Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2416 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):А за 5-6 секунд на сколько киловольт градусов свечи успевают прогреться?
Посчитай сколько горит спиралька. Так у меня заводился ДК5. потом немного поколдовал с ТНВД - именно так
adder_XM писал(а):Да, и головкой насоса наигрался ...
Стал ровнее заводится, но без подогрева - ни как не хотел, хотя я больше 10 сек не крутил стартером.
https://www.youtube.com/watch?v=Q-KxWCw0SAE
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2417 Сообщение Oleg_klm »

саш писал(а):Посчитай
У меня RGX другой системы, потому и интересуюсь.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2418 Сообщение adder_XM »

Oleg_klm писал(а):
adder_XM писал(а):5-6 секунд
adder_XM писал(а):6 градусов
А за 5-6 секунд на сколько киловольт градусов свечи успевают прогреться?
Вот когда будет разговор про киловольт-градусы, тогда и поговорим.
Разговор о утверждениях, что из за "особенности" не заводится не на горячую, не на холодную без предподогрева ...
Вот только нашлись индивидуумы с "неисправным" мотором, у которых чёт заводится и они мутят здесь против постулатов ... .
а много или мало 5-6 секунд на холодную или полвтыка на горячую против "не заводится" - решает каждый.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2419 Сообщение Netman_avs »

adder_XM писал(а):После последнего моего поста, сразу пошёл к машине, на работу ехать.
Сел, ключ сразу на старт, ..... , через 5-6 секунд мотор ровно урчал, выпустив клуб дыма.
Серега, ради чистоты эксперимента, и если не лень, попробуй отключить полностью питание на свечи и завеститься на холодную. Ну и потом на гарячую.
Чисто интересно :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2420 Сообщение adder_XM »

Андрей, привет. Хотел сегодня утром дёрнуть пред, тока не вразумил в басурманской шпаргалке какой. Доков у меня на месте нет. Наведи на пред, завтра повторю ... Самому интересно. Хоть какую нибудь особенность хочу. :cry:
Повторил вчерашний пуск, но уже с инеем на стекле и пары секунд лишнего колбасенья ...
Специально статистику не веду, но летом горячий до часа с полтыка точно (никогда не грел), посему дёргать пред смысла не было, киловольт-градусы добежать не успеют.
Сейчас понаблюдаю ....
Если тебя интересует сразу (до минуты), то плотыка сегодня.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2421 Сообщение hristoxm »

adder_XM писал(а):
Вот только нашлись индивидуумы с "неисправным" мотором, у которых чёт заводится и они мутят здесь против постулатов ... .
Нет парен, машина у меня, очень даже хорошо заводиться, зимой и летом и первая с ДК 5 и вторая, но....после подогрева.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2422 Сообщение Oleg_klm »

У кого есть свеча отдельно лежащая, проведите эксперимент, за какое время она докрасна раскаляется? Или за 5 сек до какой температуры?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2423 Сообщение adder_XM »

Oleg_klm писал(а):У кого есть свеча отдельно лежащая, проведите эксперимент, за какое время она докрасна раскаляется? Или за 5 сек до какой температуры?
и что мы выясним ? За пять секунд уже "до бела" кончик будет думаю. И что ?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
hristoxm писал(а):
adder_XM писал(а):
Вот только нашлись индивидуумы с "неисправным" мотором, у которых чёт заводится и они мутят здесь против постулатов ... .
Нет парен, машина у меня, очень даже хорошо заводиться, зимой и летом и первая с ДК 5 и вторая, но....после подогрева.
да всё нормально с твоей машиной, что форум прописал , тут я и Waldemarik ищем неисправность на своих .
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2424 Сообщение Netman_avs »

adder_XM писал(а):Андрей, привет. Хотел сегодня утром дёрнуть пред, тока не вразумил в басурманской шпаргалке какой. Доков у меня на месте нет. Наведи на пред, завтра повторю ... Самому интересно. Хоть какую нибудь особенность хочу. :cry:
Что-то я преда не вижу на схеме. Или я не туда смотрю?
Изображение
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2425 Сообщение Oleg_klm »

Добела - это уже вполне достаточно для старта.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2426 Сообщение adder_XM »

Oleg_klm писал(а):Добела - это уже вполне достаточно для старта.
Это и ежу понятно, посему и завожусь.
Олег, ты не вникнул в суть диспута. У меня нет проблемы.
Вопрос почему этого у многих недостаточно для старта, и нужно калить перед стартом даже на горячую.
Неисправность записывают в загадочную особенность.
Слава богу что не у одного у меня так, а то бы уже куратор подключился ... :)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Netman_avs
Обманули нас с предом :) .
Андрей, можно конечно сбросить разъём с реле, но я этого делать не хочу. В результате уверен и другого быть не может. Стартер поберегу. Если бы хоть +20 за бортом было ... :?: :?: :?:
расчётная ОСОБЕННОСТЬ форкамерных дизелей не заводится на холодную без накала.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Неспешно интересует вопрос
Свечи переходят в режим "пол накала" уже после запуска мотора или с ключа на старт или когда спиралька потухнет, ... . ?
Знаком ли кто с алгоритмом ...
Замерил бы сам, тока неудобно одному, да и может уже есть ответ.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2427 Сообщение Oleg_klm »

adder_XM, у младшего братана нашего алика, похоже, проблемы со свечами. Вроде, с этого начались все замеры пиписек, не? А вместо того, чтобы тупо проверить и заменить неисправное, начинается некрофильство - натягивание шкурки дохлого кальмара на впускной коллектор. :shock:
С попутным конкурсом у кого кальмар длиннее, а у кого - толще.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2428 Сообщение BLR »

Oleg_klm писал(а):У кого есть свеча отдельно лежащая, проведите эксперимент, за какое время она докрасна раскаляется? Или за 5 сек до какой температуры?
За 20с полный накал. Спираль на панели гаснет раньше, чем отключается реле. После запуска свечи ещё греют некоторое время, пока не отключится реле.
На горячую - свечи тоже включаются.
Это в инструкции написано.
А вот, если на горячую плохо заводится - тут диапазон шире..., но начинать надо со свечей.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2429 Сообщение adder_XM »

Oleg_klm
Судя по проявленному интересу, тут и кальмара натягивать не будут.
Всё хорошо, заводится ведь ... "очень даже хорошо заводиться"
остальное - особенность таки это . "я" так решил, или "мне" так "опытные" сказали ...
А свечи, почти уверен что тут не причём ... хрен воще бы завелись

IMHO вариант number one.
Когда я менял насос, то получилось так, что закончил монтаж очень поздно, и подзаЭбался.
Завёл (хреново), подколбасня, дымок ( ставил по меткам) ... Решил так доехать до дома, а завтра продолжить со свежей головой.
Поехал, через некоторое время мотор нормализовался, коррекция отработала. Утром та же клобасня по началу ... .
Я хоть подумал бы в эту сторону для интереса.
Ох, как же он чувствителен к настройкам %)
Заявленное в доках не для подизношенных узлов с уехавшими параметрами . Фтопку ...

IMHO вариант number two
машина у меня, очень даже хорошо заводиться, зимой и летом и первая с ДК 5 и вторая, но....после подогрева.
аналогично было с стартером, который и на "половину" не раскручивался от нынешнего.
Мысль надеюсь ясна.
.........................

IMHO вариант number последний.
С этим УЖЕ ничего (бюджетно) не поделаешь и радоваться тому, что ещё есть ...

Вариант реальный - ЗАБИТЬ ... :flag481:

не мутил бы, ежли б не прозвучало "ОСОБЕННОСТЬ" и ВСЁ - классика форума от ... . :bad:
...............................................................................................................................................

Waldemarik
Ты какой косметикой для ухода за белыми перьями пользуешься ? :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2430 Сообщение Waldemarik »

Мазутом :leb1:
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Ответить