiks писал(а):
Ситрогон писал(а):jurasiks
Я задние сферы с помошником откручивал. Задок на козликах висел. Я цепным ключём сферу, а напарник разводным ключём держал стойку, чтоб не прокрутилась. Тяжко было, но всё равно одолели и заменили сферы.
я без ямы,боюсь стойка не выйдет.
ну вот же !
все получилось . 8)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#323 Сообщение jurasiks »

Причина найдена. Как я и думал,дырка в стопоре.

Добавлено спустя 12 минут:
для полной картины
Вложения
20180914_185356.jpg
20180914_185341.jpg
20180914_185321.jpg
20180914_185250.jpg
20180914_185156.jpg
20180914_185802 (1).jpg
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#324 Сообщение Amator »

При установке исправного или этого запаянного надо обмазать пушсалом или хотя бы отработкой. Дольше проживёт.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#325 Сообщение jurasiks »

Этот реально запаять? Выдержит такое давление?
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#326 Сообщение Amator »

jurasiks писал(а):Этот реально запаять? Выдержит такое давление?
Вопрос к тем, кто паяет. Причём с обязательным показом места протечки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#327 Сообщение jurasiks »

Попробую. Потом отпишусь.
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#328 Сообщение Amator »

jurasiks писал(а):Попробую. Потом отпишусь.
не знаю как в Гомеле с разборками по ХМ и наличию задних гидростоек от бреика, но тоже вариант.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#329 Сообщение jurasiks »

В Гомеле на ХМ нет ничего. Вчера заказал из Минска, 20$. Посмотрю что придёт,выбора почти нет.
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: рванул задний гидроцилиндр ХМ

#330 Сообщение Oleg_klm »

Стопор - это то стальное кольцо, вокруг которого самый гнильон?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить