Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Аккумулятор

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Аккумулятор

#91 Сообщение Amator »

toto63 писал(а):Amator
Дим, не верю - савок, он и есть савок :-)
Украинский и белорусский АКБ протянули, чуть больше 2 лет. Даже Подольский 4 продержался.
У меня приятель на Подольском заводе работал - там было два периода, когда они нормальные АКБ делали.
Дык мы про WESTA или про подольский АКБ? Это же две большие разницы.
WESTA на собсном примере знаю.
ПС А про савок не надо, у совке просто рай наяву был :"": , особенно местами. Из конфы знаем, что партейцы в Крыме чёрную икру столовыми ложками кушали и сырокопчёным сервелатом закусывали :-D в поте лиц. А трудящиеся в это время с улыбкой и ненапрягаясь одерживали трудовые победы и верховенство человека над природой, и даже как там в песне было "до Сатурна дойдём пешком" ))) Афигенски было. Под личным руководством лидера мирового пролетариата на современном этапе. Тока с АКБ прокольчик небольшой случался :) ну и до коммунизма каких то пару кварталов недотянули)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Аккумулятор

#92 Сообщение саш »

На обоих ХМ - ставил новые БОШ-74 А/ч- с ними и продавал. Проблем не было, хотя пару раз на сарайке разряжал в 0.
На тойоте стоит Титан- 60 А/ч - это будет 5-я зима - не уверен, что поживу без проблем, но точно менять не буду. 4 зимы - совсем без проблем.Хотя и условия далеко не тепличные. До него был - ЗВЕРЬ- 5 зим отходил. еще раньше были МУТЛУ- уже не помню как долго служили.
Вложения
20181007_140900.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Аккумулятор

#93 Сообщение toto63 »

Amator
Решено, следующий АКБ - Веста, даже если у нас в продаже не будет - думаю можно будет поездом :-)
Так что, лет через 5 обращусь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Пс
Щас в эксплуатации два баннера и две топлы относительно новые, и бош старый на Оке - с Пикассо снял, 2008 года. Оку крутит
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Аккумулятор

#94 Сообщение Алекс »

На транзите 2008 года стоят два АКБ. Оба заводские ещё. Не уследил за электролитом. Один сдох. Второй вполне себе живой.
На транзите 2009 года оба родные уже давно заменены.
На транзите 2012 года тоже ещё родные оба. Никаких проблем. Остальные бусы все уже не с родными АКБ.
На Фрилендере родной АКБ прожил 6 лет.
В общем тенденция такова. Заводские АКБ 5-6 лет и более ходят без проблем.
Когда покупаю АКБ, спрашиваю у продавану по каким меньше всего возвратов и обращений по гарантии. И выбираю из недорогих. А как их зовут пофигу. Хоть амега хоть зубр.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2027
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Аккумулятор

#95 Сообщение kiza13 »

на Ксантии стоит "медведь".покупал его шесть лет назад. год "отъездил" на ХМ-е, затем год просто стоял в гараже и в декабре будет четыре года как стоит на Ксантии.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Аккумулятор

#96 Сообщение Larry »

Я продал Ксантию 1997 г.в. в 2011 году - с "родным" аккумулятором. Exide стоял.
Раньше юзал активно Топлу, сейчас подсел на Моратти. Но скорее всего следующие аккумуляторы будут тюменского производства - есть аккумуляторный центр, их представляющий, хорошая гарантийная поддержка. Аккумуляторы до 75 а/ч принимают по 850 р.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Аккумулятор

#97 Сообщение liberzon1990 »

Хотел купить весту Премиум 65-ку.Но их нигде нету,последний был разобрали.Предлагают ставить 74-ку, или веста рэд,говорят что это та же веста.Хотя на оф.сайте ничего про Рэд не сказано вроде.А есть смысл переплачивать и ставить 74-ку?По ситроен сервису 65-ка на мой движок.Хотя 74-ка не факт что влезет..
Цитрамон
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Аккумулятор

#98 Сообщение Цитрамон »

liberzon1990 писал(а):Хотел купить весту Премиум 65-ку.Но их нигде нету,последний был разобрали.Предлагают ставить 74-ку, или веста рэд,говорят что это та же веста.Хотя на оф.сайте ничего про Рэд не сказано вроде.А есть смысл переплачивать и ставить 74-ку?По ситроен сервису 65-ка на мой движок.Хотя 74-ка не факт что влезет..
Первый аккум был 74 Аком мэйд ин Россия прожил 4 года, затем дизель плохо стал крутить,первый раз крутанет второй раз уже всё не стягивал, курнешь снова на пару раз хватало. Чисто случайно попробовали завести 131-го ЗИЛа, ещё полтора года он запускал этого советского монстра. Затем купил весту украинскую была пара разрядов глубоких, да и аккумуляторщики"супер спецы " пару раз подзарядили его без воды. В результате тоже 4 года и начала подтекать плюсовая клемка.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Аккумулятор

#99 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Хотел купить весту Премиум 65-ку.Но их нигде нету,последний был разобрали.Предлагают ставить 74-ку, или веста рэд,говорят что это та же веста.Хотя на оф.сайте ничего про Рэд не сказано вроде.А есть смысл переплачивать и ставить 74-ку?По ситроен сервису 65-ка на мой движок.Хотя 74-ка не факт что влезет..
сейчас начало захода в холода, по идее должны обновлять и поддерживать ассортимент совсем не так как в июле, т.е. если пару недель терпит - подождать 65ку
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Аккумулятор

#100 Сообщение liberzon1990 »

Цитрамон
А у вас какая машина?Объём?
Цитрамон писал(а):Чисто случайно попробовали завести 131-го ЗИЛа
С помощью кривого?)
Amator
Могу подождать,но цена не вырастит? В принципе мог бы и в Чернигов сгонять,но я не хочу свой отдавать,а через таможню не знаю как с ними можно или нельзя.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Аккумулятор

#101 Сообщение BLR »

Заведи и едь без акб.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Аккумулятор

#102 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а): Amator
Могу подождать,но цена не вырастит? В принципе мог бы и в Чернигов сгонять,но я не хочу свой отдавать,а через таможню не знаю как с ними можно или нельзя.
Гривна/валюта даже немного улучшилось, цены на АКБ пока не растут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Аккумулятор

#103 Сообщение Алекс »

BLR писал(а):Заведи и едь без акб.
смело. Глупо но смело.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Аккумулятор

#104 Сообщение Amator »

А у меня и-нет магаз старую батарейку "взачот" принял. Нормально так.
В Чернигове тоже возможна такая схема работает. Как никак обл центр - не хацапетовка.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Аккумулятор

#105 Сообщение liberzon1990 »

Amator
У нас за старую в магазинах и на рынках 10$ дают.Позвонил сегодня, сказали уже месяц с Украины всё никак приехать не могут.В пятницу вроде как уже доедут.Будем ждать)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Веста 65-ка у нас стоит 75$.И это без сдачи старого.

Добавлено спустя 50 секунд:
74-ка по 90$.
Ответить