Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#91 Сообщение Slavianin »

Amator
Да!
Читал, спасибо!
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#92 Сообщение xantia_break_90hp »

Amator писал(а):
maxusman79 писал(а):
xantia_break_90hp писал(а):с хетчбека подходит все, кроме подшипников,на универсале 46мм,а на хетче 41
CПАСИБО!!!
Пацаны, танкистам намекните как это. Ну например сальник от хэтча на подшипник брейка. а то экипаж недоумевает. И даже немного переживает за Макса.
ПС Скажите, в мануале написано чёта про хэтч и брейк, чорным парусски? С номерами по каталогу. Или нет?
Я не спорю,может я и не прав,писал,что поправьте мои дурные мысли! Но то-ли мне попался на универсал комплект,но заказывал четко на хэтч. измерял штангелем, металическую втулку,она как и на универсале! В каталоге ситроен.сервиса указан тоже одинаковый размер этой втулки,далее, две металические заглушки,которые садятся в сальник,тоже одинаковые будут,т.к диаметр втулки металической тоже совподает,болт подойдет,единственное вопрос по пластмассовой втулке,ее не успел измерять! Хотя у нас в Беларуси любят и без нее ставить,по сути она не так играет роль как рег.шайбы! Но повторюсь,люфта я так и не нашел,хз где его искать :prof12:
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#93 Сообщение mikluho »

Без пластиковой втулки влага в подшипники будет попадать из полости рычага, он же пустой и имеет отверстия
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#94 Сообщение xantia_break_90hp »

mikluho писал(а):Без пластиковой втулки влага в подшипники будет попадать из полости рычага, он же пустой и имеет отверстия
Возможно,а я думал она для центрации всего этого комплекта и что-б смазку по рычагу не разбрасывало,хотя там не такие скоростя что-б разбрасывало смазку! :)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#95 Сообщение Amator »

xantia_break_90hp писал(а): Я не спорю,может я и не прав,писал,что поправьте мои дурные мысли!
Как говорят у нас на Борщаговке - метод тедукции, Вацан (чисто английский прононс)))
Итак смотри, диаметр подшипников бреика больше чем хетча, соотв диаметр сальника хетча мал и не закроет отверстие для подшипников бреика. Для брейка нужны бОльшие сальники.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#96 Сообщение xantia_break_90hp »

Amator писал(а):
xantia_break_90hp писал(а): Я не спорю,может я и не прав,писал,что поправьте мои дурные мысли!
Как говорят у нас на Борщаговке - метод тедукции, Вацан (чисто английский прононс)))
Итак смотри, диаметр подшипников бреика больше чем хетча, соотв диаметр сальника хетча мал и не закроет отверстие для подшипников бреика. Для брейка нужны бОльшие сальники.
Понял! :prv00:
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#97 Сообщение Panurg »

В Москве не нашёл 4 шт подшипников LM12711. Вроде бы им не замену есть LM12749/711. Кто-нибудь покупал такие? Они подходят, в частности, на Xantia универсал?
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#98 Сообщение liberzon1990 »

Panurg
Я покупал 26207049 оригинал,внутри лежалал timken,один в один как и те что стояли на машине 96-го года с завода.С завода тоже было timken usa выбито на подшипниках.Сейчас номер не бьётся но вроде как можно timken отдельно купить.Номера действительно вроде поменяли..Да вы не бойтесь,можете же штангелем померить когда купите,размеры же подшипников есть на универсал,они больше.
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#99 Сообщение Panurg »

liberzon1990
Тут дело такое, я же не в магазине покупаю, где можно и штангелем померить, в интернет-магазине сначала платишь, потом сколько-нибудь ждёшь, а потом привозят что-нибудь не то. Ситуация, конечно, не безвыходная, но неприятная. Кстати, компании Timken, SNR и NTN, если не объединились, то приняли общую систему обозначения.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#100 Сообщение Panurg »

hellhoundss
Ну, сейчас не "лихие 90-е" :-D . Серьёзные продавцы в основном только с юриками знаются. Не все, конечно, не все. Но искать приходится. Поэтому и вопрос задаю - может, кто уже нашёл.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#101 Сообщение Panurg »

hellhoundss писал(а):Ну каталоги то и не юрикам доступны, а дальше уже нашли продавца розничного

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 57 секунд:
Panurg писал(а):В Москве не нашёл 4 шт подшипников LM12711. Вроде бы им не замену есть LM12749/711. Кто-нибудь покупал такие? Они подходят, в частности, на Xantia универсал?
вообще судя по каталогу снр последние самую малость меньше указанного в сервисситроене размера... могут не так плотно входить в рычаг...
В разных каталогах разных "официальных" представителей эти подшипники немного различаются по размерам, отсюда и вопрос.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#102 Сообщение liberzon1990 »

Panurg
Я покупал всё по отдельности.И вот купленные мною оси 513252 оказались длиннее чем шли по заводу.Причём значительно.При том что я покупал оригинал.Так что учтите этот момент.Лучше сравнивать всё родное и не выкидывать то,что стояло с завода,пусть даже ржавое.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Я подшипники сохранил те что с завода,поэтому и писал про timken.При правильной установке на универсалах они ходят по 200 тыс.как минимум.Правильная установка ключевое слово конечно же.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#103 Сообщение liberzon1990 »

Panurg писал(а):Вроде бы им на замену есть LM12749
Померил его штангелем и родной 96-го года.Что интересно.Подшипник вроде как один в один.А вот внешняя обойма в оригинале всё как по ситроен сервису наружний диаметр 46мм.А вот у LM12749 наружний диаметр обоймы 45мм.Я так понимаю он не подойдёт?Когда покупал 26207049 не видел никаких расхождений в миллиметрах в частности уж точно. На универсал получается тяжело стало найти родные подшипники?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#104 Сообщение liberzon1990 »

Как оказалось по наличию нема подшипников у нас на универсал.Но ничего,на cx-базисе есть на универсал cx,подходят.Только ждать их придётся долго наверное.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Замена подшипников задних рычагов-мануал от Аматора!

#105 Сообщение mikluho »

liberzon1990, из России обычной почтой не отправить?
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить